Налоги России
18.219.112.111, Вторник, 16.04.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Март » 25
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 17 марта 2014 г. N ГД-4-3/4721@

 

Вопрос:
 
Об отнесении к подакцизным товарам топлива для реактивных двигателей для целей налогообложения акцизами.
 
Ответ:

 

 

Федеральная налоговая служба в связ ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1535 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 17 марта 2014 г. N ГД-4-3/4687@

 

          Вопрос:

О применении организацией, осуществляющей медицинскую деятельность, ставки налога на прибыль 0 процентов, если она применяла такую ставку и перешла на УСН.

 
Ответ:

 

 

Федеральная налоговая служба для сведения и использования в работе направляет согласов ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1089 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Массовый отказ от кредитных карт, который наблюдался в четвертом квартале прошлого года, озаботил бизнес-сектор. Это свидетельствует о снижении уровня платежеспособности населения, а соответственно, и об уменьшении прибили субъектов предпринимательства.

 

Согласно данным, обнародованным на пресс-конференции директором по маркетингу НБКИ Алексеем Волковым, физические лица закрыли 621 671 кредиток. Как указывает Slon.ru, всплеск подобной активности связан, прежде всего, сомнениями клиентов относительно состояния своих финансов в ближайшем будущем. По этой же причине в период с октября по декабрь 2013г. отмечается снижение показателей количества выданных кредитных карт на 8,05% по сравнению с аналогичным периодом 2012г.

Именно розничное кредитование в последние годы стало инициатором развития банковской сферы. Как отмечает заместитель генерального директора рейтингового агентства «Эксперт РА» Павел Самиев: «Это было связано как с ростом доходов, снижением безработицы и отложенным спросом населения, так и ростом депозитов физлиц как источника фондирования, поддержкой банков ликвидностью со стороны ЦБ РФ и недостаточным регулированием отдельных сегментов».

... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 900 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (4)

Февраль закончился для отечественной экономики ростом на 0,3% (сезонные и календарные факторы не учтены). Это очевидный подъем по сравнению с падением в январе на 0,6% и нулевыми показателями в декабре. Руководство МЭР заявляет о продолжающейся стагнации и категорически исключает рецессию.

 

Об ожиданиях и длительности застойного периода, по версии замглавы МЭР Андрея Клепача, рассказывают РИА Новости. Ссылаясь на чиновника, агентство сообщает, что прошлый месяц окончился с лучшими показателями, чем ожидалось. Но пока изменения совсем еще неустойчивые, и говорить о выходе из стагнации рановато. В общей сложности за два месяца 2014 года рост экономики составил 0,2%.

Исходя из этих данных, февральские заявления главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева о «медленном и неустойчивом росте» в российской экономике не потеряли своей актуальности. Вторя своему начальнику, Андрей Клепач уточнил, что, несмотря на отсутствие официальных сведений из Росстата, по данным экспертов МЭР, последний квартал прошлого года все-таки был положительным, а это значит, что двух подряд кварталов с падений ВВП в стране не зафиксировано.

Чиновник не стал скрывать, что изменить прогноз о положительном завершении первого квартала года могут только форс-мажорн ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 933 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Большинство государственных пошлин с 1 июля 2014 года вырастут в среднем в полтора раза. Однако на электронные сделают скидку в 50%. Это предусматривает проект федерального закона о внесении изменений в ряд статей II части Налогового Кодекса. Рост сборов, в частности, коснется регистрации в государственных органах и совершения юридически значимых действий.

 

Полный перечень статей, по которым правительство намерено поднять тарифы, представлен на сайте Единого портала для размещения и обсуждения проектов нормативных актов.

Правительство намерено поднять госпошлины в полтора раза за внесение данных о некоммерческой организации в госреестр саморегулируемых организаций (до 6 тысяч рублей) и за внесение сведений о юрлице в госреестр микрофинансовых организаций (до 1,5 тысяч рублей). Аккредитация филиалов иностранных компаний обойдется теперь в 175 тысяч рублей (было 120 тысяч), а физлицо, желающее начать деятельность в форме ИП, за регистрацию должно будет заплатить 1 тысячу рублей вместо 800. Подорожает и открытие СМИ. Регистрация печатного издания вырастет в цене с 4 до 6 тысяч рублей, информагентства — с 4,8 до 7 тысяч рублей, а теле- и радиостанций — с 6 до 9 ты ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1556 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Всех собственников интернет-сайтов на российских доменах ждёт большой сюрприз. Веб-страницы планируют объединить в единый реестр владельцев сайтов, а контроль за ним передать Роскомнадзору. Всем владельцам предстоит заплатить пошлину в тысячу рублей.

 

Об инициативе сообщают «Известия». Законопроект «О создании сайтов и размещении информации на них» разработал сенатор от Кировской области Олег Казаковцев. В законопроекте сказано:

 

В течение 6 месяцев до вступления в силу настоящего закона все владельцы сайтов обязаны будут пройти процедуру регистрации владельцев сайтов и представить в регистрирующий орган необходимые документы. В случае непредставления документов сайт будет заблокирован для прохождения указанной процедуры

 

При этом процедуру регистрации обещают сделать максимально простой и быстрой, с минимальным пакетом документов, который предусматривает законопроект. Как сказано в нем:

 

для регистрации будет необходимо указывать при регистрации название сайта как на русском, так и на других языках, адрес (место нахождения) владельца, организационно-правовую форму, сетевой адрес сайта, для физич ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1344 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

В правительстве РФ обсуждают возможность объединения налоговой и таможенной служб. Ожидается, что это облегчит документооборот и уменьшит отчетность на предприятиях.

 

Также предполагается, что такое объединение снизит нагрузку на бюджет, так как сейчас ряд функций дублируется. Например, если ввозится товар из-за пределов Таможенного союза, то НДС платится через таможенный орган, а если из Казахстана или Белоруссии — через налоговый.

Возглавить новую структуру предположительно может действующий руководитель ФНС Михаил Мишустин. Пресс-службы ФНС и ФТС пока отмалчиваются, но уже известно, что руководители налоговой и таможенной служб в курсе возможных изменений — с ними уже провели беседы в правительстве на эту тему, пишет РБК Daily.

Функции таможни и налоговой объединены, например, в Германии и Великобритании. Там эти ведомства находятся в ведении Министерства финансов. Российская аналогичная структура, если она возникнет, скорее всего также будет подчинена Минфину. Сейчас ФТС находится в непосредственном подчинении правительству.

Существует хорошая возможность «обкатать» эту идею в Крыму. Дело в том, что на Украине таможенными платежами и налогами занимается одно министерство — ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1672 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Здоровье нации за счет налогового регулированияПАРИЖ – Франция сможет сократить затраты на здравоохранение и улучшить  общее состояние здоровья своих граждан, если предлагаемые изменения налогового регулирования будут одобрены и приняты к действию.

В конце прошедшей недели постоянно действующий комитет по социальным вопросам сената Франции передал на рассмотрение депутатам высшей палаты парламента страны проект пакетных предложений по изменению порядка регулирования «поведенческих налогов», вынося на обсуждение возможность расширения базы национального налогообложения  при одновременном улучшении состояния здоровья населения.

В качестве первого шага,  проект предложил ввести в обиход понятие «взносы на систему здравоохранения», отказавшись от термина «поведенческие налоги», т.к. последний накладывает элемент моральной оценки и вызывает чувство вины у определенной части налогоплательщиков.

Среди практических и наиболее важных шагов, было предложено применить ежегодное плановое повышение  суммарного размера налогов на табачную продукцию в размере 10%, а также уровнять в своем размере  ставки налогов на сигареты, сигары и  на фасованный табак.

Одновременно с этим, предложено ввести новый налог в разм ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 916 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийКрещение по апостолу Петру есть "обещание Богу доброй совести" (1 Пет. З, 21). Крестившийся дает обет жить остальное время по чистой совести, по всей широте заповедей Господних, принятых в совесть. Нравственная чистота есть черта крещеного. Апостол Павел светлость жизни его сравнивает с светлостью воскресшего Господа. "Чтобы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни" (Рим. 6, 4). В крещении ветхий грехолюбивый человек умирает, и восстает человек новый, ревнитель добрым делам. "Так и вы", крещенные, "почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. Итак, да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Грех не должен над нами господствовать" ( ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 813 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru