Налоги России
3.145.93.210, Суббота, 27.04.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ПРИРОДА
« 1 2 3 4 5 6 ... 29 30 »

Соляные повязкиПервое. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов — активный сорбент. Она вытягивает из больного органа все нечистоты. Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала.

Второе. Солевая повязка действует локально — только на больной орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические вещества.

Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.

Третье. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более.

Четвертое. Использование раствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже 8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой фармацевт ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1208 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.10.2014 | Комментарии (7)

Одна из главных причин сменить страну нахождения в последние месяцы беременности - это серьезные опасения за качество услуг отечественных роддомов. Именно поэтому многие предпочитают перенести роды в США - страну с наиболее сильной медицинской поддержкой, столь необходимой и маме, и малышу.

В "Калифорния мама" регулярно организуют подобные медицинские туры для будущих мам. Именно здесь знают о тех причинах, которые побуждают мам выбирать роды в Америке вместо отечественных клиник. Специалисты объясняют, что несмотря на довольно высокую стоимость услуг, многим действительно важнее VIP-уровень услуг, нежели экономия на собственном здоровье. Ради чего же будущие мамочки готовы пересечь океан?

Причина - в медицинском аспекте

Если мама сомневается в собственном абсолютном здоровье, и хочет обеспечить максимальную поддержку себе и малышу, то она, как правило, подыскивает подходящую компанию, организующую роды в Америке. В "Калифорния мама" разъясняют порядок действий: оказывается, даже в самый скромный пакет услуг ("Самостоят ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 7923 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

Спа салоны Петербурга можно наблюдать в любом районе города. И это не мудрено, так как ранее недоступная, непопулярная услуга водной физиотерапии для женского и мужского здоровья была популярна исключительно на Западе, и совсем недавно пришла в Россию. И как только открылись первые спа салоны, они сразу же набрали популярность в особенности среди женской половины населения нашей страны и это обоснованная и заслуженная популярность. Все дело в массажах и процедурах, которые выполняют в этих салонах. Теперь женщины могут совмещать приятное с полезным: спа процедуры не только приводят в привлекательный вид ваше тело, заботясь о нем, но и несут несоизмеримую пользу для здоровья.

Салон тайского массажа и СПА в Санкт-Петербурге

Если вы долго ломаете голову над подарком своей второй половинке, то мы знаем, что вам нужно - это подарочный сертификат в спа салон. Не сомневайтесь, что это будет лучшим подарком, как для женщин, так и для мужчин. Специально разработанные программы, позволяют как мужскому, так и женскому населению оздоровится и получить при этом совершенное удовольствие для тела и души, так как разнообразные виды физиотерапии придутся по вкусу всем людям. Кроме того, для женщ ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 957 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1050 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.08.2014 | Комментарии (7)

 
Пошли вы всеВы никому ничем не обязаны 15 вещей, о которых мы не должны отчитываться и оправдываться....Никогда...

1. Вы не обязаны никому объяснять вашу жизненную ситуацию Если вы живете в гражданском браке, или мотаетесь с одной съемной квартиры на другую, или живете с родителями, хотя вам уже давно не двадцать — вы не обязаны никому отчитываться, почему вы поступаете так, а не иначе. Если вы полностью в курсе своей жизненной ситуации, то это означает, что у вас есть собственные причины сохранять ее такой, и они никого не касаются.

2. Вы не обязаны никому объяснять ваши жизненные приоритеты У вас есть собственные мысли о том, что можно сделать для комфорта и счастья ваших близких и вас самих — вот и ваш главный приоритет. Так как мы все уникальные личности с разными ценностями, мечтами и стремлениями, приоритеты одного человека неизменно будут отличаться от приоритетов другого. Вы сами определяете свои, и не должны ни перед кем отчитываться.

3. Вы не обязаны извиняться, если вам не жаль Если вы не сожалеете о своих действиях, по-прежнему считаете, что кто-то был не прав, или не особо нуждаетесь в прощении ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 954 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.07.2014 | Комментарии (5)

В пределы страны входят северные Альпы. На западе очень много низких хребтов, которые сложены песчаниками, правда в Баварии, южнее Мюнхена, имеются еще и Северные Альпы. Тут располагается самая главная точка во всей Германии – Цугшпитце (2963 м). Севернее Альп был сформирован краевой прогиб, состоящий из продуктов разрушения возвышенностей – песчаными, а также глиняными породами. В настоящий момент тут раскинулась равнина (названая альповым форландом), полого идущая от подножия Альп на север к Дунаю. В том же плейстоцене ледники по долинам Альп шли на саму равнину. Здесь во время таяния льда появлялись обломочные элементы, которые способствуют появлению конечных моренов, которые выражены в виде гряд небольших холмов. Котловины промеж гряд заняты всевозможными водоемами. Севернее от морен потоки ледниковых течений отложили галечниковые покровы, образующие Мюнхенскую равнину с живописными террасами. Кстати, если вы едите в эту страну, то налоговые консультанты в Германии на ru-geld.de вам пригодятся.

   Северо-Германская впадина обладает шириной в 150 км, непрерывно расширяется на востоке. Она нах ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 991 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (11)

     С наступлением весеннего потепления, хочется уже поскорее оказаться поближе к природе, заняться садом и огородом на даче. После выхода на пенсию мы с супругом большую часть года проводим на загородной даче, возвращаясь в город только на зимовку. В городе от недостатка свежего воздуха, шума и безделья у нас ухудшается самочувствие, обостряются хронические болезни, и только на даче мы снова чувствуем свою состоятельность, занимаясь посадкой, прополкой и прочими огородными работами. Для наших переездов мы уже не первый раз пользуемся услугами компании, которая занимается грузоперевозками на Газели в Москве. Для небольших дачных переездов эта машина является лучшим вариантом. Она может беспрепятственно передвигаться по улицам города, отлично маневрируя даже в многочисленных московских пробках, тем самым экономя много времени на дороге. За один рейс этот автомобиль с лёгкостью перевозит все вещи, которые могут пригодиться для длительного проживания на даче.

      Вот и в этот раз, как только установилось тепло в первые майские деньки, мы тут же позвонили и заказали машину для ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 7479 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (6)

Ниже представлены несколько интересных фактов о финиках, которые известны далеко не каждому.

  1. Пальмы, на которой растут финики – одно из самых древних деревьев на планете, о его существовании упоминалось ещё в Библии.
  2. В Коране идёт упоминание о финиковой пальме как даре Аллаха всем жителям Земли.
  3. Финики – это первое, что дают в пищу младенцам после материнского молока мусульмане.
  4. С употребления этого продукта начинается вечеря у мусульман во время поста. По преданию, финик обладает свойствами утолять голод, услаждать, убирать нечистые мысли и исцелять.
  5. Более всего арабские жители ценят такое сочетание пищи, как финики с молоком.
  6. Финики чаще всего едят в сыром виде. Но также плоды финиковой пальмы можно варить, жарить, сушить или валять.
  7. Высокое содержание сахара в финиках обеспечивает хранение в течение года. При этом используют низкие температуры или пастеризацию.
  8. Для лучшего эффекта финики употребляют не более семи штук за сутки. В них имеется высокий уровень глюкозы, что следует принять во внимание людям - диабетикам.
  9. Продукт не содержит пестицидов, показан к употреблению людьми, ведущими здоровый образ жизни.

Финики полезный продукт

Финики являются полезными и питательными продуктами ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 2721 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (0)

Храп, можно по праву считать одним из злейших врагов, нормального сна. Храпящий человек не дает спать другим людям, если таковые находятся в одной с ним комнате, а кроме того, сам не может нормально спать, ибо его постоянно будят, чтобы не храпел.

Причины этого неприятного во всех отношениях, явления могут быть разными. Это и неправильное взаиморасположение туловища и головы, и различные заболевания носоглотки, например гайморит, и нарушения обмена веществ, и многое другое.

Лечение храпа народными средствами, это весьма перспективный вариант избавления от такого нежелательного шумового эффекта.

Если разобраться, то все разнообразные причины храпа, можно охарактеризовать так - это перекрытие в большей или меньшей степени, дыхательных путей:

- либо, из-за расслабления мышц, которые во время сна не могут удержать достаточный просвет дыхательных путей;

- либо увеличение гланд, аденоидов, а порой и щитовидной железы;

- либо накопленная в носу или горле слизь, в результате простудных заболеваний.

Механизм во всех этих случаях один – возникновение затруднений для циркуляции воздуха в дыхательных путях. Что ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 940 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Альтернативная медицина давно стала неотъемлемой частью нашей жизни. Конечно, многие люди относятся к такому явлению крайне негативно, однако, как говорится, факты – упрямая вещь. А ведь именно они свидетельствуют о том, что во многих случаях именно методы нетрадиционного лечения помогают намного лучше, чем обычные медицинские препараты. Так в чем же заключается феномен таких способов и программ исцеления, как, например, «во имя жизни»?

Как известно, в нашей жизни много странных и необъяснимых вещей, и примеры выздоровления, которые являются результатом применения методов альтернативной медицины, относятся к их числу. Здесь действует огромное количество факторов, например эффект плацебо, подтверждённый, между прочим, научными исследованиями. Кроме того, нетрадиционные способы лечения обычно включают не только телесное, но и духовное оздоровление, что, конечно же, не может не повлиять на общее самочувствие. Однако решать, стоит ли использовать методики, которые предлагают такие специалисты, как доктор дюсупов, каждый из нас д ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 7470 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru