Налоги России
18.189.22.136, Воскресенье, 28.04.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 2568 2569 2570 2571 2572 ... 3566 3567 »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 961 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

Патентная система налогообложения стала самостоятельным налоговым режимом. Поправки также коснулись порядка перехода на ЕНВД и ЕСХН. Кроме того, организации теперь будут сдавать только годовую бухотчетность.

С 1 января 2013 года вступили в силу некоторые изменения в Налоговый кодекс РФ. В частности, поправки коснулись применения специальных налоговых режимов. Начала действовать новая глава НК РФ "Патентная система налогообложения". Кроме того, установлен уведомительный порядок перехода на ЕСХН, а использование ЕНВД стало добровольным.

Одним из существенных изменений налогового законодательства стал новый порядок сдачи бухгалтерской отчетности. Поправки внес Федеральный закон от 29.06.2012 N 97-ФЗ. Теперь организации должны сдавать только годовую финансовую отчетность. Подпункт 5 пункта 1 статьи 23 НК РФ действует в новой редакции:

представлять в налоговый орган по месту жительства индивидуального предпринимателя, нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, учредившего адвокатский кабинет, по запросу налогового органа книгу учета доходов и расходов и хозяйственных опе ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1068 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

Программа для передачи налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде актуальна на 10 января 2013 года.

Обновления для программы "ГНИВЦ Курьер" доступны на сайте ФНС России. Свежесть программного обеспечения для передачи налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде датируется 10 января 2013 года. Доступна также обновленная версия программы "ГНИВЦ Курьер Корпорация". Версия актуальна на 9 января 2013 года.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 813 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

В России усилятся наказания за нарушения миграционного законодательства и законодательства о регистрации граждан. Виновных будут ожидать многотысячные штрафы и уголовная ответственность. За подобные деяния можно будет угодить в тюрьму на три года.

В России в ближайшее время усилятся наказания за нарушения миграционного законодательства и законодательства о регистрации граждан. Это предусматривает законопроект, который Владимир Путин внёс в Госдуму. Президент предлагает скорректировать Уголовный кодекс, УПК и КоАП РФ, а также законы о миграционном учете и о праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства. Виновных будут ожидать многотысячные штрафы – до восьмисот тысяч рублей. Вводится и уголовная ответственность. Правонарушения становятся преступлениями, и за них можно будет угодить в тюрьму на три года.

В частности, в законодательстве появляется понятие "фиктивная регистрация по месту пребывания или жительства":

фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства — ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1686 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

Президент подписал закон о разграничении дел между арбитражными судами и судами общей юрисдикции. Принятый закон разделил дела об оспаривании нормативно-правовых актов. К ведению арбитражных судов отнесли дела, затрагивающие интересы предпринимателей.

Президент России подписал закон о разграничении дел между арбитражными судами и судами общей юрисдикции. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. Документ отнес дела об оспаривании нормативных правовых актов к компетенции судов общей юрисдикции. При этом арбитражными судами будут рассматриваться лишь дела, затрагивающие права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Закон предусматривает внесение изменений в Арбитражный процессуальный кодекс РФ. Так, поправки коснулись статьи 29, определяющей подведомственность экономических споров и других дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений. Она дополнена новым пунктом:

об оспаривании нормативных правовых актов, затрагивающих права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 955 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

Программа автоматизации процесса подготовки документов налоговой и бухгалтерской отчетности, а также документов используемых при учете налогоплательщиков и так далее обновлена до версии 4.32

На сайте ФНС появилась новая версия программы "Налогоплательщик ЮЛ". В сопроводительном документе перечислены ее отличия от предыдущей версии — их больше десяти.

Порядок представления налоговых деклараций, в том числе в электронном виде, определяет статья 80 Налогового кодекса РФ. В ней, в частности, говорится:

Налоговая декларация представляет собой письменное заявление или заявление, составленное в электронном виде и переданное по телекоммуникационным каналам связи с применением электронной цифровой подписи...

Налогоплательщики, в соответствии со статьей 83 настоящего Кодекса отнесенные к категории крупнейших, представляют все налоговые декларации (расчеты)... по установленным форматам в электронном виде...

Налоговая деклар ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2580 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

Из Китая к нам пришло множество интересных изобретений. Некоторые из которых полностью изменили мир. Это бумага,  порох, компас и фарфор, подзорная труба и, как утверждают некоторые историки - зубная щетка. И небесные шары желаний, которые уже много веков дарят людям огромный заряд позитивной энергии, тоже придумали китайцы.

Как ни странно, эти летающие фонари, которые дарят людям надежд и радость, впервые начали использовать для военных целей, позднее  с их помощью монахи проводили обряд очищения души от негативной энергии, и лишь потом их стали запускать на различных светских праздниках и во время романтических свиданий.

Китайцы верили в единство земного и небесного миров, и для связи с  небо нередко использовали шары желаний. Считалось, что эти шары отправляются прямо к верховным богам, которые исполняют желания человека, отправившего в небо такой красивый дар.

Шары желаний используют в азиатских странах на всех праздников, а кроме того, существуют специальные фестивали, когда все жители городов и поселков отправляют в небо десятки тысяч шаров. Это, поистине, феерическое зрелище, которое просто не передать словами. В небо поднимаются конусы, шары, драконы, сердца и рыбы самых разных размеров и цветов. Но в обязательном порядке каждый из шаров относит к божествам чье-то заветное желание. Подобные мероприятия посещает огромное к ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1159 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

Вопрос: Согласно "п. 2 ст. 105.3" НК РФ определение в целях налогообложения доходов (прибыли, выручки) взаимозависимых лиц, являющихся сторонами сделки, которые могли бы быть получены этими лицами, но не были получены вследствие отличия коммерческих и (или) финансовых условий указанной сделки от коммерческих и (или) финансовых условий такой же сделки, сторонами которой являются лица, не признаваемые взаимозависимыми, производится федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, с применением методов, установленных "гл. 14.3" НК РФ.
В соответствии с "абз. 3 п. 1 ст. 105.17" НК РФ контроль соответствия цен, примененных в контролируемых сделках, рыночным ценам не может быть предметом выездных и камеральных проверок.
Может ли быть предметом выездных и камеральных проверок контроль соответствия цен, примененных в сделках между взаимозависимыми лицами, рыночным ценам, если такие сделки не являются контролируемыми в соответствии со "ст. 105.14" НК РФ?
В ходе каких мероприятий ФНС России осуществляет контроль, предусмотренный "п. 2 ст. 105.3" НК РФ?

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 26 декабря 2012 г. N 03-02-07/1-316
В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение по вопросам о контроле сделок между взаимозависимыми лицами и сообщается следующее.
"Пунктом 1 ст. 10 ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 3523 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

Письмо ФНС России от 29.12.2012 № ЕД-4−3/22651@

«О применении норм Федерального закона от 25.06.2012 № 94−ФЗ»

Вопрос: О переходе налогоплательщиков  на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее – ЕНВД) в добровольном порядке

Ответ: Федеральная налоговая служба по  вопросам применения норм Федерального закона от 25.06.2012 № 94−ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и  отдельные законодательные акты  Российской  Федерации»  (далее — Федеральный  закон  от  25.06.2012 № 94−ФЗ) в части перехода налогоплательщиков  на систему налогообложения в виде ЕНВД в добровольном порядке сообщает следующее.

О применении пункта 3 статьи 346.28 Налогового кодекса Российской  Федерации  в  редакции  Федерального   закона  от   25.06.2012 № 94−ФЗ (далее – Кодекс) в части постановки на учет в налоговых органах ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1278 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

Минфин России информирует о результатах размещения средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния по состоянию на 1 января 2013 г.

Резервный фонд

Совокупный объем Резервного фонда составил 1 885,68 млрд. рублей, что эквивалентно 62,08 млрд. долларов США. Остатки средств на отдельных счетах по учету средств Резервного фонда составили:

-  27,42 млрд. долларов США;

-  21,45 млрд. евро;

-    3,88 млрд. фунтов стерлингов.

Совокупная расчетная сумма дохода от размещения средств Резервного фонда на счетах в иностранной валюте в Банке России, пересчитанного в доллары США, за период с 15 января по 31 декабря 2012 г. составила 0,43 млрд. долларов США, что эквивалентно 12,97 млрд. рублей. Курсовая разница от переоценки остатков средств на указанных счетах за период с 1 января по 31 декабря 2012 г. составила отрицательную величину (-)16,21 млрд. рублей.

Фонд национального благосостояния

Совокупный объем Фонда национального благосостояния составил 2 690,63 млрд. рублей, что эквивалентно 88,59 млрд. долларов США, в том числе:

1) на отдельных счетах по учету средств Фонда на ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 4573 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru