Налоги России
3.21.248.47, Суббота, 27.04.2024, 19:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 2569 2570 2571 2572 2573 ... 3566 3567 »
Ассоциация вертолетной индустрии разработала концепцию размещения семи посадочных площадок для авиатакси и спасательных вертолетов. В ближайшее время документ будет передан в мэрию города.

В Москве могут появиться авиатакси. Ассоциация вертолетной индустрии просит открыть небо над столицей, пишет газета «Известия». Организация подготовила концепцию размещения первых посадочных дебаркадеров для авиатакси и спасательных вертолетов. Для начала планируется организовать семь авиаплощадок. В ближайшее время документ будет направлен в мэрию Москвы.

Председатель правления АВИ Михаил Казачков сообщил, что речь идет о плавучих посадочных дебаркадерах на 1—2 вертолета. Эти дебаркадеры смогут при желании передвигаться с места на место. Специалист подчеркнул, что площадки должны использоваться только для посадки, а хранение авиатехники следует организовать за пределами столицы.

Согласно концепции в городе также должны появиться заправочные станции для авиатранспорта. АВИ предлагает оборудовать заправки на МКАД.

В мэрии «Известиям» сообщили, что вопрос развития вертолетных площадок и авиатранспорта в городе, в том числе посадочных барж на реке, действительно рассматривается чиновниками. Развитие такой услуги является частью подготовки Москвы к ее превращению в Международный ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 982 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

В России усилятся наказания за нарушения миграционного законодательства и законодательства о регистрации граждан. Виновных будут ожидать многотысячные штрафы и уголовная ответственность. За подобные деяния можно будет угодить в тюрьму на три года.

В России в ближайшее время усилятся наказания за нарушения миграционного законодательства и законодательства о регистрации граждан. Это предусматривает законопроект, который Владимир Путин внёс в Госдуму. Президент предлагает скорректировать Уголовный кодекс, УПК и КоАП РФ, а также законы о миграционном учете и о праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства. Виновных будут ожидать многотысячные штрафы – до восьмисот тысяч рублей. Вводится и уголовная ответственность. Правонарушения становятся преступлениями, и за них можно будет угодить в тюрьму на три года.

В частности, в законодательстве появляется понятие "фиктивная регистрация по месту пребывания или жительства":

фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства — ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1234 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

Минэкономразвития оценит качество работы чиновников в области развития предпринимательства. На основании собранной информации будет составляться рейтинг регионов.

Правительство РФ утвердило методики оценки качества работы чиновников в области развития предпринимательства. Как сообщили в пресс-службе кабмина, соответствующее постановление подписал премьер Дмитрий Медведев. Документ определяет критерии для расчета показателей эффективности деятельности руководителей органов исполнительной власти. Раз в год бизнесмены будут заполнять анкеты, на основании которых власти составят рейтинг регионов.

Утвержденные методики позволят оценить, как госорганы создают условия для ведения предпринимательской деятельности. В частности, качество работы федеральных чиновников определяется по следующим направлениям:

  • Общая характеристика предпринимательским сообществом условий ведения предпринимательской деятельности, включая улучшение инвестиционного климата.
  • Совершенствование таможенного администрирования.
  • Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства.
  • Повышение доступности энергетической инфраструктуры.
  • Поддержка доступа на международные рынки и рынки иностранных государств и поддержка экспорта.
  • Оптимизация процедуры государственной регистрации юридических ли ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1115 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

Взносы для индивидуальных предпринимателей резко возросли. Власти утвердили формы некоторых учетных документов, ввели новую систему налогообложения и заставили ИП хранить избыток наличности в банках. Впрочем, нашлись в ушедшем году и положительные моменты.

2012 год стал неоднозначным для индивидуальных предпринимателей. Он принёс несколько неприятных сюрпризов. В частности, страховые взносы для индивидуальных предпринимателей резко возросли. Власти заставили ИП хранить избыток наличности в банках. Вместе с тем, бухучет для этой категории граждан так и не стал обязательным, как для организаций на УСН. Кроме того, проще и доступнее стала электронная регистрация. У деловых людей появился персональный защитник. Наконец, предпринимателям подарили надежду и на снижение взносов, и на смягчение требований к операциям с наличностью.

Пожалуй, главным новшеством стала отмена понятия "страховой год". Ему на смену пришёл "фиксированный размер взносов". Он считается по новой формуле:

Фиксированный размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию определяется как произведение двукратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взно ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1567 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

Нормативно-правовой акт должен стать основополагающим в сфере образования. Документ направлен на обновление и развитие российской системы образования в соответствии с современными запросами.

Президент РФ подписал новый закон «Об образовании». Документ предусматривает комплексную модернизацию законодательства в этой сфере.

Как мы писали ранее, Правительство РФ внесло проект закона на рассмотрение в Госдуму в августе. Новый документ регламентирует все уровни образования. Нормативно-правовой акт должен заменить действующие законы "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".

Авторы проекта рассказали, чем обусловлена разработка нового закона, регулирующего сферу образования. Они отметили, что действующие нормативно-правовые акты уже не отвечают современным требованиям. В пояснительной записке к документу отмечается:

В последние годы явно обозначился разрыв между потребностями образовательной практики и ее законодательным обеспечением, обусловленный динамичным развитием и процессами ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1489 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

Для высокопоставленного чиновника 65 лет — не возраст, решил Владимир Путин. Президент предложил разрешить высшим руководителям находиться на госслужбе до 70 лет.

Высшее российское руководство постареет на глазах. Число высокопоставленных руководителей госорганов в возрасте до 70 лет в ближайшее время может увеличиться. Это предусматривают изменения, которые затронут закон о государственной гражданской службе. Проект поправок, внесенный президентом РФ и уже одобренный Госдумой и Советом Федерации, на каникулах был подписан главой государства.

Как следует из документа, Владимир Путин считает, что для больших начальников 65 лет — не возраст. Ранее закон ставил 60-летний возрастной барьер. При этом срок службы могли продлить еще на пять лет. Новый правовой акт предлагает пойти еще дальше. Президент лично сможет решать, кому занимать свой пост до 70 лет. Преобразования готовятся "в целях сохранения на гражданской службе высококвалифицированного руководящего кадрового состава". Об этом говорится в пояснительной записке:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1092 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

Правительство ограничит круг лиц, которые смогут продавать билеты на Олимпиаду. Также для зрителей введут дополнительные карты регистрации. За нарушение этих требований будут штрафовать.

Президент РФ подписал закон о порядке продажи входных билетов на Олимпийские игры 2014 года. В соответствии с документом Правительство должно ограничить круг лиц, которые смогут продавать билеты, установить способы продажи и цены. Кроме того, проект закона вводит штрафы за нарушение этого порядка.

Авторы законопроекта отметили, что в соответствии с соглашением, заключенным МОК с Олимпийским комитетом России и городом Сочи, российская сторона обязана соблюдать условия, изложенные в техническом руководстве по распространению билетов. Стандарты МОК предусматривают установление ограничений по кругу лиц, имеющих право продавать билеты, а также по способам их продажи. Также в соответствии с требованиями концепции билетной программы, каждый зритель помимо билета на посещение спортивных мероприятий и церемоний Игр должен иметь карту регистрации.

Законопроект призван решить эти вопросы. В частности, вносятся изменения в статью 9 Федерального закона от 1 декабря ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1197 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

Члены гаражных, жилищных кооперативов и ТСЖ при потере работы не останутся без пособия. Поправки в Закон о занятости населения исключают их из категории занятых граждан.

Члены ТСЖ, жилищных и гаражных кооперативов смогут рассчитывать на пособие по безработице. Президент РФ подписал поправки в Закон о занятости населения. Он относит учредителей и участников организаций к числу занятых граждан. В качестве исключений рассматриваются учредители и участники общественных и религиозных организаций, объединений, благотворительных и иных фондов, а также объединений юридических лиц. Теперь к ним добавятся представители ТСЖ и ЖСК.

Учредители и участники подобных организаций считались занятыми лицами. Они не могли получить статус безработного, соответствующие государственные услуги и пособие по безработице. Изменить ситуацию призван закон, который разработало Министерство труда и социальной защиты. На своём сайте оно излагает суть предложенных поправок:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 952 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

Правительство утвердило правила расчета одного из показателей, который необходим для определения размера страховой премии, которую перевозчик уплачивает страховщику.

Правительство РФ утвердило еще один документ, касающийся выплаты страховки пассажирам за причиненный вред здоровью и имуществу. Дмитрий Медведев подписал Правила определения количества пассажиров. Этот показатель необходим для расчета страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика.

В правилах указывается, как определить расчетное количество перевезенных пассажиров по каждому виду транспорта и перевозок. Это количество указывается в заявлении, представляемом страховщику при заключении договора обязательного страхования. Также перевозчик должен приложить документы, обосновывающие расчеты.

Как мы писали ранее, летом 2012 года президент подписал закон, который ввел обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров. Документ определяет порядок заключения и срок действия договора страхования, размер страховых сумм, порядок определения страховых тарифов, условия и процедуру выплаты страховки и т.д. Отдельн ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1971 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

Популярный французский актёр стал гражданином России. Для этого он прошёл самый простой и короткий путь. Обычно требуется знание русского языка, проживание в стране в течение 5 лет и т.д. Но из общего правила есть ряд исключений.

Россияне стали согражданами Жерара Депардье. Знаменитый французский актёр получил российское гражданство. Соответствующий указ подписал Президент РФ. В документе Владимир Путин ссылается на пункт «а» статьи 89 Конституции РФ. Согласно ему, глава государства решает вопросы гражданства Российской Федерации и предоставления политического убежища.

По данным радио "Эхо Москвы", причины смены гражданства у актёра весьма своеобразные – не столько политические, сколько меркантильные:

...он решил попросить о гражданстве после скандального отказа от гражданства французского. Это было связано с оскорблением, которое, как он посчитал, нанесли ему новые французские власти (которых Депардье яростно не принял, он был сторонником потерпевшего на выборах поражение Николя Саркози). Дело в том, что на фоне намерений нового правительства п ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 941 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru