Налоги России
18.117.183.150, Пятница, 26.04.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Январь » 31 » Аферисты действуют от лица сайта AVITO


08:38
Аферисты действуют от лица сайта AVITO

Посещаемость нашего сайта стремительно растет, все больше людей понимают, что AVITO.ru помогает решать самые насущные проблемы – избавиться от беспорядка, продать ненужное, заработать денег или раскрутить собственный бизнес. Мы заботимся о безопасности пользователей AVITO.ru, поэтому делимся некоторыми полезными советами, которые помогут не стать жертвой мошенников.

 

-Если цена нового товара в объявлении Вам показалась очень низкой, возможно, перед Вами подделка или некачественный товар.

 -Встреча с продавцом в общественном месте (в метро или кафе) – это наиболее безопасный и гарантированный способ покупки. Мы советуем передавать деньги продавцу лично в руки и получить товар сразу.

 -Если продавец сообщает Вам, что товар находится в другом городе/в другой стране и просит сначала оплатить стоимость пересылки или страховой взнос, задумайтесь, возможно, Вас пытаются обмануть.

 -Вам могут предложить оплатить товар посредством системы денежных переводов. В качестве гарантии сделки продавец советует сначала осуществить перевод на имя Вашего друга или родственника и поменять имя получателя уже после доставки товара/сообщить по завершении сделки код перевода. К сожалению, вернуть свои деньги в случае обмана Вам будет сложно.

 -Внимательно проверяйте купюры, мошенники могут расплатиться поддельными деньгами.


Здесь Вы найдете наиболее распространенные примеры мошенничества:

 -В категории «Животные» размещаются объявления о продаже породистых щенков или котят за небольшие деньги при условии оплаты транспортировки животного/страхового взноса. Животные могут оказаться больными;

 -В категории «Недвижимость» под видом частного лица агентство недвижимости размещает объявления с указанием очень низких цен. Клиент выплачивает агентству комиссию, после чего оказывается, что квартира или комната в действительности не сдается или арендная плата намного выше;

 -В категориях «Электроника», «Телефоны» и «Автомобили» размещаются объявления о продаже техники/телефонов/автомобиля из-за границы по низким ценам, но при условии предоплаты посредством денежного перевода, в итоге покупатель не получает товар и не может отменить перевод.

Вот самые распространенные схемы обмана:

» Вам звонят по телефону и говорят, что вы выиграли SPA-процедуру от AVITO;
» Вам звонят и говорят, что ваше объявление стало 1000м, поэтому вы выиграли домашний кинотеатр. Но чтобы его получить, вы должны пополнить указанный телефонный счет на 2000 рублей;
» После размещения объявления на ваш номер телефона приходит сообщение: «Для активации объявления на AVITO отправьте ОК»;
» На ваш электронный адрес, указанный в объявлении, приходит письмо, что некто хочет купить ваш товар, но электронной почтой пользуется редко, зато часто бывает в социальных сетях. Он дает вам ссылку на свою страницу, при переходе по этой ссылке, вы попадаете на страницу, где нужно ввести номер телефона для активации. Если вы указываете номер, то со счета списываются деньги.


AVITO.ru не предлагает пользователям активировать объявления за деньги. Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников!
Если какое-либо объявление на AVITO.ru кажется Вам подозрительным, свяжитесь со службой поддержки support@avito.ru.

Дорогие пользователи, будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!
Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 3670 | Добавил: AlIvanof | Теги: мошеничество, схемы обмана, Avito
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru