Налоги России
52.14.240.178, Воскресенье, 28.04.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Май » 15 » Больше половины россиян не удовлетворены своей работой и готовы сменить её


23:20
Больше половины россиян не удовлетворены своей работой и готовы сменить её

Основным поводом для смены работы остается маленькая зарплата. Эксперты считают, что текучесть кадров будет со временем расти.

Большинство работающих россиян довольны своим трудоустройством. В то же время 49% хотели бы поменять место работы. К такому выводу пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения в ходе проведенного исследования. Основной причиной для смены работы является низкая заработная плата.

В апреле ВЦИОМ опросил 1 600 человек в 130 населенных пунктах России и сравнил полученные результаты с более ранними данными:

Сегодня своей работой удовлетворены 74% работающих россиян (два года назад — 68%). В основном это высокообразованные (80%), москвичи и петербуржцы (84%). При этом, те, кто не менял работу, чаще сообщают о том, что довольны ею, нежели те, кто менял ее, к примеру, два-три раза за последние годы (74% против 65% соответственно). Не удовлетворены своим трудоустройством 23% работающих — прежде всего, респонденты со средним образованием (30%) и селяне (31%).

Сменить работу хотели бы сегодня 49% работающих (год назад — 55%), и главным поводом к этому по-прежнему служит недостаточный размер заработной платы (31%, в 2012 году — 35%). На этом фоне менее значимы такие причины, как напряженный характер работы (10%), неинтересная работа, несоответствие работы специальности (по 8%), отсутствие перспектив профессионального и должностного продвижения (7%), плохие условия труда (6%) и т.д. Реже всего поводом задуматься о смене работы выступают плохие отношения в коллективе, семейные обстоятельства, желание открыть свое дело (по 2%).

В работе для россиян по-прежнему важнее всего — размер заработной платы: 71% участников исследования сообщили, что при трудоустройстве этот фактор имеет для них первостепенное значение (год назад — 67%). Менее значимы удобный режим работы (28%), возможность профессиональной самореализации, социальные гарантии (по 23%).

Как заявил газете «Ведомости» заместитель гендиректора Exclusive Personnel Александр Казаков, проблема действительно существует. Эксперт отметил:

На самом деле сменить работу хотят 99,9% россиян, просто одни понимают, что лучшей работы не найдут, а другие — не понимают…

По мнению Казакова, число неудовлетворенных своей карьерой будет далее расти, для чего есть объективные и субъективные причины. Субъективно, в его понимании, то, что представители нового поколения меньше привязаны к своему ремеслу и работодателю, чем те, кто воспитаны в советские времена. Поэтому текучесть кадров будет расти и далее. Объективно — люди сегодня не удовлетворены своей зарплатой, которая в коммерческом секторе практически не росла на фоне роста цен и тарифов.

Напомним, основным документом, регулирующим трудовые отношения, является Трудовой кодекс РФ. Порядок прекращения трудового договора определяет глава 13.

Добавим, то правовые, экономические и организационные основы государственной политики содействия занятости населения устанавливает Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 975 | Добавил: AlIvanof | Теги: Россияне, Работа
Всего комментариев: 1
1 oknastro  
Российская экономика находится в таком состоянии, что никакая смена работы не улучшит жизнь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru