Налоги России
18.117.196.184, Вторник, 23.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Август » 27 » Минтруд утвердил порядок назначения пенсий


12:55
Минтруд утвердил порядок назначения пенсий

Ведомство определило сроки и последовательность административных процедур при назначении Пенсионным фондом РФ трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.


Министерство труда и социальной защиты РФ утвердило регламент назначения трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Административный регламент опубликован на сайте ведомства. Документ устанавливает сроки и последовательность административных процедур при назначении Пенсионным фондом РФ пенсий.

Для назначения пенсии гражданам необходимо подать заявление в территориальные отделения фонда. Обратиться в ведомство можно в любое время после возникновения права на выплаты. Заявление о назначении пенсии по старости может быть принято и до наступления пенсионного возраста гражданина, однако не ранее чем за месяц до возникновения такого права.

Помимо заявления, требуется также предоставить документы, подтверждающие личность гражданина и право на получение выплат. В частности, в административном регламенте приведен исчерпывающий перечень документов, которые надо приложить к заявлению о назначении трудовой пенсии по старости, страховой части трудовой пенсии по старости, накопительной части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности. В список вошли документы:

  • удостоверяющие возраст, место жительства, принадлежность к гражданству;
  • о страховом стаже.
Кроме того, для подтверждения дополнительных обстоятельств, предусмотренных Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ, прилагаются документы:
  • об изменении фамилии, имени, отчества;
  • об общем трудовом стаже;
  • о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности;
  • о нетрудоспособных членах семьи;
  • подтверждающие нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении;
  • подтверждающие место пребывания или фактического проживания на территории Российской Федерации;
  • подтверждающие место постоянного жительства гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;
  • о праве на повышения и надбавки к пенсиям, установленные законодательством Российской Федерации для отдельных категорий граждан по состоянию на 31 декабря 2001 года (за исключением надбавки на уход и надбавки на нетрудоспособных членов семьи).

Пенсионный фонд рассматривает заявление о назначении пенсии не позднее чем через десять дней после приема документов. На рассмотрение заявление о перерасчете размера пенсии отводится пять дней.

Основанием для отказа в установлении трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению может стать только отсутствие права на выплаты.

Решения и действия должностных лиц можно обжаловать.

Напомним, назначение и выплата трудовых пенсий производится в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ. Установление и порядок выплаты пенсий по государственному пенсионному обеспечению за счет средств федерального бюджета регулируются законами "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" и "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1539 | Добавил: AlIvanof | Теги: пенсии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru