Налоги России
18.190.156.212, Пятница, 26.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » АФЕРЫ
« 1 2 3 4 5 6 7 »

Журнал Forbes (русская версия) представил рейтинг двухсот самых богатых российских предпринимателей. Россия занимает второе место в мире по количеству миллиардеров и первое — по их концентрации в экономике. Несмотря на все усилия властей, отечественный ВВП управляется олигархами. Одно обнадеживает: миллиардеры постепенно беднеют.

Всего в России 96 человек, чье состояние превышает $1 млрд. По этому показателю Россия обошла Китай и заняла второе место в мире после США (где миллиардерами являются 425 человек). Правда, Китай отстал от России совсем ненамного: долларовых миллиардеров там 95. И поскольку темпы роста экономики КНР, несмотря на их замедление, все же остаются выше российских, можно ожидать, что в следующем году Китай подвинет Россию со второго места в почетной тройке мировых богачей.

Но чего в обозримом будущем не удастся сделать ни Китаю, ни даже США, — отобрать у России первое место по концентрации и влиянию миллиардеров на экономику. В Китае миллиардеры контролируют 4% ВВП страны, в США больше — около 6,5%. Если же сложить состояние отечественных миллиардеров, получится сумма, превышающая 20% ВВП России.

Таким образом, экономика РФ остается олигархической. И это несмотря на 12-летние усилия по «равноудалению» олигархов. А можно посмотреть и по-другому: в России 18 корпораций, которые могут считаться крупными (не более чем в 10 раз отстающими по капитализации от крупнейшей отечественной корпорации — «Газпрома»). Д ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1920 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

Вам нужно купить или продать иностранную валюту? Нет ничего проще! Ищем ближайший обменник с наиболее выгодным курсом, готовим деньги и паспорт и...

...И рискуем быть обманутыми на очень крупную сумму! Если великий комбинатор Остап Бендер знал 400 способов отъёма денег у населения, то нынешние его последователи знают их куда больше!

Вас могут привлечь выгодным курсом, а обменять по крайне невыгодному, т.к. выгодный курс был за обмен сумм свыше 1000 или 10 000 долларов, или курс указан без учёта комиссии 5%. И обо всём этом вы узнаете уже после обмена, а вернуть обратно ничего будет нельзя. Таковы правила!

Пишет Гость на форуме общества защиты прав потребителя:

Не меняйте деньги в обменнике банка ЛОГОС на Кожевнической улице, д 8/4.

07.03.2007 года был технично кинут на 500 рублей. На вывеске курс 26.07. Отдал доллары, кассир выдала мне рубли и документ о проведении операции, где курс был 25,07, т.е. на 1 рубль меньше. Когда я возмутился несоответствием курса указанному на вывеске, мне было заявлено,что этот курс для сумм выше 1000 долларов. Я попросил отдать мне доллары обратно, но кассир отказалась.

Далее, после того как вы положили деньги в лоток обменного пункта, вдруг может выясниться, что нужной суммы нет или её надо заказывать, а вы не заказали. Вы забираете свои деньги, дома пересчитываете – а там нет половины!

Пишет Apmicm на форуме общества защиты прав потребителя:

Дело было в районе Киев ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 2284 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

Кажется, российские власти всерьез озаботились проблемой офшоров. Недавно вице-премьер Игорь Сечин отчитывался перед Владимиром Путиным об успехах в деле противодействия уводу госсредств в «налоговый рай». А чуть ранее Счетная палата проявила конкретный интерес к отчетности ряда частных компаний, «оптимизирующих» финансовые потоки через заокеанские фирмы. Между тем, практика использования оффшорных фирм-прокладок проникли во все сферы отечественного бизнеса. В частности, не скрывают своего возмущения ей мелкие инвесторы, занятые на отечественном фондовом рынке.

 

По экспертным оценкам, ежегодно Россию через оффшоры покидает более $65 млрд. В 2012 г., как показывает тенденция, отток финансов возрастет: только за январь из страны ушло $11 млрд. Таким образом, офшоры уже давно стали обыденной практикой российского бизнеса: СМИ чуть ли не на ежедневной основе рассказывают о схемах их использования для отмывания или увода денег от налогообложения, а отечественные суды давно наработали обширную практику по этой теме. Названия некоторых офшоров (равно как и фамилии их собственников), встречаются в публикациях и арбитражных документах все чаще и чаще.

... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 2225 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

Сообщения адресованы владельцам банковских карт. Злоумышленники предупреждали, что банковская карта якобы заблокирована из-за попытки взлома пин-кода.

Мошенники из разных регионов России освоили новую технологию: они стали рассылать SMS от имени Центрального Банка РФ. Об этом в своем письме рассказало Отделение N 5 Московского ГТУ Банка России. Сообщения были адресованы владельцам банковских карт. Злоумышленники предупреждали, что банковская карта якобы заблокирована из-за попытки взлома пин-кода:

"Получено от CentroBank. Ваша банковская карта заблокирована. Попытка взлома Пин-кода. Информация по телефону..."

Далее для связи указывались номера мобильных телефонов. Они приводятся в письме. ЦБ РФ предостерег пользователей банковских услуг от звонков на эти номера:

Полагаем, что указанные события являются одним из элементов нового вида мошенничества, который носит межрегиональный характер и совершается с использованием имени Банка России (в SMS-сообщениях указываются названия "Центробанк России", "CentroBank", "Служба безопасности Банка России" и т.п.)...

В связи с выше ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1464 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (1)

Посещаемость нашего сайта стремительно растет, все больше людей понимают, что AVITO.ru помогает решать самые насущные проблемы – избавиться от беспорядка, продать ненужное, заработать денег или раскрутить собственный бизнес. Мы заботимся о безопасности пользователей AVITO.ru, поэтому делимся некоторыми полезными советами, которые помогут не стать жертвой мошенников.

 

-Если цена нового товара в объявлении Вам показалась очень низкой, возможно, перед Вами подделка или некачественный товар.

 -Встреча с продавцом в общественном месте (в метро или кафе) – это наиболее безопасный и гарантированный способ покупки. Мы советуем передавать деньги продавцу лично в руки и получить товар сразу.

 -Если продавец сообщает Вам, что товар находится в другом городе/в другой стране и просит сначала оплатить стоимость пересылки или страховой взнос, задумайтесь, возможно, Вас пытаются обмануть.

 -Вам могут предложить оплатить товар посредством системы денежных переводов. В качестве гарантии сделки продавец советует сначала осуществить перевод на имя Вашего друга или родственника и поменять имя получателя уже после доставки товара/сообщить по завершении сделки код перевода. К сожалению, вернуть свои деньги в случае обмана Вам будет сложно.

 -Внимательно проверяйте купюры, мошенники могут расплатиться поддельными деньгами.


Здесь Вы н ... Читать дальше »
Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 3669 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

Обман на рынке «Форекс» перешел в новую ценовую категорию

Число миллионеров в России увеличивается. Почувствовав это, мошенники валютного рынка «Форекс» начали действовать с размахом. Шикарные офисы, отличные рекомендации, а под конец предложение поискать правды в Белизе. Если власти говорят о создании Международного финансового центра (МФЦ) в Москве всерьез, то для начала нужно хотя бы выгнать с рынка нечистых на руку игроков. Иначе российский инвестор по-прежнему будет хранить капиталы в офшорах.


Миллион за улыбку

Знакомый по имени Игорь (имя подлинное, документы имеются в распоряжении редакции) под Новый год был грустен. С чего печалиться богатому и преуспевающему? Не олигарх, но, что называется, высший средний класс. Ужели проблемы в бизнесе? Проблем не оказалось. Но, по словам Игоря, «развели, как последнего лоха. Не денег жалко, еще заработаю. Обидно!» Впрочем, денег жалко тоже: $40 тысяч на дороге не валяются.

... Читать дальше »
Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1734 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

Представители лотереи «Русское лото» считают необходимым сообщить всем участникам лотереи, распространителям лотерейных билетов и широкой общественности, что на российском лотерейном рынке появились лотереи, которые мы считаем подделками всероссийской лотереи «Русское лото».

Обращаем ваше внимание на то, что организаторы таких лотерей используют номера тиражей «Русского лото», предлагают покупателям билеты, похожие на билеты лотереи «Русское лото», для участия в розыгрыше предлагают пользоваться телевизионной программой «Русское лото» и узнавать выигрышные комбинации из этой программы.

Организатор и оператор лотереи «Русское лото» не несет какой-либо ответственности по обязательствам таких лотерей. Вся ответственность по призовым обязательствам таких лотерей, включая суперпризы, возлагается на  организаторов таких лотерей и агентов, распространяющих данные лотерейные продукты.

Просим всех участников лотерей и ее распространителей обращать внимание на информацию об организаторе и операторе оригинальной лотереи «Русское лото».

С ноября 2011 года «Русское лото» получило статус государственной лотереи. Организатором лотереи является Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России), оператором лотереи яв ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 3633 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

   Чему так радовался Чубайс? Многие уже и забыли, что есть такое Роснано, когда-то обещавшее завалить РФ нанопродукцией на несусветную сумму 900 млрд. руб. в год - в обмен на 130 млрд. бюджетного финансирования. Недавно глава Минэкономразвития Э. Набиуллина высказалась за приватизацию нановотчины г-на Чубайса. Почему именно сейчас понадобилось приватизировать бывшую госкорпорацию, недавно превратившуюся в ОАО?

Фантастические перспективы. Что стоит за «нанопургой»

Вопрос о нанотехнологиях непростой. Дело в том, что сейчас они существуют только на бумаге. В строгом смысле – это весьма специфический способ производства. Мировые успехи пока что находятся в области исключительно теоретических открытий. Да и тех на сегодня недостаточно.

Строго говоря, нанотехнологии – это способ создания материалов с заданными свойствами путем манипулирования отдельными атомами. Теорию этого процесса разработал американский ученый Э.Дрекслер. Он предположил, что рано или поздно человечество создаст армию самовоспроизводящихся миниатюрных «роботов». Они будут настолько малы, что смогут «жонглировать» атомами. Атомы – кирпичики мироздания. Понятно, что, выстроив их в нужном порядке, можно «собрать» любое вещество.

У нанотехнологий, по Дрекслеру, множество применений. Например, якобы внедрившись в организм человека, миллиарды «атомарных» роботов могут излечить его от любых болезней. Они расчистят наросшие на сосудах бляшки и уничтожат любые опухоли. Но все это по ... Читать дальше »
Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1418 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

После того как из многолетнего забвения на свет божий выполз г-н Мавроди, вспомним о самых известных, то есть самых разорительных финансовых пирамидах 90-х годов. Любители "прогрессивных платежных систем" и прочих форексов (речь о российском варианте) - это про вас!

В целом, по некоторым оценкам, в 1990‑х годах в России функционировали около 1,8 тысячи финансовых пирамид, по результатам деятельности которых было возбуждено более 900 уголовных дел. До суда дошли лишь 20 дел, наказание понесли девять человек, что несомненно должно пробудить в нас чувство естественной осторожности, ведь безнаказанность и беспомощность властей значительно обостряют наглость дельцов


МММ


Одна из наиболее крупных российских "финансовых пирамид". Объединение МММ было зарегистрировано в 1992 году Сергеем Мавроди и специализировалось на приеме денежных вкладов от населения в обмен на собственные акции (при этом стоимость последних устанавливалась произвольно ‑ на условиях так называемых самокотировок, ‑ а документы, подтверждающие стоимость приобретения бумаг, не выдавались).

В 1994 году первые акции МММ поступили в свободную продажу, и уже во второй половине того же года число вкладчиков компании составило, по различным оценкам, от 10 до 15 миллионов человек, что и привело в конечном итоге к краху "пирамиды" и аресту ее создателя (впрочем, вскоре освобожденного из‑под стражи в связи с изменени ... Читать дальше »
Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 3145 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди 10 января в своем блоге объявил о начале новой акции: МММ-2011 ("Мы Можем Многое - 2011"). Обычным вкладчикам МММ-2011 Мавроди обещает прибыль в 20 процентов в месяц, а пенсионерам - 30 процентов.

В видеобращении к читателям блога Мавроди подчеркнул, что сам он к деньгам отношения иметь не будет: все выплаты будут осуществляться самими участниками системы. Для этого в МММ-2011 будет введена структура "десятников" и "сотников", причем каждый отдельный человек будет знать из всей системы только своего "десятника", а "десятник" - только 10 членов своей десятки и "сотника".

Все операции будут вестись через систему электронных платежей WebMoney. В МММ-2011 вкладчикам будет предложено купить так называемые "билеты" - именно они и будут приносить прибыль. Когда кто-либо захочет выйти из системы, "билет" необходимо будет продать. Выплаты будут осуществляться "десятником" из средств всей десятки. Если кто-то не захочет платить тому, кто решил выйти, то он будет удален из системы.

Таким образом, прибыль МММ-2011 будет зависеть от количества новых участников: именно их деньгами фактически будет оплачиваться прибыль старых членов системы. Именно по тако ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1278 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.01.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru