Налоги России
18.119.131.178, Среда, 24.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » КРИМИНАЛ
« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »

 В офисах и жилищах подозреваемых проведены обыски

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России  с сотрудниками ГУ МВД России по Ставропольскому краю выявлена схема уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере на сумму более 182 млн рублей.

В реализации противоправной деятельности подозревается группа лиц из числа бывших руководителей и работников ЗАО «Торговый дом «Русь-газ» и ООО «Кавказтрансгаз» (ныне ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что между данными дочерними организациями был заключен договор, согласно которому в ЗАО «Торговый дом «Русь-газ» передано невостребованное в производстве имущество ООО «Кавказтрансгаз» на сумму более 1 млрд рублей. В действительности реальная рыночная стоимость переданных на реализацию материальных ценностей не превышала 200 млн рублей.

Затем контрагенты оформили сделку на поставку в ООО «Кавказтрансгаз» различных расходных материалов по завышеным в десятки раз ценам. Для этого участники группы привлекли в качестве соисполнителя подконтрольную фирму ООО «Промтехсервис», которая якобы осуществила закупку товаров через цепочку фирм-посредников. В действительности ЗАО «Торговый дом «Русь-газ» сделки ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1204 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

"Справедливая Россия" предлагает вернуть в Уголовный кодекс конфискацию имущества. Ранее с такой же инициативой выступил и Следственный комитет. Эксперты опасаются, что это приведет к легализации рейдерства, и отмечают, что главные коррупционеры никогда не записывают свою собственность на себя.

Депутаты Госдумы от "Справедливой России" предлагают дополнить Уголовный кодекс статьей о конфискации имущества. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму и размещен на сайте парламента. Конфисковывать имущество предлагают за получение взятки.

"Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства всего или части имущества, являющегося собственностью осужденного, на основании обвинительного приговора суда", — сказано в тексте законопроекта.

Не подлежит конфискации, согласно законопроекту, жилое помещение, если оно является единственным, земельные участки, если единственным жильем является стоящий на них дом, "предметы обычной домашней обстановки" и "вещи индивидуального пользования", за исключением драгоценностей, имущество, необходимое для профессиональных занятий (кроме особенно дорогого), деньги в размере прожиточного минимума, семена, домашний скот, средства транспорта (для инвалидов) и топливо.

Эсеры указывают, что "конфискация имущества как вид нак ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1856 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, ужесточающий ответственность за угон автомобиля.

Напомним, это статья Уголовного кодекса под номером 166. В ней предполагается наказание за угон без цели хищения.

Тем не менее именно в нее депутаты Алексей Журавлев и Сергей Жигарев вносят свои поправки. Они предлагают установить минимальные сроки наказания, которых в этой статье не предусмотрено. То есть попавшейся на этом деле группе лиц придется отсидеть от 7 до 10 лет. Это соответствует наказанию, предусмотренному Уголовным кодексом за групповое изнасилование.

Депутаты считают необходимым дополнить состав преступления по данной статье новым квалифицирующим признаком: "нештатный доступ к автомобилю". Под этим понимается "получение возможности использовать автомобиль по прямому назначению с помощью разрушения или временного нарушения работоспособности механических электронных и иных средств, конструктивно предназначенных для защиты транспортного средства от неправомерного использования".

По мнению экспертов рынка безопасности транспортных средств, такие поправки ни к чему хорошему не приведут. Подменяются сами понятия Уголовного кодекса. Так, например, директор по развитию одной из крупнейших компаний телематических услуг Игорь Хереш сообщил корреспонденту "РГ", что квалифицирующий признак, котор ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1068 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

Правительство внесло в Госдуму проект поправок в Уголовный кодекс: при определенных условиях состояние опьянения будет считаться отягчающим. Эксперты говорят, что нечеткость формулировок приведет только к росту коррупции и волюнтаристских судебных решений.

Правительство РФ внесло в Госдуму проект поправок в 63-ю статью Уголовного кодекса ("Обстоятельства, отягчающие наказания"). При определенных условиях состояние опьянения будет считаться отягчающим.

"Судья, назначающий наказания, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ", — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

"Данный подход соответствует уже существующему правовому механизму, закрепленному в административном кодексе, в соответствии с которым обстоятельством, отягчающим административную ответственность, признается совершение правонарушения в состоянии опьянения", — добавляют чиновники.

При этом судья может и не учитывать этого обстоятельства: " судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанном ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1075 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

«Охранников Кадырова» опять выпустили. Генералы обещали: те, кто похищал и пытал людей в Москве, будут наказаны, будут сидеть, будет суд. А они уже на свободе. Мы требуем ответа от Следственного комитета РФ, ФСБ, МВД, Генеральной прокуратуры и администрации президента. Просим всех поддержать наши официальные обращения

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1283 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

Значительным большинством граждан нашей страны, — их более 60-ти процентов, — поддержана правительственная инициатива по противостоянию «резиновым» квартирам. Респонденты уверены, что грамотно произведённые и последовательные действия властей уменьшат как количество мигрантов-нелегалов, так и понизят уровень преступности в стране. По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения, установка правительства нашла отклик, в большей степени, у обеспеченных (80%) и высокообразованных (73%) россиян.
ВЦИОМ в пресс-выпуске №2233 уведомил, что у тех, кто одобрил соответствующее постановление президента, основной аргумент в пользу этого решения — убеждённость, что количество мигрантов, тем более нелегалов, уменьшится (33%) и в итоге поможет установлению порядка (20%).
А вот против «чрезвычайных» норм, направленных на ограничение численности зарегистрированных в квартире липовых жильцов, выступают, в первую очередь, участники опроса с образованием «ПТУ и ниже» — 14%. Более пятнадцати процентов таковых среди необеспеченных граждан, а также граждан с доходом выше среднего.
Из респондентов, не одобривших инициативу, у четверти имеются опасения, что в проигрыше, как обычно, окажется простой народ, ведь ему при ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1492 | Добавил: Arhipov | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

"Российская газета" публикует закон, регулирующий предельный срок содержания под стражей и домашним арестом. Такие изменения вносятся в Уголовно-процессуальный кодекс РФ.

ЭТА СТАТЬЯ ЯВЛЯЕТСЯ КОММЕНТАРИЕМ К:

00:00 Федеральный закон Российской Федерации от 11 февраля 2013 г. N 7-ФЗ "О внесении изменения в статью 107 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

Домашний арест сегодня - мягкая мера пресечения. Общий срок домашнего ареста установлен в пределах двух месяцев, однако закон предусматривает возможность его продления в порядке, аналогичном продлению срока содержания под стражей. Предельная же длительность содержания под стражей во время предварительного следствия установлена в 1,5 года. За некоторыми исключениями. Почему понадобились такие изменения? До сих пор законодательно не был решен вопрос о том, каков предельный срок содержания под стражей и домашнего ареста. Новый закон устанавливает, что "в срок домашнего ареста засчитывается время пребывания под стражей".

Также документ устанавливает, что суммарный срок применения этих мер пресечения (независимо от их последовательности) не может превышать того срока, который установлен для содержания под стражей, то есть 18 месяцев. Это для этапа предварительного следствия. То есть ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1926 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

МВД предлагает устранить пробел в законодательстве и ввести уголовную ответственность за похищение автомобильных номеров.

Министерство внутренних дел РФ предлагает ввести уголовную ответственность за похищение автомобильных номеров. Ведомство сообщило, что сейчас ведется работа над поправками в законодательство. Специалисты разобрались, что способствует распространению этого вида преступлений, и предложили меры для борьбы с ними.

В МВД рассказали, что в 2011 году и за 6 месяцев 2012 года зарегистрировано более 14 тысяч сообщений о похищении у граждан государственных регистрационных знаков транспортного средства. В уведомлении о подготовке законопроекта специалисты рассказали о специфике этих правонарушений. Как правило, похитители требуют у владельца машины деньги за возвращение номера. При этом сумма значительно превышает размер госпошлины за выдачу госномера.

Распространенность таких преступлений, уверены в МВД, связана в пробелами в законодательстве. Так, статьей 12.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность за управление автомобилем без государственных регистрационных знаков. Водителям грозит штраф в размере 5 тысяч рублей или лиш ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 2309 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Положительный тест на наркотики может стать причиной увольнения государственного служащего.

Государственных служащих хотят заставить проходить плановые и внеплановые тесты на наркотики. С таким предложением выступил депутат Государственной думы Олег Нилов. Если тест будет положительным, госслужащего отстранят от должности. Соответствующий законопроект он внес на рассмотрение коллег.

Законопроект предусматривает внесение изменений в федеральный закон «О государственной гражданской службе». В частности, документ дополняет закон новой статьей:

Прохождение плановых, внеплановых, а также единоразовых профилактических медицинских осмотров, с целью выявления незаконного (немедицинского) потребления наркотических средств и психотропных веществ.

1. Гражданские служащие обязаны проходить плановые и внеплановые профилактические медицинские осмотры с целью выявления незаконного (немедицинского) потребления наркотических средств и психотропных веществ.

При приеме на государственные должности государственной гражданской службы Российской Федерации и государственной гражданской сл ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1036 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)


Генерал-майор МВД РФ, известный российский криминолог Владимир Семенович Овчинский, возглавлявший в прошлом российское бюро Интерпола, дал интервью, поражающее откровенностью. Генерал признал, что в России произошло полное сращивание государства с криминалом, а бандиты "окопались" на всех этажах власти. 

По мнению эксперта, организованные преступные группировки (ОПГ) периода позднего СССР и становления современной российской государственности никуда не делись, а просто изменились качественно.
"Наверное, главное отличие новых бандитов в том, что никогда - ни в 1980-х, ни в 1990-х - не было такого масштабного присутствия в ОПГ представителей официальных госструктур. Можно с уверенностью говорить о том, что у нас в стране нет ни одной "незапятнанной" госструктуры - будь то правительство, министерства, аппарат губернаторов или мэрия", - говорит доктор юридических наук Владимир Овчинский.

Особое место в этом "хит-параде" коррупции занимают силовые структуры. Даже в "лихие 90-е" не было такого масштабного вовлечения в ОПГ сотрудников правоохранительных органов.
"В качестве иллюстрации можно привести совершенно фантастическое дело подмосковных прокуроров, "крышевавших" игорный бизнес. Я, как бывший ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1295 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru