Налоги России
3.139.81.58, Суббота, 27.04.2024, 20:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3417 3418 3419 3420 3421 ... 3566 3567 »
В завершение серии интервью с представителями религиозных конфессий K2KNews решил поговорить с человеком, уверенным, что Бога нет. Он родился в 1934 году, стал ученым, причем, физиком-экспериментатором, получил докторскую степень и стал академиком РАН. Он точно знает: верущие в Бога, какого бы то ни было, - слабые люди. Эдуард Кругляков запросто опроверг все предыдущие высказывания наших собеседников-верующих. 

Эдуард Павлович, только услышав, что разговор будет вестись о религиозных конфессиях, сразу заявил: "Нельзя делать предмет "Основы православной культуры" обязательным предметом, он должен быть факультативным! Тогда это в принципе устроит всех атеистов", - разговор начался.

K2KNews: Почему Вы, если можно так сказать, исповедуете "атеизм"? Это отпечаток профессии? Или, быть может, Вы родились незадолго до Великой Отечественной и, насмотревшись на смерти, начали отрицать существование Бога?

Э.К.: Я родился задолго до войны, в 1934-ом, но дело не в войне. Людей с естественно-научным образованием не нужно пытаться убеждать в том, что Бог есть.

Они придерживаются обратной точки зрения - это, безусловно, результат изучения науки. Нас никто не принуждал поверить в то, что атеизм - это правильно, а религия - неправильно. Дело всего лишь в образовании, которое приводит к такому выводу, потому что существующие в мире законы не требуют присутствия Господа Бога. Все и так без Него может быть познано.

K2KNews: Меня всегда интересо ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1620 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)

Где-то для нас снова плетёт ветер узор!
В кружеве звезд в небе поёт радостный хор!
Город в снегу, в мягком дыму зимних прохлад,
А над землёй снова плывет белый наряд!

Припев.

Серебристые огни,
Рассыпают фонари!
Зажигает ёлку
Старый, добрый гном!
За окном поёт метель ,
А на сердце карусель-
Это значит светлый,
Новый Год идёт!!!

Разбросает он игрушки
Конфетти , шары, хлопушки
Новый Год идет,
Счастливый Новый Год!!!
И волшебный свет свечи,
Озарит нам всё в ночи
И под бой часов,
Его мы встретим вновь!

2

Там за окном в синею мглу след нас ведёт
Наших надежд легкий узор ветер несёт
Каждый из нас верит сейчас в светлое чудо,
Ведь в Новый Год ангел споёт нам Аллилуйя!!!

Категория: ПОЭЗИЯ | Просмотров: 1187 | Добавил: rain | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (4)

Если организация направляет своих сотрудников в служебную командировку для выполнения работ, но стационарные рабочие места не создаются, то регистрировать обособленное подразделение по месту выполнения таких работ не нужно. Об этом напомнил Минфин России в письме от 25.12.09 № 03-02-07/1-572.

Как известно, обособленным подразделением организации считается любое территориально отделенное от нее подразделение с оборудованными стационарными рабочими местами (п. 2 ст. 11 НК РФ). Рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца. А рабочим признается место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя (ст. 209 ТК РФ). При этом форма организации работ (вахтовый метод или командировка), срок нахождения конкретного работника на стационарном рабочем месте не имеют значения при решение вопроса о том, нужно ли вставать на налоговый учет (постановления ФАС Северо-Кавказского округа от 21.09.06 № Ф08-4234/2006-1814А, от 29.11.06 № Ф08-6161/2006-2552А). Таким образом, если компания направляет своих сотрудников в другой регион для выполнения работ, но при этом стационарные рабочие места не создаются, то обязанности встать на налоговый учет не возникает.

Источник: БухОнлайн.ру



Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1111 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)


О священниках

Вы недовольны своим священником. Действительно прискорбно, что тот, кто должен утешать, огорчает вас. Но вы из-за одного восстали на все священство. Этим вы свидетельствуете о том, как трудно излечить людей от обобщений. Приведу вам в пример великих людей, как они были праведны и осторожны. Знаменитый русский писатель Николай Гоголь имел великий талант, но величие души и ума его превосходили его талант. Однажды он подвергся нападкам со стороны другого русского писателя, Белинского, за то, что благоговейно говорил о священстве. Отвечая на критику Белинского, Гоголь писал: «Отчего Вы решили, что пою гимн нашему духовенству? Откуда в Вас дух такой ненависти? И я знаю немало дурных священников и мог бы рассказать Вам о них немало смешных историй. Но я встречал и таких, перед святостью жизни которых преклоняюсь и знаю, что они чада нашей, восточной, а не западной Церкви. Следовательно, я пою гимн не тому духовенству, которое посрамило нашу Церковь, а тому, которое возвысило ее… которое своим мученичеством запечатлело истину каждого слова Христа ». Постарайтесь и вы рассуждать так же, как великий Гоголь. Что было бы, если бы Христос, скажем, из-за Иуды возненавидел всех апостолов? Но Он не возненавидел даже Иуду и предостерегал его на Тайной Вечери, чтобы не губил себя предательством Сына Божия.

Представьте, как велика будет слава ваша в Царстве Божием, если вы, мирянин, будете милосерднее священника!
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 969 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)

Суд обязал налоговиков внести изменения в госреестр, несмотря на то, что инспекторы не обнаружили фирму по указанному адресу 


Указание недостоверных сведений об адресе местонахождения компании не является основанием для отказа в регистрации изменений, вносимых в учредительные документы этого юридического лица. Об этом напомнил ФАС Уральского округа (постановление от 14.12.09 № Ф09-9830/09-С4).

Организация обратилась в инспекцию с просьбой внести в госреестр сведения о прекращении деятельности юридического лица при реорганизации в форме присоединения. В свою очередь, компания, к которой присоединялась фирма, просила зарегистрировать изменения, вносимые в учредительные документы. Но налоговики ответили отказом. Основание — в заявлении о прекращении деятельности юрлица значатся недостоверные сведения об адресе, по которому находилась компания, к которой осуществлялось присоединение. Ревизоры выяснили, что по адресу, указанному в этом заявлении, располагался жилой дом с административными помещениями на первом этаже. Но на фасаде этого здания каких-либо вывесок с названием данной организации не было. А поскольку заявление содержало недостоверные сведения, инспекторы решили, что заявление не представлено и отказали в регистрации.

Однако суд с решением ИФНС не согласился. Прежде всего, арбитры упрекнули проверяющих в том, что те недостаточно тщательно исследовали здание, указанное в заявлении. На самом деле вход в помещение офиса находился со стороны улицы, ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1290 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

23 января. 
"Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы, с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией"

Деян.20:24


Однажды ночью, во время грозы, железнодорожный рабочий, осмотрев свой участок, усталый возвращался домой. Вдруг молния ослепила его и сильный удар грома повалил на землю. Шаровая молния повредила рельсы и зажгла дом рабочего.
Очнувшись, рабочий увидел, что его дом горит; он хотел было бежать к дому, но сигнал локомотива остановил его, и он побежал на полотно дороги, зажег фонарь, вмиг потушенный сильным ветром, оторвал кусок от своей красной рубашки, прикрыл им стекло фонаря и поднял фонарь кверху. Вдали показались два огня. Это шел пассажирский поезд. Машинист заметил красный сигнал, и поезд остановился в нескольких метрах от разрушенных рельсов. Рабочий лишился дома, всего своего имущества, но исполнил долг человеколюбия - спас пассажиров поезда от смерти.
Вот это и есть самоотвержение. Самоотвержение - это готовность жертвовать собой для блага других, забвение себя, своих нужд, интересов во имя спасения людей, помощи, доброты и любви к ним.
Христианин призван самоотверженно следовать за Иисусом Христом: отречься от своей воли и следовать воле Христовой; отречься от гордости, злобы, зависти, ненависти, нетерпения, сребролюбия, самолюбия и прочего злонравия и следовать Христову смирению, кротости, любви, терпению и прочим б ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1449 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

(Лк. 18, 2-8)
(2 Тим. 2, 11-19)

Господь Иисус Христос сказал, «что должно всегда молиться и не унывать», и что Бог непременно «защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защитить их». А в подтверждение — рассказал притчу, как некая вдова упорно просила бессовестного судию защитить ее. И так она ему надоела, что он сделал-таки по ее просьбе. А уж что тогда говорить о Боге, о нашем любящем Отце!

Однако же обратим внимание, что, согласно этой притче, на прямую помощь Бога может рассчитывать только тот, кто уже исчерпал все данные Богом возможности, и — взывает «к Нему день и ночь»! А иной, отвергая всех врачей, просит, чтобы Бог Сам исцелил его. Иной просит, чтобы Бог дал все необходимое для жизни, вместо того, чтобы самому трудиться. Иной — просит освобождения от гнета врагов, вместо того, чтобы отважно, не щадя себя, встать грудью против них, или — смиренно просить мира, просить пощады, поступившись для этого своей гордостью или частью своего состояния.

Бывали в истории такие случаи. Маленькая страна гордо отвергает требование сильного соседа, пусть ущемляющее национальное самолюбие, но вполне справедливое. И что же? В результате начинается мировая война, конечно, с верой, что «с нами Бог»! А в результате — погибли миллионы, рухнула великая империя, заступившаяся за гордого союзника, и в этой бывшей империи воцарился такой режим, от которого погибли еще десятки миллионов людей.

А вот — другой пример, из наших дней. Во вре ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2407 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

Потребители помнят, как звучит та или иная цена, и после связывают определенное звучание с ценностью. Как передает Innovanews, авторы исследования Кит Колтер из университета Кларка и Робин Колтер из Коннектикутского университета исследовали это необычной свойство звуков влиять на восприятие.

В ходе предыдущего исследования ученые доказали, что люди связывают определенное звучание и физические габариты объектов. Например, гласные a, e, i и фрикативные f, z, s передают ощущение чего-то маленького, а гласные заднего ряда, как u в слове goose или foot, указывают на большой размер.

«Фонетическая символика затрагивает в том числе и ценовое восприятие, так как потребители всегда обрабатывают, кодируют и хранят в памяти числа, а следовательно и цены», - пишут авторы.

Потребители кодируют цену в соответствии с тем, на что она похожа в относительной числовой ценности (как, например, «это недорого» или «это ужасно дорого»).

Так, звуки, связанные со слуховым восприятием, могут воздействовать на числовую ценность, связанную с аналоговым представлением. Именно потому маленькие звуки могут создать впечатление крупных барышей.
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1174 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)



Стандартные налоговые вычеты

Согласно п.4 ст.1 Федерального закона от 27.12.2009 № 368-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «О внесении изменений в главы 23 и 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона «О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», опубликованного 29.12.2009 в «Российской газете», № 252, и вступающего в силу в соответствии со ст.5 данного Закона со дня его официального опубликования (далее - Закон № 368-ФЗ), в пункте 4 статьи 218 НК РФ исключены слова:
«заявления налогоплательщика, прилагаемого к налоговой декларации, и».

Таким образом, с 29.12.2009 в случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено ст.218 НК РФ, то по окончании налогового периода налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных данной статьей, на основании документов, подтверждающих право на такие вычеты, то есть без подачи заявления.

Социальные налоговые вычеты

Согласно п.5 ст.1 Закона № 368-ФЗ в абзаце 1 пункта 2 статьи 219 НК РФ исключены слова:

«на основании письменного заявлени ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2624 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (0)

22.01/09.01

"Так говорит Господь, создавший тебя, и образовавший тебя... не бойся... ибо Я излию воды на жаждущее и потоки на изсохшее"
(Ис. 44, 2. 3)



Он понимает все наши нужды, потому что Он создал нас Своею рукою, образовал нас, как горшечник образует из глины все, что ему угодно. Создавший, без сомнения, и поддержит Свое создание. "Не бойся, ибо Я излию воды и потоки всюду", - вот что Он говорит нам; где жажда, там будут источники воды живой. Мы жаждем ежеминутно Его присутствия, Его мира, Его спасения, и Он обещает потоки!
"Разверз камень, и потекли воды, потекли рекою по местам сухим" (Пс. 104, 41). Только один Господь может это сделать. Тяжелый жизненный путь - это часто сухая, бесплодная пустыня, в которой изнемогают наши силы. Горе не всегда смягчает, а чаще ожесточает нашу душу; но когда Господь прострет руку Свою над нашим горем, когда Он достучится до нашего ожесточенного сердца, тогда, и только тогда, польются на нас целебные потоки воды живой, орошающие все сухие, бесплодные места.
И если даже наши нравственные силы истощены до того, что мы сами не сознаем нашу жажду, поверим Ему, что мы земля иссохшая, нуждающаяся в небесной влаге, и попросим Его послать потоки вод, чтоб оросить и оживить пустыню. Он облегчит, восполнит нужду нашу обильнее, чем мы можем себе представить, и утолит всякую духовную жажду.
В св. Писании сказано: "И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Б ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1077 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru