Налоги России
3.142.35.75, Пятница, 19.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Июль » 24 » Новый форекс-налог способен спасти развивающиеся страны


15:10
Новый форекс-налог способен спасти развивающиеся страны

Stock ExchangeМеждународные проекты помощи и развития для развивающихся стран могут получить многомиллиардую поддержку, если развитые страны решатся ввести незначительные сборы на рынке форекс.

Введение сбора в размере всего лишь 0,005% на финансовые операции, проводимые на рынке форекс, позволит собрать дополнительно до 30 миллиардов американских долларов ежегодно, которые могут пойти на финансирование международных проектов помощи развивающимся странам. Идея введения этого нового налогового сбора была выдвинута и обоснована в выпущенном в конце прошлой недели отчете международной организации Leading Group, в которую вошли представители правительств 12 государств мира.

В соответствии с предложением, новый налог может быть введен как отдельным государством, так и торговым блоком или союзом государств, и его введение не потребует дополнительного и затратного международного согласования. Добровольность введение налога, специализированость и направленность использования, и отсутствие необходимости его общемирового применения являются основными отличиями от ранее обсуждаемых планов введение сборов на финансовые операции. Собранные средства будут аккумулироваться в единые пулы, создаваемые для поддержки того или иного проекта или государства. Управление пулами будет на принципах ротации передаваться всем участвующим странам.

Предлагаемая ставка нового налога настолько незначительна в масштабах международных форекс операций, что все проблемы и неудобства ее введения значительно уступают тем преимуществам, которые могут получить наиболее слабо развитые страны мира. Уже сегодня мировому сообществу ежегодно недостает 324 млрд ам. долларов, которые незамедлительно требуются на финансирование международных программ, при этом налоговые сборы целого ряда развитых стран остаются неустойчивыми, что не позволяет правительствам в полной мере финансировать намеченные ими программы международной помощи.
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1387 | Добавил: AlIvanof | Теги: сбор, налог, форекс
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru