Налоги России
3.91.8.23, Четверг, 28.03.2024, 12:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3419 3420 3421 3422 3423 ... 3565 3566 »
Президент Медведев выполнил свое обещание назначить специального высокопоставленного чиновника, ответственного за весь Северный Кавказ. Им оказался бывший губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Он стал полпредом главы государства в новообразованном Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) и одновременно - заместителем председателя правительства.

Таким образом, в России появился единственный полномочный представитель с повышенным статусом - поднятым до вице-премьера. Он находится в двойном подчинении премьер-министра и президента. В его ведение выделены все национальные республики этого региона, кроме Калмыкии и Адыгеи, оставшихся в пределах Южного федерального округа. Что, впрочем, не удивительно: эти два автономных образованиях находятся за пределами понятия «нестабильный Кавказ». Как мы помним, этим словосочетанием президент Медведев определил одну из самых больших проблем нашей страны в статье «Россия, вперед!».

И как бы ни называлась новая должность Хлопонина, фактически он назначен наместником Кавказа - того самого «нестабильного Кавказа», если угодно. Когда-то такой пост существовал в Российской империи. Однако, в отличие от своих далеких предшественников вроде генерала Ермолова или фельдмаршала Паскевича, наместник новейшего времени - сугубо штатский человек. Его нельзя назвать генерал-губернатором. Он не будет к ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1748 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

Такого счастья не было и нет,
Что бы в объятиях я твоих осталась,
Что бы любви смертельный пируэт
В то сердце знаком вечности вонзалось!

Зачем смеётесь ангелы, зачем?!
Счастливые избранники вселенной!
Вы там на небе без души и тел
Бесполые свидетели мучений.

Категория: ПОЭЗИЯ | Просмотров: 1139 | Добавил: rain | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (3)

Старик с седою бородой
Уныло следует за мной
Нет он не просит, не берёт
Он просто рядом счёт ведёт
Моим ушедшим горьким дням
Моим печалям и слезам...
Он мой свидетель, мой фантом,
Безмолвный ангел грустных дум,
Запеленав себя дождём
Уходит с горестным мешком.
Ну, что ж, счастливого пути!
Прощай, старик! Иди! Иди!
Неси по дальше от меня
Ту боль, что столько лет жила
Так близко в сердце у меня
Иди старик! Прощай! Пока!

Анжела Тогузаева

Категория: ПОЭЗИЯ | Просмотров: 2233 | Добавил: rain | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (2)

Когда ты родился, ты плакал и мир радовался. Живи так, чтобы когда ты умрёшь мир плакал, а ты радовался.

Kabir

When you were born, you cried, and the world rejoiced. Live your life in such a manner that when you die, the world cries and you rejoice.
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1613 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

День памяти: Январь 6


Крещение Господне

Богоявление

Скажем ныне нечто о настоящем празднике. Многие празднуют праздники и названия им знают, но повода, по которому они установлены, не знают. Так, о том, что настоящий праздник называется Богоявлением, все знают, а какое это - Богоявление, и одно ли оно или два, этого не знают. А это постыдно - каждый год праздновать праздник и не знать его повода.

Поэтому прежде всего необходимо сказать, что не одно Богоявление, но два: одно настоящее, которое уже произошло, а другое будущее, которое произойдет со славой при кончине мира. О том и другом вы слышали сегодня от Павла, который, беседуя с Титом, говорит так о настоящем: "Явися благодать Божия, спасительная всем человеком, наказующи нас, да отвергшеся нечестия и мирских похотей, целомудренно и праведно и благочестно поживем в нынешнем веце", - а о будущем: "ждуще блаженнаго упования и явления славы великаго Бога и Спаса нашего Иисуса Христа" (Тит. 2, 11- 13). И пророк об этом последнем сказал так: "солнце обратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели прийти Дню Господню великому и просвещенному" (Иоил. 2, 31). Почему же Богоявлением называется не тот день, в который Господь родился, а тот, в который Он крестился? Настоящий день есть тот самый, в который Он крестился и освятил естество вод. Поэтому в этот праздник все, п ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1416 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)


О празднике Святого Богоявления
День памяти: Январь 6


Крещение Господне


Богоявлением называется праздник потому, что при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица (Мф. 3, 13 - 17; Мк. 1, 9 - 11; Лк. 3, 21 - 22). Бог Отец глаголал с небес о Сыне, Сын крестился от святого Предтечи Господня Иоанна, и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя. С древних времен этот праздник назывался днем Просвещения и праздником Светов, потому что Бог есть Свет и явился просветить "седящих во тме и сени смертней" (Мф. 4, 16) и спасти по благодати падший человеческий род.

В древней Церкви был обычай крестить оглашенных в навечерие Богоявления, так как Крещение и является духовным просвещением людей.

Начало праздника Богоявления восходит к апостольским временам. О нем упоминается в Апостольских постановлениях. От II века сохранилось свидетельство святителя Климента Александрийского о праздновании Крещения Господня и совершаемом пред этим праздником ночном бдении.



В III веке на праздник Богоявления известны беседы при Богослужении святого мученика Ипполита и святого Григория Чудотворца. В последующие столетия - с IV по IX век - все великие отцы Церкви - Григорий Богослов, Иоанн Златоуст, Амвросий Медиоланский, Иоанн Дамаскин проводили особые беседы о празднике Богоявления. Преподобные Иосиф Студит, Феофан и Византий написали много песнопений на этот праздник, которые поются и сейчас за Богослужением. Преподобный Иоанн Дамаскин говорил, что ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1376 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Минфин: При пропуске сроков взыскания недоимки инспекция не вправе принимать меры по ее взысканию и выносить решение о зачете суммы излишне уплаченного налога в счет погашения недоимки

Письмо Минфина РФ от 25 декабря 2009 г. N 03-02-07/1-571


Вопрос:

Из ОАО в качестве самостоятельных юридических лиц в 2003 г. были выделены два филиала. Налоговый орган посчитал обязанность вновь созданных юридических лиц самостоятельно исполнять налоговые обязательства противоречащей налоговому законодательству и отменил решение ОАО о передаче налоговых обязательств.


Таким образом, в 2003 г., несмотря на оспаривание ОАО факта наличия задолженности, налоговым органом было подтверждено наличие неурегулированной задолженности у ОАО по страховым взносам на ОПС, а также по начисленным пеням и штрафам в отношении задолженности сроком образования до 2003 г.

Меры принудительного взыскания задолженности, предусмотренные ст. ст. 46 и 47 НК РФ, с 2003 г. налоговыми органами не применялись. Правомерно ли считать неурегулированную задолженность ОАО по страховым взносам на ОПС, пеням и штрафам, образовавшуюся до 2003 г., задолженностью, к которой меры принудительного взыскания не могут быть применены?


Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПИСЬМО
от 25 декабря 2009 г. N 03-02-07/1-571


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о приз ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1494 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Ситуация

Налоговый орган отказал налогоплательщику в вычете НДС, мотивировав это тем, что выставленные организациями-поставщиками счета-фактуры не соответствуют требованиям п. 6 ст. 169 НК РФ, поскольку содержат факсимильные подписи руководителей. Налогоплательщику доначислен налог, а также пени и штраф за его неуплату.

На самом деле 


Действующее налоговое законодательство и законодательство о бухгалтерском учете не содержат норм, устанавливающих допустимые способы подписания счетов-фактур, и не предусматривает запрет на совершение подписи руководителя путем проставления штампа-факсимиле. Факсимильная подпись не является копией подписи физического лица, а представляет собой способ выполнения оригинальной личной подписи, в связи с чем проставление на счетах-фактурах факсимильной подписи не свидетельствует о нарушении требований ст. 169 НК РФ.

Источник

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АРБИТРАЖНЫХ СУДОВ ВОЛГО-ВЯТСКОГО ОКРУГА от 28.09.2009 N А43-29505/2008-40-1257 и ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА от 14.10.2009 N Ф03-5231/2009.




(дата изготовления постановления в полном объеме)
Резолютивная часть постановления объявлена 24.09.2009.
Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в составе:
председательствующего Шутиковой Т.В.,
судей Базилевой Т.В., Евтеевой М.Ю.
при участии представителей
от заявителя: Глухова А.Д. (доверенность от 28.07.2008),
от заинтересованного лица:
Га ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2385 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Плохие люди слушаются из страха, хорошие из любви.

Aristotle

Wicked men obey from fear; good men, from love.
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1479 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

"Сам сатана принимает вид Ангела света"
(2 Коринфянам 11:14).

Сатана - падшая личность невидимого мира; он обладает большой хитростью и рисует грех привлекательными красками.

Во время путешествия по Италии Роберт Валис, сын американского миллионера, купил у торговца древностями в Пизе драгоценное кольцо, представляющее собой две змеи, сплетенные между собой и соединенные жемчужиной. Драгоценность эта принадлежала будто бы князю Люкки Каструкка, жившему в XIV веке. Валис послал это кольцо своей невесте, восемнадцатилетней Этель Бринг. Молодая девушка обрадовалась необыкновенному перстню и сразу же надела его на палец. Через несколько дней Этель умерла с явными признаками отравления.
Врачи, исследовавшие причину скоропостижной смерти девушки, нашли во внутренней стороне перстня маленькое отверстие, в котором торчала иголка, через которую выступал яд, скрытый в жемчужине. Иголка была прикрыта воском, а когда воск под действием тепла расплавился, иголка обнажилась, уколола палец и выпустила из жемчужины яд, причинивший девушке смерть.
Есть много вещей в мире, которые кажутся привлекательными, а в сущности своей скрывают яд. Это - наркотики, крепкие напитки, неприличные развлечения, азартные игры, свободная любовь или разврат и т. д. Дьявол большой специалист на такие изделия.
Враг наш очень искусен, он не связ ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1386 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru