Налоги России
3.145.175.243, Пятница, 19.04.2024, 04:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Январь » 9 » Страховая премия перевозчика: порядок расчета


16:49
Страховая премия перевозчика: порядок расчета

Правительство утвердило правила расчета одного из показателей, который необходим для определения размера страховой премии, которую перевозчик уплачивает страховщику.

Правительство РФ утвердило еще один документ, касающийся выплаты страховки пассажирам за причиненный вред здоровью и имуществу. Дмитрий Медведев подписал Правила определения количества пассажиров. Этот показатель необходим для расчета страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика.

В правилах указывается, как определить расчетное количество перевезенных пассажиров по каждому виду транспорта и перевозок. Это количество указывается в заявлении, представляемом страховщику при заключении договора обязательного страхования. Также перевозчик должен приложить документы, обосновывающие расчеты.

Как мы писали ранее, летом 2012 года президент подписал закон, который ввел обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров. Документ определяет порядок заключения и срок действия договора страхования, размер страховых сумм, порядок определения страховых тарифов, условия и процедуру выплаты страховки и т.д. Отдельно оговариваются вопросы, связанные с возмещением вреда пассажирам метро.

В соответствии со статьей 11 закона страховая премия по каждому из рисков определяется как произведение количества пассажиров, страховой суммы по каждому риску и соответствующего страхового тарифа. Общий размер страховой премии по договору обязательного страхования определяется путем суммирования страховых премий, определенных по каждому из рисков, и устанавливается договором обязательного страхования.

Добавим, что новый закон устанавливает также существенные условия договора обязательного страхования, особенности и последствия его прекращения. На страховщика возлагается обязанность выплатить возмещение даже в случае расторжения или досрочного прекращения договора. Срок действия договора составляет не менее одного года. Для внутреннего водного транспорта он может быть короче, но не менее периода навигации.

Предусматривается следующий размер страховых сумм:

  • по риску гражданской ответственности за причинение вреда жизни потерпевшего — от 2 млн. 25 тыс. рублей на одного пассажира;
  • за причинение вреда здоровью — от 2 млн. рублей;
  • за причинение вреда имуществу — от 23 тыс. рублей на одного пассажира.

Также Правительство определило порядок расчета сумм страхового возмещения и страховые тарифы для перевозчиков.

Напомним, закон об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика вступил в силу с 1 января 2013 года за исключением отдельных положений.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1965 | Добавил: AlIvanof | Теги: страховая премия перевозчик
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru