Налоги России
3.128.199.210, Пятница, 26.04.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » КРИМИНАЛ
« 1 2 ... 9 10 11
Шамиль Джикаев    По версии следствия, причиной убийства декана факультета осетинской филологии университета Северной Осетии Шамиля Джигкаева (кандидат филологических наук, профессор, народный поэт РСО-А, лауреат Государственной премии имени К.Л.Хетагурова) стало написанное им стихотворение с критикой мусульман. Об этом 27 мая пишет газета "Коммерсантъ". 

 Тело 71-летнего Джигкаева с наполовину отрезанной головой было найдено у поселка Редант примерно в 15 часов 26 мая. Останки обнаружили сотрудники милиции, прибывшие на место по вызову неизвестного. Следов борьбы на месте не обнаружили, зато были найден след, свидетельствующий, что тело тащили по земле. Следователи считают, что тело привезли на место на машине. В последний раз Джигкаева видели живым в 14 часов. В это время он окончил работу в университете. 

По данным "Коммерсанта", в 2008 году несколько автобусов с жителями Чечни и Ингушетии, совершавшими хадж, остановились у мемориала жертв теракта в бесланской школе. Сами они позднее утверждали, что остановка была предназначена для намаза. Однако местные подростки решили, что паломники остановились, чтобы сходить в туалет. Подростки забросали паломников камнями. Через месяц после этого Джигкаев опубликовал в журнале "Мах дуг" стихотворение на осетинском языке. Там были строки "Отправляются во ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 2490 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (2)

        Почти 500 млрд руб. из госбюджета ушло налево только за один год! Страна их потеряла? И когда наконец закончится этот беспредел? Об этом «АиФ» спросил у главы Счётной палаты Сергея Степашина Нехватка ума или воспитания?

«АиФ»: — Сергей Вадимович, вы уже 11 лет возглавляете Счётную палату. И каждый год выявляете массу нарушений в расходовании госсредств. Знают ведь, что проверят. Так почему воруют?

С.С.: — Первая причина: многие финансовые нарушения связаны с тем, что люди плохо знают законодательство. Те, кто отвечает за бухучёт, финансовые дисциплины, то ли не учатся, то ли не хотят думать. Это поражает. Вторая: махинации и злоупотребление служебным положением в рамках чиновничьей ментальности и чиновничьей социальной субкультуры даже не считаются предосудительными. Недавно проверяли Москву, северокавказские республики, закупку медоборудования — ничего святого. Люди просто не боятся воровать! Отсюда третий вывод: к сожалению, не так жёстко, как следовало бы, реагируют на наши предписания и замечания конкретным чиновникам органы власти, правоохранительные органы. Да, за последние 2 года в Счётную палату не поступило ни одной отписки ни из прокуратуры, ни из Следственного комитета. Всё по делу. Но зато до этого проблем с реагированием было много. Не всегда принимаются и административные меры, адекватные выявленным нарушениям. За крупные финансовые нарушения, когда президент говорит о поте ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1115 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

   «Лаборатория Касперского» распространила заявление, в котором "просит СМИ воздержаться от распространения спекуляций и слухов о событиях, касающихся членов семьи Евгения Касперского".

"Евгений Касперский работает в обычном режиме, но пояснил, что распространяемая информация наносит вред компании", - сказано в заявлении.

Напомним, что вчера стало известно о похищении неизвестными сына Евгения Касперского - 20-летнего Ивана Касперского. По неподтвержденным данным, злоумышленники требуют от отца молодого человека выкуп в размере 3 млн евро.


Иван Касперский, сын Евгения и Натальи Касперских похищен около офиса компании Infowatch, принадлежащей его матери. Похитители требуют выкуп.

Иван Касперский, сын Евгения Касперского и Натальи Касперской 19 апреля 2011 г. похищен недалеко от офиса компании Infowatch, принадлежащего его матери.

Об этом сообщило издание Lifenews. Источник CNews в компании подтвердил эту информацию. По сведениям Lifenews похитители требуют от родителей Ивана выкупа 3 млн евро.

По словам источника «Интерфакса», первоначально розысками Ивана Касперского занимались сотрудники спецслужб, спустя два дня к поискам подключились сотрудники полиции.

В «Лаборатории Касперского» воздерживаются от официальных заявлений о похищении Ивана Касперского. Одновременно представители компании сообщают, что его отец Евгений Касперский находится в командировке за границей, как и, ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1124 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)

Водители минских маршрутных такси, по свидетельствам очевидцев, отказываются брать плату за проезд у людей, пытающихся добраться на работу.

Таким образом они отреагировали на последние события в городе, где накануне произошел крупный теракт. Из-за взрыва на станции метро "Октябрьская" одна из двух линий минского метро временно не работает, а потому многие люди не могут с утра добраться до места назначения.

Президент Александр Лукашенко уже обратился к руководителю Мингорисполкома с поручением в кратчайшие сроки восстановить движение в метро. Кроме того, в городе введены дополнительные маршруты автобусов.

Как отметил глава государства, многие люди получили травмы и от посыпавшихся сверху украшений станции: "То, что там хлам сейчас после взрыва - это вам наука. Метро надо отделывать так, чтобы на голову ничего не падало. Не только от взрыва. Ладно, это до нас было, но мы тоже уже работаем немало, давно на это надо было обратить внимание. Там травмы люди получили еще и от того, что посыпались украшения на голову с потолка".

Источник: http://mylenta.com
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 2259 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 2004 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

Следователь — ваш основной противник на досудебном следствии.

Именно противник. И так к нему и нужно относиться.

Если опера — это в большей мере легавые натасканные на команду «Фас!», то следователь — бюрократ. В его задачи входит собрать все необходимые по закону бумаги в толстую папку под названием «Уголовное дело». Причем собрать в строго установленный срок.

Пытки он применяет реже (хотя не без этого), а хитрость — чаще. В его стандартный арсенал методов, кроме уже перечисленных пыток, угроз, «дружеских бесед» и «сочувствия», входят уговоры: «подпиши и пойдешь домой», «твои подельники уже во всем признались» и множество других. Надо ли говорить, что, подписав, домой вы не пойдете, а подельникам рассказывают о вашем «чистосердечном признании»?

Есть еще один излюбленный и особенно иезуитский ход следователей.

Дело в том, что по украинскому законодательству, ближайшие родственники подследственного могут быть его, так называемыми, общественными защитниками со всеми правами адвоката. Но только в том случае, если они не являются свидетелями по делу. Обычно родственников оформляют общественными защитниками для того чтоб иметь возможность беспрепятственных свиданий в любой удобный момент. Что делают следователи? Чаще всего, в первые же дни, пока арестованный и его родственники не отошли от шока, под любым незначительным предлогом, отбирают у родных арестанта показания. И все, родные ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1577 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

За 2010 год в целом преступность снизилось на 12%, но зато число коррупционных преступлений возросло на 42%, что составляет почти 60 тысяч преступлений, передаёт РБК со ссылкой на главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Бастрыкин отметил, что за совершение таких преступлений в минувшем году к уголовной ответственности были привлечены 120 следователей, 12 работников прокуратуры, 48 адвокатов, 8 членов избирательных комиссий, 214 депутатов органов местного самоуправления, 310 выборных должностных лиц органов местного самоуправления, один депутат Государственной думы и три судьи.
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1310 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

Президент потребовал в кратчайшие сроки внести изменения в закон «О госзакупках», чтобы сузить поле для коррупции. Как промышляют на госзакупках?

Откатный механизм

В Москве была арестована группа мошенников, в которую входили и высокопоставленные чиновники. Дельцы занимались вымогательством у фирм, поставляющих в Россию медицинское оборудование.

Схема, по которой работала эта преступная группа, не отличалась изяществом, зато выделялась наглостью. Возможно, потому что на вершине сообщества стояли чиновники такого ранга, задерживать которых оперативникам не приходилось еще никогда.

«Существовал, якобы, какой-то черный список. Суммы были конкретно где-то от миллиона долларов с каждого производителя, дистрибьютора для того, чтобы выйти из данного черного списка и, соответственно, уже непосредственно работать в новой какой-то структуре», — рассказывает заместитель начальника первого отдела оперативно-розыскного бюро №10 МВД России Евгений Голубцов.

С таким предложением мошенники обратились ко всем крупным поставщикам медицинского оборудования. Перевести деньги нужно было на счет одной оффшорной фирмы в латвийском «Траста Коммерцбанка». Единственной компанией, которая пришла за помощью в правоохранительные органы, оказалась японская «Тошиба». Бизнесмены рассказали оперативникам, что очередную встречу вымогатели назначили в популярном суши-баре в самом центре столицы.

Российским правоохранительным органам пришлось приложить немало усилий, чт ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1711 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

Сотрудники МВД задержали 45-летнего уроженца Грузии Михаила Беридзе, помощника члена Совета Федерации, по подозрению в мошенничестве, сообщили в пресс-центре МВД России в среду. 
По данным МВД, Беридзе, проживавший в последнее время в Ессентуках, "используя свое служебное положение, незаконно предлагал услуги по трудоустройству на должности помощников и советников в Совет Федерации и Государственную Думу". 
"При этом получал денежное вознаграждение в размере от 150 до 200 тысяч долларов", - подчеркнули в МВД .
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1298 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 81-90 91-100 101-109
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru