Налоги России
54.221.159.188, Вторник, 19.03.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » Письма
1 2 3 ... 640 641 »

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПИСЬМО

от 31 января 2024 г. N ТЗ/429-3-1

Вопрос:

О привлечении к административной ответственности при временной недоступности систем СОУТ в связи с проведением технических работ.

Ответ:

Управлением осуществления федерального надзора в сфере труда Роструда рассмотрено письмо от 24 января 2024 г. и в части компетенции сообщается следующее.

Производство по делам об административных правонарушениях, в том числе возбуждение и рассмотрение административных дел, осуществляется в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП).

Как предусмотрено пунктами 1 и 3 статьи 26.1 КоАП, по делу об административном правонарушении выяснению подлежат в том числе наличие с ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 74 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ИНФОРМАЦИЯ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, ПРИМЕНЯЮЩИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ,

ВПРАВЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЬГОТЫ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВОЗА 2023 ГОД

 

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения или специальный налоговый режим "Автоматизированная упрощенная система налогообложения", освобождаются от налога на имущество в отношении объектов недвижимости, используемых для предпринимательской деятельности.

Аналогичная льгота установлена для недвижимого имущества, используемого для видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения (ПСН).

Указанное освобождение не распространяется на объекты торгово-офисного назначения, включенные в ежегодно формируемые в субъектах РФ перечни в соответствии с  ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 78 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.02.2024 | Комментарии (0)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ

РЕШЕНИЕ

от 16 февраля 2024 года

О ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКЕ

ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ ПРОЦЕНТОВ НА ДОСРОЧНО ВОЗВРАЩАЕМУЮ

СУММУ ДЕПОЗИТА

 

Совет директоров Банка России 16 февраля 2024 года принял решение:

Установить с 26 февраля 2024 года процентную ставку для начисления процентов на досрочно возвращаемую сумму депозита, размещенного в Банке России, в размере, равном процентной ставке по депозитным операциям овернайт, применявшейся в день, за который начисляются указанные проценты.

Категория: Письма | Просмотров: 28 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.02.2024 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПИСЬМО

от 26 января 2022 года № ТЗ/310-6-1

"Об удержании работодателем из заработной платы работника-должника денежных средств по исполнительному листу с учетом величины прожиточного минимума"

Вопрос:

Об удержании работодателем из заработной платы работника-должника денежных средств по исполнительному листу с учетом величины прожиточного минимума.

Ответ:

Федеральная служба по труду и занятости, рассмотрев обращение об удержании работодателем из заработной платы работника-должника денежных средств по исполнительному листу с учетом величины прожиточного минимума, в пределах компетенции сообщает следующее.

Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем (пункт 1 статьи 9 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Согласно пункта 1 статьи 79 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращен ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 82 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

ФНС указала на нюансы наказания банка за неподачу сведений об остатках по вновь открытым счетам

С 1 января 2023 года банки могут открывать компаниям и ИП с заблокированными счетами новые. При этом все расходные операции по ним замораживают со дня открытия счета.

Если банк отрывает счет в период блокировки, он предоставляет справку об остатках денег на нем лишь после того, как сообщит инспекции о его открытии и получит информацию о приостановке операций по нему. Сделать это нужно в течение 1 дня.

Банк могут наказать за нарушение срока подачи сведений об остатках, только если он получил информацию о блокировке нового счета.

Если инспекция направила в банк сведения о прекращении приостановки операций (в виде сведений о приостановке, подлежащих исполнению с суммой "0"), банк не должен подавать сведения об остатках денег. Его не накажут при условии, что налоговики разместили в реестре решений информацию о прекращении приостановки операций.

Документ: Письмо  ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 38 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 19 октября 2023 г. N ЗГ-3-20/13522@

Вопрос:

О применении ККТ и формировании кассовых чеков, если сумма расчета сразу учитывается ИП как реализация.

 

Ответ:

 

Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение от 27.09.2023 по вопросу формирования кассовых чеков и сообщает следующее.

Пунктом 2 статьи 1 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 54-ФЗ) установлено, что указанным Федеральным законом определяются правила применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ) при осуществлении расчетов в Российской Федерации в целях обеспечения интересов граждан и организаций, защиты прав потребителей, обеспечения установленного порядка осуществления расчетов, полноты учета выручки в организациях и у индивидуальных предприн ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 174 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 18 октября 2023 г. N 14-6/ООГ-6540

Вопрос:

По договоренности с руководством работнику на работе предоставили продолжительный отпуск без сохранения зарплаты. Во время этого отпуска у него появилась возможность устроиться совместителем в другую организацию. Может ли он устроиться на вторую работу по совместительству, пока находится в отпуске за свой счет?

 

Ответ:

 

Департамент оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации рассмотрел в пределах компетенции обращение по вопросу оформления трудовых отношений с работодателем на условиях совместительства в период пребывания в отпуске без сохранения заработной платы по основному месту работы и сообщает.

В соответствии с Положением о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 610, Минтруд России дает разъяснения по вопросам, ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 69 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 20 октября 2023 г. N КЧ-4-8/13372

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛНОМОЧИЙ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ

 

Федеральная налоговая служба в целях реализации функции по контролю и надзору за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов, сборов и страховых взносов в отношении налогоплательщиков, которым предоставлена отсрочка (рассрочка) по уплате сумм, доначисленных по результатам налоговых проверок, сообщает следующее.

Обязанность налоговых органов направлять материалы в следственные органы для возбуждения уголовных дел по налоговым преступлениям предусмотрена пунктом 3 статьи 32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).

В соответствии с пунктом 3 статьи 32 Кодекса налоговый орган обязан направить материалы в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации для решения вопроса ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 70 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 28 августа 2023 г. N ЕД-7-21/577@

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ПОЯСНЕНИЙ

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА-ОРГАНИЗАЦИИ (ЕЕ ОБОСОБЛЕННОГО

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ) В СВЯЗИ С ПОЛУЧЕННЫМ СООБЩЕНИЕМ

ОБ ИСЧИСЛЕННЫХ НАЛОГОВЫМ ОРГАНОМ СУММАХ ТРАНСПОРТНОГО

НАЛОГА, НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ, ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА,

ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ И ФОРМАТА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ТАКИХ

ПОЯСНЕНИЙ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

 

В соответствии с абзацем вторым пункта 6 статьи 363, абзацем третьим пункта 6 статьи ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 64 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 октября 2023 г. N 2711-О-Р

 

ОБ ОТКАЗЕ

В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ХОДАТАЙСТВА ГРАЖДАНИНА ИВАНИЧЕНКО

СЕРГЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ РАЗЪЯСНЕНИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 ИЮНЯ 2023 ГОДА N 35-П

 

Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д. Зорькина, судей А.Ю. Бушева, Л.М. Жарковой, С.М. Казанцева, С.Д. Князева, А.Н. Кокотова, Л.О. Красавчиковой, М.Б. Лобова, С.П. Маврина, Н.В. Мельникова, В.А. Сивицкого,

заслушав заключение судьи С.П. Маврина, проводившего на основании статьи 41 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" предварительное изучение ходатайства гражданина С.А. Иваниченко,

 

установил:

 

1 ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 71 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru