Налоги России
3.145.12.1, Четверг, 18.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » КРИМИНАЛ
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »
В ДТП с участием пьяного подполковника ФСБ погибло четыре человека, свидетелей аварии запугивают

Подполковник ФСБ Свенский в больничной палате

Сергей Шейранов
 
Василий Луценко

Виктория Кунак и Елена Солодько

ВАЗ Луценко
Возбуждено уголовное дело в отношении Максима Свенского — офицера ФСБ, который в пьяном виде выехал на встречную полосу, что привело к страшной аварии. Под стражу его до сих пор не взяли. Свидетелям аварии угрожают, они опасаются за свою жизнь. Беседы провели и с родственниками погибших, после чего некоторые из них отказываются общаться с прессой. Зато виновник ав ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 2599 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Владимир Путин запретил возбуждать уголовные дела о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности без заявления потерпевшего. По этой статье возбуждается 50% "экономических" дел, так что такой закон очень нужен, главное, чтобы он действительно работал, говорят эксперты.

Владимир Путин подписал закон, запрещающий возбуждение уголовных дел о мошенничестве, о присвоении или растрате и причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием без заявления потерпевшего.

Такой порядок будет действовать в случае, если якобы имевшие место преступления совершены в сфере предпринимательской деятельности, а государственным или муниципальным предприятиям вред не причинен.

Другими словами, если речь будет идти о причинении вреда государственным или муниципальным предприятиям, то будет действовать прежний порядок – с возможностью возбуждать дела без заявления потерпевшего.

Различные виды мошенничества теперь выделяются в отдельные составы преступлений в зависимости от того, в какой сфере они совершены, объясняется в справке государственно-правового управления.

Также уточняется понятие "крупного" и "особо крупного" размера мошенничества. В статьях, предусматривающих ответственность за мошенничество в сферах кредитования, использования плат ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1343 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)

Президент подписал закон, предусматривающий наказание за различные виды мошенничества.

Президент подписал закон, ужесточающий наказание за мошенничество. Документ направлен на дифференциацию этого вида преступлений. В частности, в Уголовном кодексе РФ будет предусмотрено наказание за мошенничество в сфере кредитования, страхования и информационных технологий.

Законопроект разработал Верховный суд РФ. В соответствии с документом в статье 159 УК РФ будет сохранен общий состав мошенничества — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Однако отдельные статьи кодекса будут устанавливать ответственность за различные виды мошенничества. Разработчики отметили, что это отвечает современным условиям.

С развитием в стране экономических отношений, модернизацией банковского сектора, развитием отрасли страхования, инвестиционной деятельности, информационных и промышленных технологий и предоставлением новых видов услуг неизбежно появляются новые схемы, способы хищения чужого имущества или приобретения права на чужое имущество.

Авторы выделили шесть видов мошенниче ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1031 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)

Законопроект, предусматривающий наказание за различные виды мошенничества, принят в трех чтениях.

Государственная дума РФ одобрила законопроект, ужесточающий наказание за мошенничество. Документ направлен на дифференциацию этого вида преступлений. В частности, в Уголовном кодексе РФ будет предусмотрено наказание за мошенничество в сфере кредитования, страхования и информационных технологий.

Законопроект разработал Верховный суд РФ. В соответствии с документом в статье 159 УК РФ будет сохранен общий состав мошенничества — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Однако отдельные статьи кодекса будут устанавливать ответственность за различные виды мошенничества. Разработчики отметили, что это отвечает современным условиям.

С развитием в стране экономических отношений, модернизацией банковского сектора, развитием отрасли страхования, инвестиционной деятельности, информационных и промышленных технологий и предоставлением новых видов услуг неизбежно появляются новые схемы, способы хищения чужого имущества или приобретения права на чужое имущество.

Автор ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1106 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2012 | Комментарии (0)

Граждане, доверившие деньги банку, не смогут требовать их немедленного возврата, как сейчас. Если это не вклад до востребования, банк будет иметь право задержать выплату минимум на три дня.

Более того, банкиры смогут прописать в договоре условия, при которых у вкладчика вообще не будет возможности досрочно изъять деньги с депозита. Такие поправки в Гражданский кодекс предложены Минфином .

Сейчас в законодательстве предусмотрены два вида вкладов - до востребования (когда заранее предусмотрено снятие денег в любой момент) и срочные, то есть открытые на определенный срок. Но при этом, как гласит Гражданский кодекс, по договору банковского вклада любого вида банк обязан выдать сумму вклада или ее часть по первому требованию. А "условие договора об отказе гражданина от права на получение вклада по первому требованию ничтожно". То есть по факту человек в любом случае может забрать деньги в банке в любой момент.

Минфин предлагает ситуацию изменить.

Вклады до востребования остаются, как есть. А вот если гражданин хочет снять деньги со срочного вклада, банк вправе вернуть их не в тот же час, а через три дня. А если речь идет о сумме, которая превышает размер ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1763 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.11.2012 | Комментарии (0)

Накануне хамовнический райсуд Москвы арестовал гендиректора ОАО "Славянка" Александра Елькина и его помощницу Юлию Ротанову, подозреваемых в хищениях при реализации госконтрактов Минобороны РФ. Как выяснилось на суде, А.Елькин являлся другом и доверенным лицом экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, а также вел чрезвычайно роскошную жизнь. Об этом сегодня пишет "Коммерсантъ".


Фото: devushki.com

Следователи в ходе обысков в офисах "Славянки", нескольких банках и квартирах руководителей общества изъяли огромные наличные суммы. В одном только московском банке, в котором помощница А.Елькина Юлия Ротанова хранила наличность босса по его доверенности, оперативникам удалось изъять из двух ячеек $4,6 млн, 125 млн руб. и четверо швейцарских золотых часов "Брегет". 


Для подсчета денег прямо ночью на работу были вызваны два кассира банка. Даже при использовании специальных машинок у них ушло на это 2, 5 часа. "Кассирши постоя ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 2042 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2012 | Комментарии (0)

Сотрудники Министерства обороны осуществляли аферы не только с недвижимостью ведомства, передавая госсобственность в частные руки по заведомо заниженным ценам, но и с другими предприятиями. К такому выводу пришли журналисты "Московского комсомольца" по итогам собственного расследования. 


Как оказалось, благодаря действиям злоумышленников государство потеряло компанию с годовым оборотом в 24 млрд руб. Указанная информация может стать поводом к возбуждению нового уголовного дела, полагает издание. 


С приходом Анатолия Сердюкова в Министерство обороны ведомство занялось оптимизацией расходов. С этой целью было создано ОАО "Оборонсервис", которое, помимо всего прочего, занялось поставками электроэнергии в армию. Для реализации указанной цели специально учредили ОАО "Оборонэнергосбыт", 100% акций которого находились в собственности государственного "Оборонэнерго". Именно "Оборонэнергосбыт" должно было напрямую закупать электроэнергию на оптовом рынке и поставлять его в армию. 


При этом российское законодательство запрещало реализовывать подобный проект. Однако А.Сердюкову удалось пролоббировать проек ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1402 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.11.2012 | Комментарии (0)

Компетенция суда присяжных вновь сузится. Ряд уголовных дел переведут в юрисдикцию райсудов. Обвиняемым предложили рассчитывать не на 12 присяжных, а на 3 судей.

В ближайшей перспективе компетенция суда присяжных вновь сузится. Пересмотреть положения Уголовно-процессуального кодекса решил Верховный Суд. Он подготовил поправки в УПК РФ. Предложенные изменения одобрил Пленум Суда. Законопроект предусматривает перевод ряда уголовных дел в юрисдикцию районных судов. Именно они будут рассматривать дела об изнасиловании, взяточничестве, преступлениях против правосудия. Присяжным оставили дела, по которым возможно наказание в виде пожизненного заключения или смертная казнь. Обвиняемым предложили рассчитывать не на 12 присяжных, а на 3 судей федерального суда.

Власти уже сужали компетенцию суда присяжных. Несколько лет назад за ее пределами оказались дела о терроризме и преступлениях против государства. О новых преобразованиях подробно рассказывает газета "Ведомости":

Пленум Верховного суда (ВС) во вторник утвердил проект поправок в Уголовно-процессуальный кодекс, переводящих под юрисдикцию районных судов ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1842 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)

Вчера пленум Верховного суда России одобрил законопроект , предлагающий передать в подсудность районных судов дела по 13 видам тяжких преступлений.

Речь идет в том числе о таких составах, как похищение человека, терроризм, захват заложников, бандитизм и другие, если при этом никто не убит и нет отягчающих обстоятельств.

Сегодня такие дела слушают в региональных судах. Но с 1 января будущего года в уголовных процессах вводится обязательная апелляционная процедура. Работы у судов прибавится, причем главная нагрузка нововведений ляжет на региональные суды, где, собственно, и будут разворачиваться апелляционные инстанции. Поэтому Верховный суд предлагает немного разгрузить областные суды, отдав часть дел в подсудность районным судам. Как отметил пленум Верховного суда страны, передача части нагрузки районным судьям позволит сделать суды областного звена главной составляющей новой системы апелляционного пересмотра дел.

Критерий раздела будет прост: если, согласно обвинениям, человеку грозит до 20 лет тюрьмы, его судьбой в первой инстанции займется районный суд. Но когда вмененные грехи тянут на пожизненный срок, делом займется сразу областной суд. Если человек рискует оказаться за решеткой навсегда, он вправе потребовать суда присяжных. Так ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1455 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)

Мы все хитрили понемногу, чему-нибудь и как-нибудь. Но когда на обмане и хитрости кто-то начинает зарабатывать деньги, это уже не шалость, а уголовное преступление. Грешат хитростью все: чиновники, предприниматели, завзятые уголовники и самые обычные люди.

Вот самые свежие примеры ленты новостей. В Омске теперь уже бывший полицейский получил 2,5 года за то, что пообещал за деньги спасти некоего молодого человека от тюрьмы. За свои услуги участковый уполномоченный запросил 900 тысяч рублей. Деньги взял, но парнишку все равно посадили. Выходит - обманул.

Если бы полицейский действительно за деньги помог преступнику избежать срока, была взятка. А так участковому инкриминировали "мошенничество". В Челябинске же в суд ушло дело, по которому проходят сразу 11 человек. Правоохранители полагают, что они с помощью поддельных документов получали кредиты в банках и тратили в свое удовольствие. Без отдачи. А в Нижегородской области осуждена на 10 месяцев условно главный бухгалтер детского садика, приписавшая себе 3 тысячи казенных рублей. Такие разные судьбы и характеры, дела у каждого свои, но все попадают под одну статью: " мошенничество ". Естественно, при таком широком охвате состава преступления на практике нередко возникают накладки при применении статьи. По ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1226 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru