Налоги России
54.197.64.207, Пятница, 29.03.2024, 04:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Январь » 9 » В Москве появятся авиатакси


20:29
В Москве появятся авиатакси

Ассоциация вертолетной индустрии разработала концепцию размещения семи посадочных площадок для авиатакси и спасательных вертолетов. В ближайшее время документ будет передан в мэрию города.

В Москве могут появиться авиатакси. Ассоциация вертолетной индустрии просит открыть небо над столицей, пишет газета «Известия». Организация подготовила концепцию размещения первых посадочных дебаркадеров для авиатакси и спасательных вертолетов. Для начала планируется организовать семь авиаплощадок. В ближайшее время документ будет направлен в мэрию Москвы.

Председатель правления АВИ Михаил Казачков сообщил, что речь идет о плавучих посадочных дебаркадерах на 1—2 вертолета. Эти дебаркадеры смогут при желании передвигаться с места на место. Специалист подчеркнул, что площадки должны использоваться только для посадки, а хранение авиатехники следует организовать за пределами столицы.

Согласно концепции в городе также должны появиться заправочные станции для авиатранспорта. АВИ предлагает оборудовать заправки на МКАД.

В мэрии «Известиям» сообщили, что вопрос развития вертолетных площадок и авиатранспорта в городе, в том числе посадочных барж на реке, действительно рассматривается чиновниками. Развитие такой услуги является частью подготовки Москвы к ее превращению в Международный финансовый центр. Газета пишет:

Использование вертолетов для нужд авиатакси, скорой медпомощи, а также забора воды при пожарах вошло в проект концепции госпрограммы города Москвы на 2012–2025 годы «Развитие городской инфраструктуры на водных объектах». Однако этот документ до сих пор не принят.

Интерес к строительству плавучих вертолетных площадок в Москве проявляет и Национальная ассоциация судовладельцев. По словам ее президента Андрея Новгородского, стоимость каждого такого объекта составит 1–4 млн рублей, в зависимости от вместимости. Глава ассоциации надеется, что возводить площадки будут при поддержке московского бюджета. Он заявил:

Рассчитывать только на инвесторов в этом вопросе не стоит, ведь это очень долгоокупаемый проект.

Эксперт добавил, что подобная посадочная баржа уже стоит в Санкт-Петербурге на Неве.

Между тем в Подмосковье уже работают несколько компаний, предлагающих услуги авиатакси. В наступившем году на Химкинском водохранилище появится первая плавучая парковка с ангаром на пять воздушных судов. Кроме того, будет оборудовано 10 площадок при больницах вблизи федеральных трасс, на которые по воздуху будут доставлять пострадавших ДТП.

Экс-руководитель Авиационного центра Московской области Антон Филатов полагает, что запрет на полеты над столицей может быть отменен в 2013 году лишь частично. Он отметил:

Над Москвой могут появиться авиакоридоры по отдельным направлениям не только для первых лиц страны, но и для коммерческих структур.

В то же время эксперт считает, что авиатакси как достаточно массовое явление в Москве может заработать лишь в 2015 году. Антон Филатов подчеркнул:

Сейчас цены на полеты в области доходят иногда до 60 тыс. рублей за час, а с развитием этой услуги в столице могут снизиться до 10–15 тыс. за час полета.

В свою очередь научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин уверен, что небо над Москвой не откроют для частных вертолетов из соображений безопасности. Он сказал:

Полетами первых лиц будет заниматься ФСО, и есть уверенность в том, что они смогут обеспечить антитеррористическую безопасность. В случае с коммерческими компаниями такой уверенности не будет.

«Известия» напомнили, что сейчас полеты над Москвой запрещены. Однако в конце 2012 года управляющий делами президента Владимир Кожин заявил, что вертолетные площадки могут появиться в Кремле и у Белого дома в первом квартале 2013 года.

Напомним, что федеральные правила использования воздушного пространства утверждены постановлением Правительства РФ от 11.03.2010 N 138. В соответствии с московской программой «Развитие транспортной системы на 2012-2016 гг.» одним из приоритетов является создание в столице объектов инфраструктуры воздушного транспорта. В результате реализации программы власти Москвы планируют, в частности, создать альтернативную возможность преодоления транспортных заторов и сократить время прибытия спасательных служб.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 977 | Добавил: AlIvanof | Теги: авиатакси
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru