Налоги России
3.133.87.156, Пятница, 26.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3398 3399 3400 3401 3402 ... 3566 3567 »

Автотранспортные услуги, которые оказывают налогоплательщики, имеющие в распоряжении не более 20 транспортных средств, могут переводиться на ЕНВД. Некоторые нюансы определения количества транспортных средств у предпринимателя или организации разъяснилМинфин России в письме от 02.02.10 № 03-11-11/24.

По мнению чиновников в это количество включаются автотранспортные средства независимо от их эксплуатационного состояния, то есть как используемые в хозяйственной деятельности, так и находящиеся в ремонте или простаивающие. В тоже время не учитываются те машины, которые используются в целях, не связанных с оказанием платных услуг по перевозке пассажиров и грузов (например, для хозяйственных нужд или в качестве служебного транспорта).


Источник: БухОнлайн.ру


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 2 февраля 2010 г. N 03-11-11/24

Вопрос:

Индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по оказанию автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов в указанном городе. При этом в собственности предпринимателя имеется 21 транспортное средство, в том числе:

- 18 транспортных средств используются для оказания автотранспортных услуг по перевозке грузов;
- 2 транспортных средства предоставляются в пользование на праве аренды;
- 1 транспортное средство находится в простое (фактически его эксплуатация невозможна в связи с техническим состоянием, что подтверждается отсутствием акта техосмотра и с ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1423 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

Модернизация дошла до Минфина: глава ведомства Алексей Кудрин считает, что настало время проинспектировать налоговую систему и понять, есть ли там резервы для развития экономики. 

Преференции бизнесу нужны, не отрицает Кудрин, но рисковать устойчивым бюджетом он явно не намерен. Да и одним только снижением налогов революцию в экономике не свершить, намекает глава Минфина.

Самые трудные для бюджета времена позади, теперь можно подумать о посткризисном будущем, заявил Алексей Кудрин на коллегии Минфина, посвященной основным направлениям налоговой политики на 2011—2013 годы. «В период шоков регионы России пострадали меньше — основной удар принял на себя федеральный бюджет», — отметил Кудрин, напомнив, что за кризисный 2009-й налоговые доходы федеральной казны сократились на треть, с 22 до 16,5% ВВП.

Сейчас остаются некие неопределенности: Минфин намерен еще раз взвесить свои возможности и представить Госдуме бюджет на будущий год в докризисном графике — до середины августа, а не в начале октября, как в 2009-м. Однако время задуматься о посткризисной модели российской экономики и ее неотъемлемой части — налоговой системы — настало, считает глава Минфина. «На всех уровнях говорят о необходимости найти новые источники роста, уйти от сырьевой зависимости и диверсифицировать экономику. От отдельных обсуждений мы должны подойти в целом к анализу налоговой системы и тех возможностей, которые она дает для развития», — заявил Алексей Кудрин.

С одной стороны, н ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1622 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

Опубликовано Постановление ВАС РФ от 22.12.2009 № 9918/09, в котором судьи высшей инстанции признали правомерным привлечение общества к налоговой ответственности, предусмотренной ст. 119 НК РФ, за несвоевременное представление налоговой декларации по косвенным налогам в связи с импортом товаров (работ, услуг) на территорию Российской Федерации с территории республики Беларусь.

Отметим, что суды трех инстанций сочли решение инспекции о привлечении налогоплательщика к ответственности незаконным, так как полагали, что Положением о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при перемещении товаров между Российской Федерацией и Республикой Беларусь (приложение к Соглашению от 15.09.2004 между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь) не предусмотрена ответственность за несвоевременное представление таких деклараций.

Но в ВАС РФ решили иначе. Арбитры указали, что спорное Положение не отменяет и не исключает применение норм национального законодательства в части, им не урегулированной, в том числе о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности за несвоевременное представление налоговой декларации. Поэтому в случае непредставления обществом в срок, предусмотренный Положением, налоговой декларации применяются положения НК РФ, предусматривающие ответственность за такое правонарушение, в частности, ст. 119 НК РФ.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1327 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

23 ФЕВРАЛЬ

«Сей же родъ изгоняется только молитвою и постомъ». (Матѳ. 17, 21).

Самъ Спаситель повелѣваетъ намъ поститься. Каждый постъ, въ Св. Писанiи, тѣсно связанъ съ Самимъ Богомъ. Каждый постъ народный выражалъ сокрушенiе о грѣхѣ, удалившемъ отъ Бога, и вновь призывалъ къ Нему. Не будемъ возражать, какъ многiе, что Моисей и Илiя были люди необыкновенные совсѣмъ, не подобные намъ, и что то, что они совершили, намъ недоступно. Хоть мы и не святые, какъ они, и намъ не назначено особое служенiе, но призывъ къ встрѣчѣ съ Богомъ, къ общенiю съ Нимъ, къ послушанiю Ему, — обращается ко всѣмъ намъ, Iисусомъ Христомъ. «Богъ возлюбилъ мiръ», — не только нѣкоторыхъ личностей, — и этотъ мiръ, — мы: печать смерти и жертвы Христа лежитъ на всѣхъ насъ безъ исключенiя, «ибо у Бога нѣтъ лицепрiятiя».

И это наше единое и общее право. Христосъ умеръ, чтобы сдѣлать насъ участниками Своего Царства и Славы. Онъ подѣлился съ нами и Отцомъ Своимъ, сказавъ: «Къ Отцу Моему и Отцу вашему». И этимъ призывомъ къ Отцу Онъ открылъ доступъ и путь къ Нему. Постъ и молитвы, тѣсно связанные между собою, какъ-бы пополняющiе другъ друга, помогаютъ намъ и поддерживаютъ насъ на этомъ пути. Глубоки наши раны, упорны наши нравственные недуги, неотступны наши искушенiя, — будемъ упорны и мы, въ постоянной борьбѣ сь тѣмъ родомъ, который «изгоняется только молитвою и постомъ».
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1446 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

Вот черный ворон над моей судьбой
Взмахнет крылом и всё растает
Надежды хрупкой паутины нить
Осенним утром улетает.

А солнце ярко, всё так же светит мне
И не поймёт светило,
Что кто то любит, а кто то нет,
Что кто то ждет, а кто то умер.

И как не вспомнить мне в этот поздний час,
Как ты распял меня не зримо
Всадив мне в душу старый , ржавый гвоздь,
Его забыл ты вынуть.

И я покорна, как твоя раба
Безропотна внимала
Потупив взгляд свой в никуда,
Жизнь вдруг в мгновение сжалось...

И вот в рапиде , как во сне
Бреду куда не зная,
По темным улицам, в толпе
Найти себя желая.

И не найдя свой след, тогда
Окутавшись печалью,
Я распахнула небеса
Между землёй и раем.

Но ангел смерти тут же встав,
Мне преградив дорогу,
Сказав:-"С моста шагать оставь,
Ты будешь жить и всё тут."

И как не странно сквозь года
Хоть спор наш и не зная
Смерть избирает лишь тебя
В объятия заключая.

И танец этот закружив
Под менуэт старинный
Ты в замке тихо ждёшь свой миг
В свой судный день манимый.

А солнце снова всё так же светит мне
И не поймёт светило,
Что кто то любит, а кто то нет,
Что кто то ждёт, а кто то умер.

И вот в осенний светлый день
Тихонько снова выйду
И меж деревьев по траве,
На встречу желтым ливням.

И пусть смеётся черный вор ... Читать дальше »

Категория: ПОЭЗИЯ | Просмотров: 1409 | Добавил: rain | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (5)

Заходите и получайте несколько разных бонусов на Сайте Бонусов
Категория: БОНУСЫ | Просмотров: 1538 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)




St. Joseph with the Infant Jesus by Guido Reni.
Святой Иосиф с младенцем Иисусом (Гвидо Рени, ок. 1635 года)


Во имя Бога, единого в Своей сущности и троичного в лицах.

История успения отца нашего, святого старца Иосифа Плотника.

Да будут над нами всеми его благословение и молитвы, о братья! Аминь.


Жизни его было сто одиннадцать лет, и отшествие его из мира сего произошло в двадцать шестой день месяца Абиб, что соответствует месяцу Аб. Да будет над нами молитва его! Аминь.

Господь наш Иисус Христос Сам соблаговолил поведать сие святым Своим ученикам на горе Масличной, говоря о трудах Иосифа и об окончании дней его. Святые апостолы удержали сие и сохранили написанным в книгохранилище иерусалимском. Да будут над нами их молитвы! Аминь.

I. В дни оные случилось, что Спаситель наш, Господь и Учитель Иисус Христос, пребывал с учениками своими на горе Масличной, и как все были вместе, Он сказал им:

- О братья и друзья Мои, дети отца, который избрал вас между человеками. Вы знаете, что Я часто возвещал вам, что Мне надлежит быть распяту и умереть для спасения Адама и потомков его и воскреснуть из мертвых. Я доверяю вам учение святого евангелия, которое уже возвещено вам, дабы вы проповедовали его во всем мире, и Я осеню вас силою свыше и исполню вас Духа Св ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2865 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (1)


I. Я, Фома израильтянин, рассказываю, чтобы вы узнали, братья среди язычников, все события детства Господа нашего Иисуса Христа и Его великие деяния, которые Он совершил после того как родился в нашей стране. Начало таково.

II. Когда мальчику Иисусу было пять лет, Он играл у брода через ручей, и собрал в лужицы протекавшую воду, и сделал ее чистой и управлял ею одним своим словом. И размягчил глину, и вылепил двенадцать воробьев. И была суббота, когда Он сделал это. И было много детей, которые играли с Ним. Но когда некий иудей увидел, что Иисус делает, играя в субботу, он пошел тотчас к Его отцу Иосифу и сказал: Смотри, твой ребенок у брода, и он взял глину и сделал птиц, и осквернил день субботний. И когда Иосиф пришел на то место и увидел, то он вскричал: для чего делаешь в субботу то, что не должно?! Но Иисус ударил в ладоши и закричал воробьям: Летите! и воробьи взлетели, щебеча. И иудеи дивились, увидев это, и ушли, и рассказали старейшинам, что они видели, как Иисус свершил сказанное.

III. Но сын Анны книжника стоял там рядом с Иосифом, и он взял лозу и разбрызгал ею воду, которую Иисус собрал. Когда увидел Иисус, что тот сделал, Он разгневался и сказал ему: Ты, негодный, безбожный глупец, какой вред причинили тебе лужицы и вода? Смотри, теперь ты высохнешь, как дерево, и не будет у тебя ни листьев, ни корней, ни плодов. И тотчас мальчик тот высох весь, а Иисус ушел и вошел в дом Иосифа. Но родители того мальчика, который высох, взяли его, оплакивая е ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1800 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

http://megasuperstar.ru - Данный сайт распространяет вирусы. Не заходите на него. Не ведитесь на посулы хорошо заработать. Ко мне эта инфа попала через сайт WMmail, на нем один пользователь (в дальнейшем заблокированный системой) прислал мне сообщение, в котором предлагал крупные заработки. Эта предложение оказалось аферой.
Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1527 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Однажды сын спросил у отца:
— Что нужно, чтобы добиться успеха?
— Не знаю, сынок, — ответил отец, — это очень сложный вопрос. Задай его маме.
— Не знаю, сынок, — сказала мама, — спроси об этом у того мудреца, что живет на горе в старом красивом замке.

И мальчик отправился в старый замок, чтобы задать этот вопрос мудрецу.
— Мудрец, — обратился мальчик к седому старцу, — скажи мне, что нужно человеку, чтобы добиться успеха?
— Трудный вопрос ты мне задаешь. Я отвечу на него, но позже. А пока пойди и посмотри на мой дворец. Он достоин восхищения! Пройдись по коридорам, посмотри на дивные гобелены, отведай все яства, которые найдешь на моей кухне, послушай пение птиц в моих садах. А потом возвращайся ко мне.
Мальчик с радостью принял приглашение мудреца и отправился, было, осматривать дворец, но старец остановил его со словами:
— Чуть не забыл. Возьми вот эту ложку, в ней две капли масла. Ни в коем случае не разлей их, пока будешь бродить по дворцу.

Через какое-то время мальчик вернулся. В его руке была ложка с каплями масла.

— Ну, как, тебе понравился мой дворец? — спросил мудрец.
— Я ничего не видел, — ответил мальчик, — я боялся, что разолью масло.

Мудрец снова отправил его осматривать свои владения. Через час мальчик вернулся. Он был очень доволен и рассказал, что ничего подобного раньше не видел! Когда мудрец спросил его про масло, оказалось, что пока мальчик радовался красотам дворца, он пролил все масло.

— Ты спраши ... Читать дальше »
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 2260 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (2)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru