Налоги России
54.175.120.161, Пятница, 29.03.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ПРИРОДА
« 1 2 ... 28 29 30
Идея устроить праздник для пап посетила в 1909 году миссис Додд из Вашингтона
Нажми на фото и узнай что ждет тебя в будущем!(бесплатно)

 14 ноября (дата для 2010 года) 


Создать отдельный «мужской день» (такой же глобальный, как 8 марта) для поздравлений, похоже, не удалось ни в одной стране мира, зато появился День отца.

Считается, что идея устроить праздник для пап посетила в 1909 году миссис Додд из Вашингтона. Она хотела выразить признательность своему отцу, а в его лице — всем заботливым отцам Америки, участвующим в воспитании детей. Отца основательницы праздника звали Уильям Смарт, его жена умерла, родив шестого ребенка, но отец-одиночка успешно воспитал новорожденного и еще пятерых детей. Добродетельный Уильям был ветераном гражданской войны и проживал с детьми на ферме.

Первый раз День отца массово отпраздновали 19 июня 1910 года в Вашингтоне, и с тех пор поздравлять отцов стали многие семейства в Америке. Однако, всеамериканским День отца стал лишь в 1966 году, когда президент Линдон Джонсон объявил третье воскресенье июня национальным праздником. По традиции, во время ежегодных торжеств государство и простые граждане спешат оказать поддержку папам с низкими доходами, которые одни воспитывают детей.

Пока День отца остается для большинства официальным нововведением, но постепенно праздник становится общим для всей многонациональной страны, приобретает свои традиции. Например, традицией уже стало проведение силовыми струк ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1801 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

11 ноября (дата для 2010 года)

Главный лозунг Всемирного дня юзабилити — «Сделай проще!»
 


 Всемирный день юзабилити (World Usability Day) был учрежден в 2005 году. В этом же году он был впервые отпразднован. И с тех пор он отмечается ежегодно во второй четверг ноября. 

Юзабилити (Usability) можно дословно перевести с английского языка как «практичность, удобство и простота использования». Разумеется, существуют более подробные и точные определения. Например, Джейкоб Нильсен определяет юзабилити как: «... качество работы пользователя в некоторой интерактивной среде (web-сайт, программа, и пр.)»

Сегодня же термин «юзабилити» все чаще используется как синоним слова «эргономичность» в контексте таких продуктов, как бытовая электроника или средства связи. В более широком значении он может также употребляться для определения степени эффективности выполнения механическими объектами и инструментами — такими, например, как дверная ручка или молоток — предписанных им функций. Таким образом, наиболее адекватным переводом слова «usability» будет «удобство и простота использования, применения», и даже «практичность».

Миссия этого праздника — повышение общественного сознания о необходимости упрощения доступа и повышения простоты использования продуктов и услуг, имеющих особо важное значения для человечества.

Главный лозунг Всемирного дня юзабилити — «Сделай проще!» Потому что удобные и понятные техно ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1144 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

 
Новость на Newsland: Повар Кремля рассказал о меню Путина

Шеф-повар Кремля Анатолий Галкин рассказал о том, какую еду предпочитают президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. Кулинар также раскрыл информацию о мерах безопасности во время приготовления блюд для первых лиц и поделился воспоминаниями о кулинарных пристрастиях советских руководителей.

По информации Галкина, занимающего пост бренд-шефа Управления делами президента России, Медведев и Путин очень следят за собой и употребляют в пищу много овощей, фруктов и зелени. "Меньше жирного. Много очень раздельного питания", - цитирует РИА Новости заявление кулинара. На официальных приемах первые лица предпочитают специальный коктейль, состоящий из большого количества льда, капли лимонного сока, мяты, капельки сиропа и 50 граммов шампанского. "Необыкновенно утоляет жажду... Я считаю, что это самый оптимальный вариант", - заметил повар.

Он также сообщил, из алкогольных напитков наиболее популярными у главы государства и председателя правительства являются белое и красное вино, передают "Вести.Ru". Согласно сведениям шеф-повара, в этом аспекте первые лица отличаются от прежних обита ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1954 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1452 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (0)

Если врачи обеспокоены состоянием ваших почек, то нужно вести себя достаточно осторожно, чтобы не ухудшить ситуацию и не стать хроническим «почечником»

Для этого нужно знать, что помогает почкам работать и что мешает их благополучию.

Враг 1. Высокое давление


Почки вырабатывают вещества, регулирующие артериальное давление. Поэтому любое их хроническое заболевание сопровождается повышением артериального давления. Поэтому, если вы хотите помочь своим почкам, не отказывайтесь от постоянного приема современных препаратов против гипертонии. Понижая давление, они благотворно действуют и на почки.

Враг 2. Частые ангины


Ангина чаще всего вызывается стрептококком. Если этот микроб, перемещаясь по кровеносным сосудам, попадет в почки, может развиться серьезное осложнение – гломерулонефрит. Это воспалительное заболевание поражает обе почки, быстро прогрессирует и уже через несколько лет приводит к почечной недостаточности. Поэтому медики всем больным с хроническим тонзиллитом рекомендуют удалять миндалины.

Враг 3. Резкое похудение


При резком похудении есть опасность, что может развиться опущение почки. Дело в том, что почки окружены жировой клетчаткой, которая служит для них своего рода ложем, защищая от травм и прочих неприятностей. При резком сбросе веса «плавится» не только подкожный слой жира, но и внутренний. В результате почки остаются без опоры. Кроме того, слабеют мышцы и связки, удерживающие их в надежном положении. Поэто ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 2244 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (2)

Британские и американские специалисты выяснили, почему в роговице глаза нет кровеносных сосудов.

Оказалось, что в состав роговицы входит специальный белок, которому был присвоен индекс VEGFR-3 (васкулярный эндотелиальный рецептор фактора роста - 3).

Ученые выяснили, что высокая концентрация VEGFR-3 блокирует рост сосудов, следствие чего является полное их отсутствие в передней стенке глаза. Именно это обеспечивает прозрачность роговицы и четкое зрение.

Результаты исследований заинтересовали фармакологов, которые надеются создать препарат, контролирующий рост сосудов: в случае аномального развития кровеносной системы в роговице, зрение может нарушиться и даже полностью исчезнуть, передает Cnews.

Отметим, что аномальный рост сосудов может начаться вследствие перенесенных травм или даже раковых опухолей. 

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1658 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Солнечное затмение – интереснейшее явление природы, знакомое человеку с древнейших времен. Они бывают сравнительно часто, но видны не отовсюду, и поэтому многим кажутся редкими.

Солнечное затмение происходит, когда наш естественный спутник – Луна – в своем движении проходит на фоне диска Солнца. Это всегда происходит в момент новолуния. Луна расположена ближе к Земле, чем Солнце, почти в 400 раз, и в тоже время ее диаметр меньше диаметра Солнца также приблизительно в 400 раз. Поэтому видимые размеры Земли и Солнца почти одинаковые, и Луна может закрыть собою Солнце. Но не каждое новолуние происходит солнечное затмение. Из-за наклона орбиты Луны к земной орбите Луна обычно немного "промахивается" и проходит выше или ниже Солнца в момент новолуния. Однако не менее двух раз в году (но не более пяти) тень Луны падает на Землю и происходит солнечное затмение.

Лунная тень и полутень падают на Землю в виде овальных пятен, которые со скоростью 1 километр в секунду пробегают по земной поверхности с запада на восток. В районах, оказавшихся в лунной тени видно полное солнечное затмение, то есть Солнце полностью закрыто Луной. В местностях, покрытых полутенью происходит частное солнечное затмение, то есть Луна закрывает лишь часть солнечного диска. За границей полутени затмения вообще не происходит.

Наибольшая продолжительность полной фазы затмения не превышает семь минут 31 секунду. Но чаще всего это две – три минуты.
Солнечное затмение начинается с правого края ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 3331 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 271-280 281-290 291-298
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru