Налоги России
3.209.56.116, Пятница, 29.03.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Август » 27

Полный цикл возведения дома в убыстренном темпе на 2-х минутном видео-ролике. На возведение высотного многоквартирного дома в реальности ушло 46 часов, 38 минут и 12 секунд на каркас и плюс 90 часов, 9 минут и 52 секунды на все остальное… и дом полностью готов. Не поверите пока не увидите собственными глазами весь процесс. Это вам не 6 лет ждать… (Источник)


Просмотров: 1595 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2012 | Комментарии (0)

В Латвии зародился революционно новый вид кредитования. Финансовая компания Kontora выдает деньги физическим лицам, требуя в залог их души.

Душа за деньгиРазмер займа невелик – от 100 до 1000 долларов.

Для того, чтобы предоставить свою душу в качестве залога, необходимо лишь заполнить договор, в котором говорится, что ссуда предоставляется под залог "собственной нематериальной сущности, в частности, бессмертной души", и расписаться в том, что душа на данный момент не заложена.

В тексте соглашения говорится: "При невозврате одолженной суммы либо процентов в течение 90 дней предмет залога переходит в полное и безраздельное владение кредитора". Душу потом можно выкупить или выменять, но уже на его условиях.

Не исключена также продажа души третьим лицам.

Про механизм изъятия души в документе ничего не сказано.

Рассказывая о своей фирме, ее глава, 34-летний Виктор Мирошниченко удивляется всеобщему скептицизму: "Зачем мы это делаем? А зачем банки выдают кредиты, зачем лизинговые компании выдают кредиты? Мы хотим заработать, и только".

Мирошниченко заявляет, что греха не боится. Пускай боятся те, кто закладывает душу. А собственный бизнес он считает более приличным, чем производство оружия, алкоголя или табака.

"Люди спиваются, болеют, попадают ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2406 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2012 | Комментарии (0)

Представления о том, на чём держится власть кремлежуликов, становятся у наших сограждан всё более адекватными.




Впервые за 12 лет число граждан, которые считают, что именно Владимир Путин несет ответственность за проблемы России, превысило 50%. По данным социологов "Левада-центра", механизм, при котором все заслуги приписываются первому лицу, а ответственность — более мелким чиновникам, дает сбой. Вместе с тем рекордных 45% достигло число граждан, считающих "Единую Россию" "партией жуликов и воров".

Это прекрасные новости.

Конечно, мы не можем приписывать себе эти достижения целиком.
ГлавВор Вэ. Вэ. Путин, и его партия "Единая Россия", тоже денно и нощно работают над закреплением нашего слогана своими традиционными средставми: врут, воруют, раздают бесконечные обещания и ведут шикарную жизнь, изображая из себя арабских шейхов.

Вот, например, патентованный "борец" с "коррупцией" бывший "президент" "медведев" тоже решил себе дачку ошарашить.
Как обычно, строит какой-то левый фонд, но охраняет всё ФСО. Замаскировались, типа.

В этом случае, жителям города Плёс и никакая ДМП не нужна:  ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1343 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2012 | Комментарии (0)

Ведомство определило сроки и последовательность административных процедур при назначении Пенсионным фондом РФ трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.


Министерство труда и социальной защиты РФ утвердило регламент назначения трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Административный регламент опубликован на сайте ведомства. Документ устанавливает сроки и последовательность административных процедур при назначении Пенсионным фондом РФ пенсий.

Для назначения пенсии гражданам необходимо подать заявление в территориальные отделения фонда. Обратиться в ведомство можно в любое время после возникновения права на выплаты. Заявление о назначении пенсии по старости может быть принято и до наступления пенсионного возраста гражданина, однако не ранее чем за месяц до возникновения такого права.

Помимо заявления, требуется также предоставить документы, подтверждающие личность гражданина и право на получение выплат. В частности, в административном регламенте приведен исчерпывающий перечень документов, которые надо приложить к заявлению о назначении трудовой пенсии по старости, страховой части трудовой пенсии по старости, накопительной части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности. В ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1532 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2012 | Комментарии (0)

28 августа истекает срок уплаты налога на прибыль и представления в фискальные органы необходимых документов. До завершения вторника необходимо также представить декларации и налоговые расчеты. Квартал, полугодие и девять месяцев. Налогоплательщики, для которых отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев, должны внести второй ежемесячный авансовый платеж, подлежащий уплате в III квартале.

По фактически полученной прибыли

Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, должны не позднее 28 августа представить декларации и перечислить авансовый платеж за июль 2012 г.

Обращаем внимание налогоплательщиков, что Минфином разработана новая форма декларации по налогу на прибыль. Она применяется, начиная с представления отчетности за девять месяцев 2012 года. Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, в первый раз отчитываются по новой форме за семь месяцев текущего года.

В необходимых случаях декларация представляется по формам, утвержденным Приказом МНС России от 23.12.2003 N БГ-3-23/709@ и Приказом МНС России от 05.01.2004 N БГ-3-23/1.

От налоговых агентов, исчисляющ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1365 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2012 | Комментарии (0)

Налогоплательщик, который применяет упрощенную систему налогообложения с объектом «доходы минус расходы», вправе учесть затраты на транспортно-экспедиционное обслуживание (например, на доставку товаров силами сторонней транспортной компании). Причем такие затраты можно учесть двумя способами. Об этом напомнил Минфин России в письме от 16.08.12 № 03-11-06/2/110.

Первый способ — учесть транспортные затраты в составе материальных расходов. Известно, что «упрощенщики» могут учитывать материальные расходы, которые определяются в соответствии со статьей 254 НК РФ. А подпункт 6 пункта 1 статьи 254 НК РФ относит к материальным расходам затраты на приобретение работ и услуг производственного характера, выполняемых сторонними организациями или индивидуальными предпринимателями. К работам (услугам) производственного характера относятся, в том числе, транспортные услуги сторонних организаций и предпринимателей.

Второй способ — учесть затраты на транспортировку в соответс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2101 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2012 | Комментарии (0)

Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход может применяться в отношении деятельности, связанной с размещением рекламы на транспортных средствах. Так гласит подпункт 11 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса. Минфин России в письме от 16.08.12 № 03-11-11/246 отметил, что упомянутая норма Налогового кодекса действует и в том случае, когда реклама наносится на внутренние поверхности транспортных средств.

Как известно, на «вмененку» может быть переведена деятельность, связанная с размещением рекламы на транспортных средствах. Об этом сказано в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса.

В Минфине полагают, что данная норма распространяется и на деятельность по размещению рекламы внутри транспортных средств. Объяснение простое: ни в Налоговом кодексе, ни в Федеральном законе от 13.03.06 № 38-ФЗ «О рекламе» не со ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1491 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2012 | Комментарии (0)

При введении в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, местные власти вправе установить подвиды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится данная система налогообложения. Об этом сказано в пункте 3 статьи 346.26 Налогового кодекса. Однако, как напоминает Минфин России в письме от 08.08.12 № 03-11-10/35, это правило действует только в отношении бытовых услуг.

В комментируемом письме дан ответ на запрос налогоплательщика: вправе ли местные власти вводить ЕНВД в отношении отдельных подвидов предпринимательской деятельности в сфере оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов? В финансовом ведомстве полагают, что такого права у местных властей нет.

Упомянутый выше пункт 3 статьи 346.26 НК РФ позволяет вводить ЕНВД в отношении отдельных групп и подгрупп бытовых услуг, перечисленных в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1701 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2012 | Комментарии (0)

Организация оказывает услуги по подбору персонала и применяет упрощенную систему налогообложения с объектом «доходы минус расходы». Можно ли уменьшить налоговую базу по УСН на расходы, связанные с публикацией вакансий в средствах массовой информации и на специализированных интернет-сайтах? В Минфине России полагают, что такие расходы уменьшают налоговую базу по УСН. Подробности — в письме от 16.08.12 № 03-11-06/2/111.

В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ «упрощенщики» могут учитывать материальные расходы, которые определяются в том же порядке, что и при налогообложении прибыли. В состав материальных расходов, как это установлено подпунктом 6 пункта 1 статьи 254 НК РФ, включаются затраты на приобретение работ и услуг производственного характера, выполняемых сторонними организациями или индивидуальными предпринимателями.

На этом основании в Минине полагают, что организация, применяющая УСН и оказывающая услуги по подбору персонала, вправе ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 2135 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2012 | Комментарии (0)

Почему Сергею Шойгу усилили личную охрану
Губернатор выходит из окружения
На прошлой неделе исполнилось 100 дней с того момента, как Сергей Шойгу вступил в должность губернатора Московской области. С экономической точки зрения хвастаться особо нечем, да и трудно что-либо успеть за такой срок: Подмосковье по-прежнему в долговой яме, уровень жизни не повысился, а большинство районов контролируют коррумпированные чиновники, силовики и дружественные им бандитские кланы.
 
Однако, несмотря на отчаянное сопротивление и интриги, Шойгу упорно продолжает «зачистку» кадров, оставшихся ему в наследство от прежнего генерал-губернатора — Громова. За неполные три месяца покинули свои кресла практически все члены прежнего областного правительства, руководство «Мособлгаза», мэры: Сергиева Посада — Виктор Хейсин, Бала ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2018 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2012 | Комментарии (0)

  • Краснота глаз, появившаяся при лихорадке, указывает на длительное поражение живота.
  • Двойной подбородок, указывает на плохое пищеварение
  • Пухлые щеки обычно при расстройстве пищеварения.
  • Если краснощекость образует резко ограниченое красное пятно на скулах - значит начинают разрушаться легкие.
  • Голубавато-зеленый цвет лица, является признаком патологии печени.
  • Землистый цвет лица - у людей, страдающих заболеваниями желудка, селезёнки, поджелудочной железы.
  • Бледность кожных покровов, указывает на заболевание толстого кишечника.
  • Красная окраска лица, чаще связана с болезнями сердца, белая - с заболеванием легких.
  • Черноватый оттенок появляется при заболеваниях почек и мочевого пузыря.
  • Красноватый оттенок кожи лица и туловища характерен при заболеваниях сердца, перикарда и спаренных с ним систем.
  • Синий цвет лица указывает на заболевания желудка и селезенки.
  • Желтый цвет лица указывает на заболевания печени и желчного пузыря.
  • Бескровный цвет лица с желтизной подсказывает, что у больного онкологическое заболевание.
  • Бурая красная шея указывает на воспаление органов нижней части живота (если место, по которому прошел палец, сейчас же примет прежний цвет).
  • Утолщенный затылок свидетельствует о шуме в ушах, головных болях, заболеваниях спинного мозга, душевных расстройствах.
  • Краснота на выпуклости груди, свидетельствуют о воспалении головы или груди. Черта, ... Читать дальше »
  • Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 2489 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2012 | Комментарии (0)

    Подписка
    Скажи "Спасибо"
    Поиск по сайту
    QR-код сайта
    Безопасность
    Налоги России © 2009 - 2024
    Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru