Налоги России
3.139.82.23, Суббота, 20.04.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Февраль » 25 » Борьба с «резиновыми квартирами» в зеркале статистики


10:04
Борьба с «резиновыми квартирами» в зеркале статистики

Значительным большинством граждан нашей страны, — их более 60-ти процентов, — поддержана правительственная инициатива по противостоянию «резиновым» квартирам. Респонденты уверены, что грамотно произведённые и последовательные действия властей уменьшат как количество мигрантов-нелегалов, так и понизят уровень преступности в стране. По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения, установка правительства нашла отклик, в большей степени, у обеспеченных (80%) и высокообразованных (73%) россиян.
ВЦИОМ в пресс-выпуске №2233 уведомил, что у тех, кто одобрил соответствующее постановление президента, основной аргумент в пользу этого решения — убеждённость, что количество мигрантов, тем более нелегалов, уменьшится (33%) и в итоге поможет установлению порядка (20%).
А вот против «чрезвычайных» норм, направленных на ограничение численности зарегистрированных в квартире липовых жильцов, выступают, в первую очередь, участники опроса с образованием «ПТУ и ниже» — 14%. Более пятнадцати процентов таковых среди необеспеченных граждан, а также граждан с доходом выше среднего.
Из респондентов, не одобривших инициативу, у четверти имеются опасения, что в проигрыше, как обычно, окажется простой народ, ведь ему придётся отстаивать собственную невиновность. Пятая часть сочла, что никакого влияния на ситуацию с нелегальными мигрантами данное решение не окажет вовсе, а каждый шестой думает, что оно приведёт к очередному витку взяточничества.
Аргументы противников ужесточения регистрационных правил: это приведёт лишь к снижению потока несанкционированной миграции в крупные города, так считают около 69%. Более 60-ти процентов думают, что эти меры приведут к росту коррупции среди правоохранителей.
Несколько меньше опрошенных согласны с констатацией того факта, что вступление в силу особых норм на количество зарегистрированных жильцов в квартире будет причиной уменьшения уровня преступности (54%), но, в тоже время, затруднит перемещение людей по России (53%).
★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Данные опроса ВЦИОМа, проведённого 9-10 февраля в 138-ми населённых пунктах в 46-ти регионах России, были опубликованы 18-го февраля. Респондентами социологов стали 1600 человек. Поводом для него стало одобрение Госдумой в 1-м чтении законопроекта, ужесточающего санкции за нарушение правил регистрационного учёта россиян по месту пребывания/жительства. Этот законопроект был внесён в Думу президентом 9-го января 2013-го. ☆★
В президентском документе предложено повышение размеров штрафов за фальшивую постановку на учёт по месту жительства. Наказание, например, последует за отступление от правил регистрации россиянина по месту пребывания: административный штраф в две – три тысячи рублей на арендатора, а также две – пять тысяч рублей — на арендодателя, это в случае отсутствия в подобных действиях уголовно наказуемого деяния.
Санкции за аналогичные нарушения против должностных лиц будет равна 25 – 50 тысяч, юридических —250 – 700 тысяч рублей. Законопроектом установлено повышение штрафов, правда, не слишком значительное, за подобные преступления в городах федерального значения: Москве и Питере.
Предложено также повысить размер денежных наказаний за несоблюдение норм должностными лицами, ответственными за регистрацию, в частности, не соблюдения времени предоставления в соответствующие органы регистрационного учёта, бумаг для регистрации российских граждан.
Помимо этого, в Уголовный кодекс РФ будут введены дополнения, которые предусматривают денежное наказание за поддельную регистрацию, размером от ста тысяч до полумиллиона рублей. Предусмотрено денежное наказание, равное величине заработной платы/другого дохода осуждённого за период до 3-х лет. Прописаны и принудительные работы, таким же сроком. Эта норма может включать в себя лишение права на занятие определённых должностей. Но при этом оговорено, что лицо, совершившее подобное преступление, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления.
Для решения проблемы «резиновых домов» будет установлен ряд иных санкций, ужесточающих ответственность за несоблюдение миграционного законодательства. При этом в ФМС утверждают, что закон о «резиновом жилье» не затронет его собственников, проживающих по адресам, отличающимся от прописки.
Правда при этом отсутствуют разъяснения, как один и тот же закон будет применяться по-разному. Это возможно, только в случае если ситуация с родственниками будет прописана непосредственно в самом законе, иначе получим ситуацию, что и всегда. То есть, в итоге придётся откупаться не только нелегальным мигрантам, но и легальным родственникам.
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1490 | Добавил: Arhipov
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru