Налоги России
54.157.61.194, Вторник, 19.03.2024, 07:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » АФЕРЫ
1 2 3 ... 6 7 »

ЛохоловкаИнтернет, печатные издания и каждый второй столб на улице пестрят объявлениями о подработках... Этот пост для тех, кто еще не сталкивался с такой работой, но очень хочет соблазниться "вкусными" обещаниями "работодателей".

Лет пять (а то и десять) назад на слуху был такой развод: соискатель приезжает в офис для трудоустройства, там ему обещают золотые горы — море работы, хорошую оплату, место проживания, а по факту же подпихивают договор а-ля «Оказание информационных услуг» и сдирают деньги. Естественно, на этом «трудоустройство» и заканчивалось. Мне казалось, что та эра подошла к концу, но нет, мало того, что лохоловки эволюционировали, так уже перекинулись на квалифицированных соискателей. Но начнем с простых смертных.

Лохоловка № 1: Аутсорс.


В чем заключается: работаете за оплату в два-три раза ниже рыночной при отсутствии гарантий получения даже того, что заработали.
Шесть лет назад начинала свою работу в иностранном гипермаркете, помимо сотрудников у нас были аутсорс ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1283 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.05.2017 | Комментарии (0)

На китайских онлайн-площадках можно найти всё, что душе угодно, и по приятным ценам (именно поэтому Ассоциация компаний интернет-торговли так активно продвигает идею снижения лимита беспошлинного заказа из-за рубежа). Но есть целый пласт товаров, которые нельзя заказывать в Россию – их ввоз либо оборот на территории страны запрещен законом. Некоторые ограничения совершенно неочевидны для обычных пользователей интернета, а потому иной раз оборачиваются уголовными или административным делами за покупку смартфона или флэшки, снабженной микрофоном.

 

Подделки брендов

 

По Международной почтовой конвенции пересылка контрафакта запрещена. Поэтому нельзя заказывать подделки известных брендов из-за рубежа. В таможенном законодательстве есть такой параметр - сходство до степени смешения. То есть, если в вашем Versace будут поменяны местами буквы, но символика будет считываемой, вероятность того, что вы не получите свою посылку, велика. Российская таможня, как правило, просто разворачивает контрафакт обратно, но иногда и возбуждает административные дела. Контрафакт в посылках - один из самых частых её «уловов». При этом если вещь по фасону, модели и другим внешним параметрам схожа с вещью известного бренда, но не имеет его символики, неприятных последствий не будет.

 

Устройства для негласного получения информации

& ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 2016 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.01.2017 | Комментарии (0)

Банки - грабители народаО том, кто может стать кредитчиком

Я давно представлял себя банковским работником: важным, в галстучке и рубашечке. Я думал, это престижно. Я предполагал, что буду в некотором смысле помогать людям. Захочет человек купить дорогой телефон или телевизор, придёт ко мне, а я дам ему деньги на его мечту. Но оказалось, что всё не совсем так.

Кредитный специалист — низшая ступень в банке. Но, как и многие другие крупные корпорации, банки держатся именно на таких работниках. Именно кредитные специалисты, в общем-то, весь банк и кормят. Банк нацелен на извлечение максимальной прибыли любыми способами. Способы эти оказываются довольно разорительными для граждан и довольно травматичными для психики работников организации.

На должность кредитного специалиста берут практически всех, надо пройти всего одно собеседование. После собеседования вас отправляют на пятидневный тренинг. С десяти утра и до шести вечера целую неделю вас учат техническим вещам: как работать с компьютерной программой, какие документы спрашивать у клиентов и так далее. Рассказывают и о более интересных штуках — о технологиях продаж например. Как продать человеку саму идею того, что ему очень нужен кредит.

Идут на эту работу в основном молодые ребята, только что окончившие вуз, ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1354 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.01.2017 | Комментарии (0)

В общем, вчера в 22 часа (!) раздаётся у нас звонок на домашний телефон. Подхожу – милый женский голос просит Николая Николаевича.
Пока неудивительно, нам на городской иногда звонят клиенты, особенно иногородние и иностранные.

НН берет трубку, и по разговору выясняется, что звонят из пенсионного фонда (!) и выясняют, что НН там из пенсий и прочих выплат получил-не получил. Он говорит, что всеми финансами по его пенсионным накоплениям занимается его супруга и передаёт трубку мне.
Я представляюсь по отчеству. Девушка говорит, что она Ольга. Ну, хорошо. Начинает интересоваться, получили ли мы в октябре московскую доплату к пенсии от Собянина (!)
Пункт первый, чтобы насторожиться: насколько я знаю по своему опыту общения с чиновниками, ни одна организация никогда никому из получателей не звонит, тем более в неурочное время. Кстати, в ходе разговора я дала девушке свой мобильный и попросила перезвонить. Так вот, звонок шёл с мобильного билайновского номера (969)061-71-72.
Никогда госорганизации не используют для звонков клиентам мобильные номера.

В общем, девушка щебечет, что мы вот прям щас должны получить эту самую доплату в размере 1770 рублей в месяц за четыре месяца с октября по январь, что составит… (в трубке слышно щелканье клавиш) 8500.
Ещё повод насторожиться: 1770 на 4 будет не 8500, а меньше. Плюс к тому &nda ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 3474 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

аферы с картамиМатериал взят из ВК - Получить халявные деньги - ЭТО ЖЕЛАНИЕ!   Все остальное - ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ !!)))  Будьте бдительны - бесплатный сыр только в мышеловке, не дайте себя обмануть !)

В обоих случаях мошенники предлагают очень выгодную схему: на ваш банковский счёт поступает довольно крупная сумма денег, которую вам необходимо обналичить в банкомате и затем разделить её на две части.
Первую часть необходимо будет отправить далее на электронный кошелёк или на другой банковский счёт, а оставшуюся часть оставить себе в качестве вознаграждения.
Удержаться от того, чтобы за пять минут «заработать» несколько тысяч рублей многим сделать будет крайне сложно и поэтому они соглашаются, не понимая, что именно делают и какие существуют риски свалившегося «счастья».
Смысл этой операции — в «обналичивании» ранее украденных денег. Средства перечисляются со взломанного банковского счёта или с использованием ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 3469 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.01.2017 | Комментарии (0)

Аферистический проект Фруктовая ферма - https://thebest-fruitfarm.ru/account/farmfarmm/?menu=account&sel=farmfarmm - провел рестарт, т.е. всех кинули на деньги, все что игроки накопили - сгорело. Для особо приближенных остались некоторые привилегии. А вот и скрин проекта:

Он лайн кидалы

 

 

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1284 | Добавил: pimposa | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

Сегодня случайно наткнулся на еще один сайт-аферист, активно работающий и привлекающий людей. Спасибо коллеге с сайта не дал ошибиться и все разъяснил.

Перепечатал без именения поскольку очень четко и профессионально написано. Читайте ниже....

Лохотрон на денежных переводах

Лох не мамонтПредлагаю вашему вниманию обзор еще одного лохотрона на переводах денежных средств.

В интернете время от времени проскакивает реклама с предложением заработать на денежных переводах. На рекламной странице вас приветствует некий Максим Сергеевич. С фотографии смотрит пожилой, солидного вида мужчина, вызывающий доверие. Он предлагает вам зарегистрироваться на сайте e-money . После регистрации вы отписываетесь этому товарищу, сообщаете ему номер ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 4887 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (3)

Развод по московскийЭта история является предостережением для всех соискателей, особенно для тех, кто ищет работу в Москве.

Эта история - увиденная мною лично, является предостережением для всех соискателей, особенно для тех, кто ищет работу в Москве.


Всё началось с того, что два моих друга решили попробовать устроиться в Москву, вахтовым методом работы, на работу не требующую специальностей. Открыли авито, стали искать - "Вакансии" - Москва -Вахта. Объявлений куча, требовалось общежитие и как можно чаще выплаты заработной платы.


Наткнулись на подобные объявления (которых море):


ОБЪЯВЛЕНИЕ

Сфера деятельности: Транспорт, логистика
График работы: Полный день
Требуемый опыт работы: Не имеет значения
Работа на складе,склад теплый.

Упаковка техники на месте,подготовка к отправке

График работы 5/2,6/1 с 8-00 до 18-00.Есть вахта

Оформление,

Расчет ежедневный 2200 рублей+переработки

Жилье предоставляем бесплатно с первого рабочего дня.

... Читать дальше »
Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1409 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.09.2015 | Комментарии (0)

Еще один сайт - пирамида, классическая афера, привлекает деньги, после недолгого периода работы, обнуляет все показатели, деньги введенные в систему пропадают вместе с наваром. Аферисты работают ничего не боясь, общаются с разгневанными клиентами, объясняя всем, что не нужно было вкладывать деньги в рискованные предприятия, а уж если вложил - сам виноват.

Вот этот сайт - https://music-money.biz/

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1460 | Добавил: pimposa | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

Давно мы не освещали на сайте этот вопрос, но вот сегодня прочел на одном из сайтов как пользуясь полным незнанием и беспечностью аферисты воруют с карты Сбербанка деньги. Вот эта история:

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает. ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 3125 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (4)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru