Налоги России
52.15.63.145, Понедельник, 29.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ПРИРОДА
« 1 2 ... 26 27 28 29 30 »
Без комментариев!                               
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 816 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.05.2011 | Комментарии (0)

Буквально на последних минутах, точнее на последней минуте Денис Лебедев смог мощными ударами отправить Рой Джонса - младшего в "тяжелый" нокаут.

 Российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев одержал победу нокаутом над чемпионом мира в четырех весовых категориях американцем Роем Джонсом-младшим в увлекательном и зрелищном поединке, который состоялся в субботу в Москве.


В первом раунде соперники вели разведку боем и предпочитали не раскрывать всех карт. Затем преимуществом завладел россиянин, начавший весьма активно работать на средней дистанции. Впрочем, Джонс сдаваться не собирался.

После пары контрвыпадов и ударов по печени в исполнении американца Лебедеву пришлось больше внимания уделить обороне.

В начале третьего раунда Денис попытался подавить соперника активностью, но тот не дал послать себя в нокдаун. Ситуация повторилась в конце четвертого раунда, когда только гонг спас Джонса.

Подобный сценарий Лебедев попытался написать и в следующем раунде, когда за минуту до гонга стал действовать на полных оборотах, постоянно прессингуя оппонента. Несмотря на свой возраст, американец вполне достойно справлялся с атаками россиянина. Любопытно, что зал гораздо активнее встречал удачные действия Джонса, а вовсе не Лебедева.

Российский боксер продолжал испытывать Джонса на прочность, выцеливая возможность для н ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 867 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.05.2011 | Комментарии (0)





Самые «пьющие» страны

Отношение людей к алкоголю в мире очень сильно различается от страны к стране. В некоторых местах он служит одним из пунктов национального самосознания, в других - алкоголь стал угрозой здоровью страны.

Недавно, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила всеобъемлющий доклад о глобальном статусе алкоголя, чтобы помочь странам бороться со злоупотреблением алкоголя и избежать отрицательных последствий для физического и социального здоровья наций.

Наряду с данными по оценочной стоимости злоупотребления алкоголем, возраста, с которого разрешается употреблять спиртные напитки и статистики управления автомобилем в нетрезвом состоянии, в докладе приводится цифры полного потребления алкоголя в 193 странах-членах ВОЗ. Эти данные представлены средним ежегодным потреблением алкоголя на душу населения (в литрах чистого алкоголя), полученные и из зарегистрированных объемов продаж и из оценок незафиксированного потребления, а также приводится дальнейшая раскладка потребления по типам алкогольных напитков.

По потреблению алкоголя, Соединенные Штаты находятся в "середине пачки", потребляя только 9.44 литров алкоголя на человека ежегодно, что составляет приблизительно половину потребления в самых «пьющих» странах. Одна общая тенденция: мужчины потребляют больше чем женщины. Этот факт, наверное, не удивит большинство людей, но есть одно государство, где тенденция обратная: Эквадор. ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 931 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)


Позитивный малыш! Хохотун!, а еще есть трейлеры на video.tochka.net
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 915 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

Sears Tower в Чикаго самое высокое здание в Америке. На 103 этаже были смонтированы четыре стеклянных балкона выступающих из здания. Каждый балкон способен выдержать нагрузку в пять тонн, толщина стекла составляет почти 4 сантиметра. Посетитель этой площадки должен заплатить 15$…



















Источник




Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1462 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

     Основная ценность сухофруктов в том, что в них сохраняется подавляющее большинство содержащихся в свежих плодах микроэлементов и витаминов. Хотя многие ученые не рекомендуют увлекаться сухофруктами, относят их к суррогатам и концентрированным продуктам.

Самые полезные сухофрукты - абрикосы. Есть три вида сушеных абрикосов – урюк (сушеный целый абрикос с косточкой), курага (сушеные половинки абрикоса без косточек) и кайса (высушенный целиком абрикос без косточки).

Сухофрукты из абрикосов содержат много калия, каротина, органических кислот, фосфора, железа, витамина В5 и кальция. Систематическое употребление в пищу этих сухофруктов укрепляет сердечную мышцу, повышает гемоглобин и сжигает жир.

Уроженцы Средней Азии считают однако, что целебными свойствами обладает только урюк, а к кайсе и кураге относятся как баловству и сладостям.
Они сушат урюк прямо на деревьях, оставляя спелые плоды "дозревать" до полного обезвоживания. По содержанию калия урюк занимает 1 место, оставляя далеко позади все другие сухофрукты.

Медики отмечают такие целебные свойства урюка: урюк устраняет закупорку сосудов и размягчает опухоли. Сладкие сорта урюка прописывают при нервных расстройствах, а кислые при простудных заболеваниях и хронической мигрени.

Таджики считают, что настой дикого урюка из горных районов продлевает жизнь до 120 лет, омол ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 4955 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

ЗАПОВЕДИ АНЕСТЕЗИОЛОГА

1. Не верь хирургам, будто бы в организме у больного нет никаких других органов, кроме того, который они оперируют.
2. Не резвись, окончив наркоз, тебе ещё предстоит, быть может, проводить больного в последний путь.
3. Большой чин, родство, медицинское образование – три самые тяжёлые сопутствующие патологии.
4. Не давай гордыне овладеть собой - интубируй раз, интубируй два, интубируй ещё разок и зови коллегу, никто не может помочь – зови Всевышнего.
5. Не выбивай более двух зубов за одну интубацию.
6. Не уверен – не вставляй, не спустил – не вынимай.
7. Количество интубаций должно совпасть с количеством экстубаций.
8. От дегидратации до отёка мозга - один шаг.
9. Никогда не отчаивайся - всё имеет свой конец, даже нейрохирургическая операция.
10. Прежде чем уверять жену в том, что ты дышал рот-в-рот, сотри помаду с других мест.
11. Бывают малые операции, но не бывает малых наркозов.
12. Не делай подряд слишком много глупостей, ведь ты не профессор и глупости твои наказуемы.
13. Анестезиолог- это великий грешник, который спит сном праведника.
14. Враг анестезиолога номер один - хирург. Не ищи друзей среди хирургов.
15. Женщина-хирург – и не женщина, и не хирург.
16. Если больной не кричит, это не означает, что ему не ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 3271 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

    Американские ученые назвали пять натуральных источников любовной силы, не пользующихся большой известностью, но от этого не менее эффективных.

Авокадо

Ещё ацтеки считали, что этот плод способен улучшить сексуальные возможности мужчины; правда поводом для этого были, конечно, не научные данные, а форма авокадо, напоминающая яички. Как отмечает Newsland, более надёжное доказательство любовных свойств этого фрукта нашли уже современные учёные.



Авокадо чрезвычайно богат ненасыщенными жирами, а они не только надолго заряжают энергией, но и лечат кровеносные сосуды и сердце и улучшают кровоток. В совокупности всё это положительно влияет на потенцию, ведь по статистике именно проблемы с сердечно-сосудистой системой зачастую становятся причиной эректильной дисфункции.

Спаржа

Многие мужчины с недоверием относятся к любым овощам. Мол, всё что не мясо, - то не еда. Однако спаржа по своим питательным качествам может поспорить с любым первым блюдом.

Во-первых, в ней много важнейших витаминов - Е, С, В1, В2, РР, а также провитамин А. Плюс, растение богато железом, цинком, калием, клетчаткой и фолиевой кислотой, и всё это вместе делает его практически природной виагрой. Все названные элементы необходимы организму для поддержания нормального либидо, а цинк увеличивает любовные способности в ра ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 936 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

     Мы тут мимо пролетали...

Двое путешественников обнаружили инопланетянина, лежавшего в снегу. Случилось это недалеко от Иркутска. Подойдя ближе, спутники поняли, что иноземец мёртв. Он лежал на спине с приоткрытым ртом, кожа была очень тонкой, а на теле высотой около 70 см имелись значительные повреждения. Часть правой ноги отсутствовала, а глубокие отверстия в голове скорее всего были глазами и ртом существа.

Окружающие не были удивлены увиденному, т.к. место обнаружения находки известна как горячая точка НЛО. Здесь нередко случались загадочные явления с многочисленными шокирующими обнаружениями. Примерно месяц назад около Иркутской области в Сибири НЛО столкнулся с Землей. Некоторые думают, что тело могло быть оставлено внеземными существами как раз после случившейся аварии, а военные эксперты в области НЛО, выясняющие обстоятельства произошедшего, попросту его не заметили.

«Мы не могли в это поверить, когда увидели все своими глазами. И странным было то, что рядом не было обнаружено никаких признаков космического корабля. Возможно, он был ликвидирован, а тело инопланетянина проигнорировали», – рассказал Игорь Моловик, один из очевидцев.

Мёртвого инопланетянина сняли на видео, которое было просмотрено тысячами пользователей и очень скоро стало огромным хитом в Интернете. Теперь уже видеоклип просмотрели почти 700000 людей.

Критики считают видео ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1672 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)


Всемирный день Тай-цзи и Цигун
Тайны Тай-цзи и Цигун доступны всем (Фото: Supri Suharjoto, Shutterstock)

Можно сказать, что Всемирный день Тай-цзи и Цигун (World Tai Chi and Qigong Day) стал поистине всемирным в 1999 году. Однако, первый публичный показ, послуживший вдохновителем развития глобальных мероприятий, состоялся в 1998 году в Канзасе штата Миссури.

На этот первый показ, устроенный Клубом Тай-цзи города Канзаса и прошедший в Музее искусств Нельсона Аткинса (Nelson Atkins Museum of Art), собрал около двухсот человек.

С тех пор показательные выступления проводятся ежегодно в 60 странах в последнюю субботу апреля. Начинается это всемирное мероприятие в стране самой ранней часовой зоны — Новой Зеландии — в 10 часов утра. Затем к новозеландцам постепенно присоединяются жители Океании, Азии, Африки, Европы, Северной и Южной Америк — несколько сотен городов вовлекаются в движение Тай-цзи и Цигун.

Заканчивается Всемирный день Тай-цзи и Цигун в самом позднем часовом поясе — на Гавайских островах — почти на день отстав от Новой Зеландии.

Базовый комплекс Тай-цзи и Цигун отображает в своих движениях концепцию образования вселенной, зарождение материи с разде ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1519 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru