Налоги России
3.143.168.172, Суббота, 20.04.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » КРИМИНАЛ
« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »

Серийные убийцы – это преступники, которые мыслят совершенно иначе. Им мир видится через очки с линзами обмана, социопатии, психопатии и самовнушения.



Эйлин Уорнос

1. Эйлин Уорнос

Цитата – «Пусть вашу жену и детей изнасилуют прямо в задницу». (К присяжным, после вынесения обвинительного приговора).

Эйлин Уорнос родилась 29 февраля 1956, её детство прошло в постоянных сексуальных издевательствах со стороны братьев и родственников. С 9 лет она торговала собой ради сигарет. А когда ей было 14 лет она оказалась беременной то ли от брата, то ли от деда. Она ушла из дома и жила лесу. В скором времени она начала путешествовать по США автостопом, оплачивая дальнобойщикам поездку своим телом. Она была приговорена к смертной казни по обвинению в убийстве семи человек (дальнобойщиков). Она утверждала, что это была самооборона, и что эти люди изнасиловали ее.

Источник фотографии: http://prisonphotography.wordpress.com

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1328 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.01.2013 | Комментарии (0)

Эксперты рынка недвижимости и юристы, опрошенные "РБК-Недвижимостью", считают эти меры упомянутые в законе о контроле за соответствием расходов чиновников их доходам, популистскими и скептически относятся к инициативе депутатов, так как существует много схем, как обойти этот закон, которыми давно пользуются не чистые на руку чиновники.

В круг лиц, попадающих под действие новых норм, входят все госслужащие, все лица, замещающие государственные должности, от муниципального до федерального уровня, включая силовиков, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. Закона запрещает им покупать ценные бумаги не на территории России, открывать денежные счета и владеть имуществом за рубежом. В том числе, запрет распространяется на супругов и несовершеннолетних детей.

Вместе с тем, закон предусматривает два исключения для открытия счетов: в случае, если человек выполняет свои профессиональные служебные обязанности или получает медицинские и образовательные услуги.

Предполагается, что максимальное наказание за нарушение закона составит 10 млн руб. штрафа или 5 лет лишения свободы без дальнейшего права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

По ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1950 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.12.2012 | Комментарии (0)

Вступили в силу поправки в Уголовный кодекс РФ, детализирующие статью "Мошенничество". О том, как нововведения повлияют на положение предпринимательского сообщества, рассказали эксперты на заседании Общественного совета Центра общественных процедур "Бизнес против коррупции".

Одним из главных новшеств стал запрет возбуждать уголовные дела вопреки волеизъявлению потерпевшего. Соответствующие изменения внесены в статью 20 "Виды уголовного преследования". Теперь по статьям " Мошенничество ", " Присвоение и растрата", "Причинение имущественного ущерба", " Незаконное получение кредита " стало возможно только частно-публичное обвинение, если эти преступления совершены в сфере предпринимательской деятельности.

Как отметил вице-президент "Деловой России" Андрей Назаров, вступивший в силу закон - пусть компромиссный, но уже большой шаг вперед. "По статистике, только по статье 159 УК за 2011 год были осуждены около 26 тыс. человек, из которых лишены свободы 6748. А всего за 2011 год по этой статье выявлено около 56 тыс. преступлений, из которых 98% обнаружено сотрудниками орган ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1261 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

Под конец 2012-го замглавы Роскомнадзора озвучил планы ведомства, которые касаются борьбы с самовольными подключениями мобильными операторами «вспомогательных» услуг. С наступающего года подобные сервисы, львиная доля которых оказывается «медвежьими», будут возможны лишь после письменного заверения принять не востребованную самим абонентом услугу. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.
За годы, предшествовавшие данному решению, абоненты потеряли многие миллионы «условных единиц». И в тоже время не было возбуждено ни одного уголовного дела против оператора, или его партнёра – провайдера, навязавшего абоненту не мытьём, так катанием «нужную» ему услугу.
Мало того, что пользователи мобильной связи теряют на «воистину необходимых» им сервисах, типа самых последних новостей шоу-бизнеса или курса доллара на завтра, десятки миллиардов рублей, в «гонку за потребителем» включились и мошенники, не всегда «приписанные» к операторам, и даже не из их «партнёрских сетей». В сотовых сетях работают тысячи почти нескрываемых жульнических сервисов, схем «развода» и лотерей от операторов, прозванных «лоХОтереями».
Похоже, было решено встать на самый простой, и, как следствие — самый эффективный путь зашиты рынка, спасения абонента от эпидемии вирусных «контент-сервисов»: установка препятствий для использования части мобильных услуг ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1646 | Добавил: Arhipov | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)


Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1628 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

В Следственный комитет пожаловалась судья, отстраненная от разбора тяжбы между двумя крупными компаниями. По ее словам, поводом для нажима сверху стали обеспечительные меры по иску. Само дело вскоре закрыли. По официальной версии, причиной отстранения стали «обстоятельства, способные вызвать сомнение в беспристрастности судьи».

Главу Московского арбитражного суда Сергея Чучу обвинили в давлении на подчиненных. В Следственный комитет России на него пожаловалась судья Елена Золотова. Её отстранили от рассмотрения тяжбы между АФК "Система" и компанией «Российские железные дороги». Речь шла об отмене продажи 25% акций Первой грузовой компании бизнес-структурам Владимира Лисина.

По словам женщины, неудовольствие и нажим руководства вызвали принятые обеспечительные меры по иску. Однако по официальной версии, причиной отстранения стали «обстоятельства, способные вызвать сомнение в беспристрастности судьи». Этому предшествовало служебное расследование "по факту несоблюдения судьей инструкции по делопроизводству, процессуальных сроков и норм судейской этики при отправлении правосудия". Золотовой также предлагали уйти в отставку. Глава суда обвинения в свой адрес отрицает.

Любопытно, что само дело вскоре закрыли.

Подробнее о скандале рассказывает газета «Коммерсант»:

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1140 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (0)

Российские граждане смогут привлекать к суду соотечественников за преступное поведение за рубежом. Такую инициативу обнародовал Минюст .

Допустим, кто-то устроил дебош на заграничном курорте. Согласно законопроекту, опубликованному Министерством юстиции России, пострадавшие получат право обратиться на Родине в суд или прокуратуру с частным обвинением обидчика. Так что отпуск нашим гражданам придется проводить так, чтобы потом не было мучительно больно за свое поведение.

По международным законам любая страна вправе защищать своих граждан, где бы они ни находились. Хотя если гражданин страны пострадал за рубежом, возможности государственной защиты ограничены, даже когда обиду причинили свои же люди. Пока наши суды не примут заявлений на заграничные проделки соотечественников. Ведь дело случилось за бугром, там действуют свои законы, собственные суды и правоохранители. Случились проблемы? Жалуйтесь и разбирайтесь там. Но и местные правоохранители стараются не вмешиваться в отношения между туристами без особой нужды. Если инициатива пройдет, то мы, выезжая за рубеж, будем увозить не только частичку нашей культуры, но и капельку наших законов. Международного скандала можно не опасаться: мы будем разбираться только между собой. Когда неприятности россиянину за ру ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 972 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

Отстраненным от должности обвиняемым будут платить меньше. Сумма уменьшится более чем в 3 раза. Власти устраняют неопределенность в законодательстве и заодно снижают размер выплат.

Временно отстраненные от должности обвиняемые получат гораздо меньшее пособие, чем сейчас. Снизить размер выплат предлагается в правительственном законопроекте. Документ уже внесён в Государственную Думу. Он корректирует статью 131 Уголовно-процессуального кодекса. Вместо пяти минимальных размеров оплаты труда обвиняемые смогут рассчитывать всего лишь на один прожиточный минимум. Сумма выплат снизится примерно в 3,3 раза: с 23 тысяч с лишним до 6913 рублей. Именно столько сейчас составляет прожиточный минимум для трудоспособного населения. Тот же показатель на душу населения несколько ниже, а максимальное пособие по безработице ниже примерно на 2 тысячи рублей.

Авторы изменений отмечают, что порой пособие оказывается выше реальной зарплаты обвиняемых. Так быть не должно, однако суды по-своему понимают законодательство:

Статьей 4 Федерального закона от 19 июня 2000 г. № 82-ФЗ ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1102 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)


Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 783 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

Сегодня "Российская газета" публикует закон, который впервые разобьет мошенничество на несколько отдельных видов обмана. А сотрудников спецслужб будут наказывать за фальсификацию доказательств, якобы добытых в ходе тайных операций. Специальные поправки, внесенные в Уголовный кодекс, позволят следователям различать последователей Остапа Бендера по специализации. А бизнесменов закон должен защитить от заказных уголовных дел. Ведь общая статья "мошенничество" настолько широка, что под нее можно было подвести даже честного человека, как утверждают правозащитники. Особенно если он предприниматель.

ЭТА СТАТЬЯ ЯВЛЯЕТСЯ КОММЕНТАРИЕМ К:

00:00 Федеральный закон Российской Федерации от 29 ноября 2012 г. N 207-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Всего в Уголовный кодекс вносится шесть новых статей, детализирующих мошенничество. Общая статья "мошенничество" также остается в законе. Ее будут вменять аферисту, чьи похождения не укладываются в прописанный ныне в Уголовном кодексе список Бендера.

Еще недавно мошенники и подозреваемые в корыстном обмане граждане проходили по одной статье Уголовного кодекса. Хотя, конечно, аферизм многолик.

... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1299 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru