Налоги России
3.143.244.83, Вторник, 23.04.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » КРИМИНАЛ
« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Бывший следователь по особо важным делам Андрей Зыков: Нам сказали, что в отношении президента уголовное дело не ведется» 11 лет назад прокуратура закрыла уголовное дело №144128. Впоследствии его стали называть «Делом Путина». Следователи не сомневались, что тогдашний президент был замешан в ряде преступлений, связанных с хищением бюджетных средств. Руководил расследованием подполковник юстиции Андрей Зыков. О том, как он собирался привлечь к ответственности главу государства, бывший следователь рассказал ЗАКС.Ру.

Зыков Андрей Анатольевич- бывший следователь по особо важным делам.

– Что такое «Дело Путина»?


– В 93-95 годах правительство РФ помогало государственным предприятиям деньгами. Некоторые из них работали в убыток, некоторые откровенно разваливались. Их пытались удержать на плаву. Необходимы были деньги хотя бы для выдачи зарплаты. Соответственно, правительство выделяло сюда деньги, которые должны были распределяться по государственным предприятиям.

Существовала некая строительная корпорация «Двадцатый трест». Она была приватизирована еще в 1991 году, то есть являлась частной, а не государственной. Однако 80% упоминаемых денег, шедших на весь город, поступали именно этой организации. Перечисл ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1995 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

                              Кампания по переселению ингушей на Средний Урал свернута
    Широко разрекламированная кампания по переселению ингушей на Средний Урал свернута. Как передает корреспондент «Нового Региона», жители далекой республики в Свердловской области так и не появились, зато на программу «освоилось» 270 млн. федеральных рублей. Осознав, что эпопея, затеянная прежним губернатором Росселем, могла быть не более чем коррупционной схемой, власти Свердловской области оперативно свернули проект. Неприглядные подробности о сотрудничестве двух субъектов – в материале «Нового Региона».

Переселенцы из Республики Ингушетия не будут восстанавливать сельское хозяйство Свердловской области, как об этом мечтал ее бывший губернатор Эдуард Россель. Более того, росселевские договоренности с президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым едва не нанесли серьезный репутационный удар по Свердловской области. Как выяснил «Новый Регион», за год официального действия программы в регион не переехала ни одна из ингушских семей. А те из жителей республики, которые успели побывать в Артинском районе или даже Екатеринбурге – ретировались обратно.

О том, как в действительности происходил переезд ингушей, «Новому Региону» рассказал бывший полпред Ингушетии в Свердловской области Абдул-Муталип Богатырев. По его словам, взаимодействие двух субъектов в самом начале выглядело мн ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1463 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)

    Жителю Северной Осетии предъявлено обвинение в убийстве двух сотрудников госохраны республики Южная Осетия. Об этом сообщается на официальном сайте управления Следственного комитета РФ по Северной Осетии.
Ранее сообщалось, что подозреваемым по делу об убийстве двух охранников в кафе "Ретро" во Владикавказе в ночь на 20 мая 2011 г. является кикбоксер Альберт Цзгоев. У него произошел конфликт с двумя сотрудниками южноосетинской госохраны, одним из которых был двоюродный брат президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты Алим Кабулов. Ссора переросла драку, Цзгоев избил двух своих соперников, а затем выстрелил в них из пистолета Стечкина, который он достал из кобуры одного из охранников.
Инцидент в кафе был заснят камерами наблюдения. В отношении Цзгоева заведено уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ ("убийство двух и более лиц").

Цзгоев и Кабулов с другим сотрудником госохраны Южной Осетии Олегом Икаевым сидели в кафе за соседними столиками. После словесной перепалки Цзгоев попытался уладить конфликт и заказал для мужчин бутылку алкоголя. Тем не менее, ссору остановить не удалось. Сообщалось, что спортсмен напал на охранников после того, как один из них наставил на него пистолет. Цзгоев пришел в правоохранительные органы с повинной на следующее утро после драки в кафе.

РИА "Новости" 



... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 2497 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)

    Откровений арестованного Судакова (он же Волков, он же Никулин, он же Романов, он же Водила), имевшего удостоверения всех российских спецслужб, опасаются в Госдуме, Совфеде, МВД, ФСБ и в криминальном мире. Но к борьбе с коррупцией это не имеет никакого отношения: идет передел миллионных потоков между кланами

После ареста Олега Судакова (прозвище Водила) некоторые депутаты, чиновники и силовики из столичного региона находятся в состоянии паники. Неудивительно. По сути, оставаясь за кулисами, Судаков решал для них очень важные вопросы: участвовал в рейдерских захватах, «перебивал» крыши, требовал откаты, сводил бандитов, ментов и чекистов за одним столом и по их просьбе устраивал шумные наезды на неугодных с помощью газет и ТВ. Так что если вдруг в предвыборный год Водила заговорит — мало никому не покажется.

«Новая» изучила биографию Судакова, его связи, а также попыталась выяснить, какую должность занимают его покровители. Попутно мы проследили жизненный путь начальника ГУВД Подмосковья генерал-полковника Николая Головкина, у которого, по сообщениям СМИ, Судаков работал помощником.

Арест

Арестовали Судакова в московском кафе, где он был вместе с неким генералом из управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ, фамилия которого не разглашается. Как сообщил наш источник, этот самый чекист и навел своих коллег на Судакова ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1642 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

Удиветельный случай произошел в д.Сосновка, Кировской области.

91-летняя жительница деревни Сосновки вернулась домой и поняла, что в ее отсутствие в избе кто-то побывал. Однако вместо пропажи всего нехитрого скарба старушка обнаружила деньги, оставленные кем-то на тумбочке вместе с запиской.


Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 993 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

В г. Кирове милиционеры пытаются засудить двух молодых девушек. Девушки получили установленное законом разрешение на проведение пикета. Цель пикета - привлечение внимания общественности против признания книги Н.В. Левашова экстремистским материалом. Заодно девушки взяли зарегистрированную положенным образом и разрешенную уж лет 10 как газету. Девушки сделали перепечатку статьи из этой газеты. И девушки провели пикет, на котором эту перепечатку, в которой рассказывалось о причинах аномальной жары летом 2010 года, раздавали прохожим. Конечно же, перепечатку брали только те, кто хотел. Но...

Случилось так, что в этом мире есть такая страна - Америка. А ещё случилось так, что её агрессивная политика и организация, и развязывание войн известны всему миру. Но об этом знают все, кроме следователей из Кировского ЦПЭ. Причём тут пикет в защиту книги, Америка и 282 статья, спросите вы?

Мы тоже сначала этого не поняли, а потому обратились к материалам дела. Оказывается, по мнению экспертов, книга книгой, но Америка это не просто Америка. Оказывается в ней проживает такая социальная группа как американцы. Разве это новость, спросите вы! Видимо для следователей из Кировского ЦПЭ это действительно оказалось новостью, причём весьма на руку. Ведь отсюда, по мнению следователей, логично вытекает, что информирование населения о злодейств ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1778 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

 Заявители считают неконституционным отсутствие у близких родственников права возражать против прекращения дела в связи со смертью подозреваемого (обвиняемого). Кроме того, УПК РФ не предусматривает участия близких родственников потерпевших в судебном заседании и учета их мнения о возможности прекращения дела.

14 июля Конституционный Суд объявит, вправе ли близкие родственники потерпевших возражать против закрытия уголовного дела. Слушания по двум жалобам состоялись 14 июня. На соответствие основному закону страны специалисты проверили положения Уголовно-процессуального кодекса РФ: пункт 4 части 1 статьи 24, часть 7 статьи 49 и часть 1 статьи 254.

Поводом к рассмотрению послужили жалобы граждан Сергея Александрина и Юрия Ващенко. Они считают неконституционным отсутствие у близких родственников права возражать против прекращения дела в связи со смертью подозреваемого (обвиняемого). Кроме того, УПК РФ сейчас не предусматривает участия близких родственников в судебном заседании и учета их мнения о возможности прекращения дела.

История вопроса и позиции заявителей изложены на сайте Конституционного Суда:

В феврале 2010 года в Москве на Ленинском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля "Мерседес-Бенц S 500" под управлением В.Ю. Картаева и автомобиля "Ситроен СЗ" под управлением О.С. Александриной. В аварии погибли водитель О.С. Александрина и ее пассажирка В.М. Сидельникова. В августе 2010 года Следственный комитет при МВД РФ прекратил уг ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 2599 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

    Студент московского вуза заявил в ОБЭП о взятке, которую требует преподаватель философии. Обозреватель «Новой» вместе с оперативниками побывала на спецоперации «Образование» и выяснила, что человек, заявляющий о таком преступлении, беззащитен

Что нужно делать, если требуют взятку? Если есть что дать, то дать и не заморачиваться. Это по понятиям. А по закону: тот, кто дает взятку, тоже считается преступником. Помогает ли это бороться с взятками — еще вопрос. В стране ГУЛАГа за преступником не всегда неправда, а тот, кто донес на правонарушителя, независимо от ситуации, для кого-то — стукач. Да и наших доблестных органов мы часто боимся больше, чем преступников. Когда вот так все перевернуто с ног на голову, тогда каждый частный гражданин — сам за себя, и редкий человек не по долгу службы, а по убеждениям, столкнувшись с преступлением, готов бороться. Себе дороже, и никогда не известен финал.

В разгар этой сессии Василий П. позвонил в редакцию и рассказал: преподаватель требует денег за зачет по философии со студентов его группы.

В редакции есть вся информация, но до возбуждения уголовного дела мы не будем называть вуз и имена участников истории, чтобы не мешать следствию, но рассказать об этом происшествии необходимо уже сейчас. Во-первых, потому что студентам этой группы стали поступать звонки: кто-то их п ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1481 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)

     В Москве совершено вооруженное нападение на служащего отдельной дивизии оперативного назначения "Витязь", ветерана боевых действий в Чечне. Об этом 22 июня сообщает радиостанция "Маяк".

Нападение было совершено днем 21 июня на Комсомольской площади ("Площадь трех вокзалов"). Неизвестные злоумышленники, ехавшие на автомобиле, выпустили в 33-летнего капитана внутренних войск МВД несколько пуль и скрылись. Пострадавший госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

По сведениям издания "Балтинфо", прохожие не вызвали на место преступления скорую помощь и милицию, а самостоятельно доставили раненого в больницу. В связи с этим следователям трудно установить обстоятельства покушения. Пока правоохранительные органы не пришли к окончательному выводу, связано ли нападение с командировками спецназовца на Северный Кавказ.

10 июня в Москве был застрелен ветеран чеченской кампанииЮрий Буданов, ранее отбывший срок за убийство чеченки. По одной из версий, убийство является местью за действия в Чечне. После преступления в интернете появились слухи о том, что власти Чечни собирают информацию обо всех ветеранах боевых действий. Пресс-служба главы Чечни Рамзана Кадырова позже объявила, что сбор информации действительно проводится, но речь идет лишь о военнослужащих, подозреваемых в преступлениях или являющихся их свидетелями.

... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1245 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)

    Фирмы-однодневки, зарегистрированные на покойников, наркоманов и мошенников, ежедневно пилят миллионы из бюджета даже не под носом у спецслужб, а с ними за одним столом

В «Новой» (№ 137 от 6 декабря 2010 года) мы рассказали, как возглавляемое генералом Владимиром Чеишвили Центральное управление материально-технического снабжения МВД (ЦУМТС) на протяжении нескольких лет заключало контракты с фирмами-однодневками на поставки продуктов питания. Сейчас генерал Чеишвили находится под домашним арестом, а уголовное дело расследует Следственный комитет.

И вот снова громкий скандал: рядовое заседание в Арбитражном суде г. Москвы по неуплате налогов мелкой столичной фирмой неожиданно выявило финансовые схемы, с помощью которых мошенники и чиновники обналичивали многомиллионные суммы и заключали фиктивные госконтракты. Причем разного рода ООО были оформлены на утерянные паспорта либо на документы давно умерших людей, а в числе госструктур, которые пользовались услугами «пустышек», оказались Управление делами президента, ФСО, СВР, МВД и несколько высших учебных заведений.

К сожалению, заинтересованные лица из высоких кабинетов не позволили оперативникам распутать весь клубок финансовых махинаций. Зато некоторые подробности выяснила «Новая».

Семенов-Горский

Все началось с заседания Девятого апелляционного арбитражного суда г. Москвы (дело № А40-96724/08-126-433, председательствующий: Нагаев, судьи: Румянцева, Са ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 2597 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru