Налоги России
54.152.216.170, Пятница, 29.03.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Январь » 9 » "Вечно молодые" чиновники


16:56
"Вечно молодые" чиновники

Для высокопоставленного чиновника 65 лет — не возраст, решил Владимир Путин. Президент предложил разрешить высшим руководителям находиться на госслужбе до 70 лет.

Высшее российское руководство постареет на глазах. Число высокопоставленных руководителей госорганов в возрасте до 70 лет в ближайшее время может увеличиться. Это предусматривают изменения, которые затронут закон о государственной гражданской службе. Проект поправок, внесенный президентом РФ и уже одобренный Госдумой и Советом Федерации, на каникулах был подписан главой государства.

Как следует из документа, Владимир Путин считает, что для больших начальников 65 лет — не возраст. Ранее закон ставил 60-летний возрастной барьер. При этом срок службы могли продлить еще на пять лет. Новый правовой акт предлагает пойти еще дальше. Президент лично сможет решать, кому занимать свой пост до 70 лет. Преобразования готовятся "в целях сохранения на гражданской службе высококвалифицированного руководящего кадрового состава". Об этом говорится в пояснительной записке:

Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» установлен предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе (далее – гражданская служба) 60 лет.

При этом частью 1 статьи 25.1 Федерального закона установлено, что гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, срок гражданской службы с его согласия может быть продлён по решению представителя нанимателя, но не свыше чем до достижения им возраста 65 лет, а гражданскому служащему, замещающему должность гражданской службы категории «помощники (советники)», учреждённую для содействия лицу, замещающему государственную должность, — до окончания срока полномочий указанного лица.

Таким образом, лицам, замещающим должности категории «руководители», относящиеся к высшей группе должностей, и являющимся наиболее опытными и высококвалифицированными работниками, срок гражданской службы не может быть продлен свыше 65 лет.

В целях сохранения на гражданской службе высококвалифицированного руководящего кадрового состава законопроектом предусматривается, что федеральному государственному гражданскому служащему, замещающему должность категории «руководители», относящуюся к высшей группе должностей, срок гражданской службы может быть продлён по решению Президента Российской Федерации до достижения возраста 70 лет.

Реализация предлагаемого законопроектом подхода соответствовала бы общей тенденции, закреплённой законодательством Российской Федерации в отношении судей, прокурорских работников и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, предельный возраст пребывания которых в занимаемых должностях составляет 70 лет.

Напомним, в июне вступил в силу Федеральный конституционный закон от 08.06.2012 N 1-ФКЗ. Он внес изменения в законы "О судебной системе Российской Федерации" и "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации". Для председателя Верховного Суда и его заместителей власти сняли ограничения при назначении на должность по истечении срока полномочий. Исчезли также нормы о предельном возрасте пребывания в должности Председателя Верховного Суда.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1081 | Добавил: AlIvanof | Теги: чиновники, возраст, служба
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru