Налоги России
54.82.73.21, Воскресенье, 18.11.2018, 14:04
Приветствую Вас Гость
 
Главная FAQРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Сегодня были:

AlIvanof, pimposa


РЕКЛАМА

Реклама
Главная » FAQ

О налогах [1]
Здесь задавайте вопросы связанные с налогообложением

Здраствуйте! Возможен ли взаимозачет между физическими лицами по транспортному налогу?
Уважаемый, Рамис! Вы задали вопрос: Здраствуйте! Возможен ли взаимозачет между физическими лицами по транспортному налогу?

ОТВЕТ:
В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение и предложение о внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации (далее - Кодекс) в целях обеспечения зачета сумм налога на доходы физических лиц, подлежащих возврату физическому лицу при предоставлении имущественного налогового вычета, в счет уплаты недоимки по налогу на имущество физических лиц и транспортному налогу и сообщается следующее.

Порядок зачета сумм излишне уплаченных налогов установлен ст. 78 Кодекса. В силу п. 1 указанной статьи зачет сумм излишне уплаченных федеральных налогов, региональных и местных налогов производится по соответствующим видам налогов.

Так, например, сумма излишне уплаченного одного федерального налога (например, налога на доходы физических лиц) может быть зачтена в счет другого федерального налога.

Налог на доходы физических лиц, транспортный налог и налог на имущество физических лиц относятся к разным видам налогов (ст. ст. 13 - 15 Кодекса).



Следовательно, налоговым органом не может быть осуществлен зачет указанных налогов, отнесенных к разным видам.

Представляется целесообразным отметить, что сумма налога на доходы физических лиц, уплаченная в соответствии с гл. 23 Кодекса до предоставления имущественного налогового вычета, не является суммой излишне уплаченного налога.


Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В. РАЗГУЛИН


В силу вышеуказанного, о взаимозачете налогов между физическими лицами речи быть не может.

От себя договаривайте в частном порядке зачесть суммы, при этом все платежи в адрес другой стороны нужно производить от лица этой стороны.

--
С уважением, Александр!
Сайт Эксперт email
Skype AleksIvan
Sip tel - 3455422
Добавил: Рамис

Я как студентка ездила в Германию на практику (июль, август и сентябрь), получала за работу соответственно денежные средства. За июль и август налог я не платила, так как находясь до 50 дней на территории Германия лица налогообложению не подлежат и во-вторых я была студенткой, в сентября я налог соответственно заплатила. Ездила я в 2011 и 2012 году. Недавно получила письмо о том, что я должна предоставить квитанцию в форме 3НДФЛ о доходах полученных только за 2012 год. Скажите пожалуйста это означает, что я должна заплатить 13% от полученной суммы полученной за границей? Хотя, я слышала, что не платится налог в Россия если доход был получен за рубежом с физического лица,согласно соглашению, которое подписывается между двумя государствами ,о том что налог я плачу только за рубежом, в России эта сумма не подлежит налогообложению. Заработную плату я получала наличными. Подскажите, что мне делать в этой ситуации, пожалуйста???
Статья 15
Доходы от работы по найму
1. С учетом положений статей 16, 18 и 19 настоящего Соглашения жалованье, заработная плата и аналогичные
вознаграждения, получаемые резидентом одного Договаривающегося
Государства от работы по найму, могут облагаться налогом в другом
Договаривающемся Государстве только тогда, когда работа выполняется в
нем.

2. Несмотря на положения пункта 1 настоящей статьи, вознаграждения, получаемые резидентом одного
Договаривающегося Государства в связи с работой по найму, осуществляемой
в другом Договаривающемся Государстве, могут облагаться налогом только в
первом упомянутом Государстве
, если соблюдаются все нижеперечисленные
условия:
a) получатель пребывает в другом Государстве в общей сложности не более
чем 183 дня в течение любого двенадцатимесячного периода, начинающегося
или заканчивающегося в соответствующем налоговом году; и

b) вознаграждения выплачиваются работодателем или от имени работодателя, который не является резидентом другого Государства; и

c) расходы по выплате вознаграждений не несут постоянное представительство
или постоянная база, которые работодатель имеет в другом
Договаривающемся Государстве.

3. Несмотря на предыдущие положения настоящей статьи, вознаграждения за
работу по найму, которая осуществляется на борту морского или воздушного
судна, эксплуатируемых в международных морских и воздушных перевозках,
или на борту речного судна, могут облагаться налогом в том

Договаривающемся Государстве, в котором предприятие, эксплуатирующее
такие транспортные средства, является резидентом.
Добавил: Алиса (лисенок)

Подписка
Поддержка сайта
Постинг
Сабмит в закладки
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2018
Индекс цитированияЯндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Бесплатный анализ сайта