Налоги России
3.17.181.21, Понедельник, 29.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Март » 25 » Во Франции за счет налогового регулирования сохранят здоровье нации


09:49
Во Франции за счет налогового регулирования сохранят здоровье нации

Здоровье нации за счет налогового регулированияПАРИЖ – Франция сможет сократить затраты на здравоохранение и улучшить  общее состояние здоровья своих граждан, если предлагаемые изменения налогового регулирования будут одобрены и приняты к действию.

В конце прошедшей недели постоянно действующий комитет по социальным вопросам сената Франции передал на рассмотрение депутатам высшей палаты парламента страны проект пакетных предложений по изменению порядка регулирования «поведенческих налогов», вынося на обсуждение возможность расширения базы национального налогообложения  при одновременном улучшении состояния здоровья населения.

В качестве первого шага,  проект предложил ввести в обиход понятие «взносы на систему здравоохранения», отказавшись от термина «поведенческие налоги», т.к. последний накладывает элемент моральной оценки и вызывает чувство вины у определенной части налогоплательщиков.

Среди практических и наиболее важных шагов, было предложено применить ежегодное плановое повышение  суммарного размера налогов на табачную продукцию в размере 10%, а также уровнять в своем размере  ставки налогов на сигареты, сигары и  на фасованный табак.

Одновременно с этим, предложено ввести новый налог в размере 20% на продажу прохладительных напитков  с высоким содержанием сахара, что, по мнению  экспертов, может сократить потребление напитков такого рода и, как следствие, снизить количество кардиоваскулярных заболеваний в стране.

По мнению авторов проекта, также необходимо гармонизировать систему налогообложения растительных масел, для того чтобы направить потребителей на использование наиболее полезных сортов, а также  полностью пересмотреть систему администрирования налога на добавленную стоимость, чтобы, по возможности, снизить налоговую нагрузку на низкокалорийные и другие полезные для регулярного потребления продукты питания.

Авторы  пакета предложений с особой озабоченностью отметили, что  «…если потребление никотина,  алкоголя и вредных продуктов питания связано с высокими рисками для состояния здоровья населения, то это  автоматически связано с высокими затратами общества в целом» и  грамотная налоговая политика может, по их мнению, стать действенным механизмом в компенсации затрат государства.

Источник

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 921 | Добавил: AlIvanof | Теги: табак, Франция, спиртные напитки, регулирование, сахар, налог
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru