Налоги России
3.142.171.180, Пятница, 19.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Июль » 24

23 июля в Госдуму внесли законопроект о единой информационной базе россиян. Она позволит властям по-новому начислять налоги.

 

Идею создания федерального информационного ресурса, который бы содержал сведения о всех гражданах России в электронной форме, ранее одобрило правительство.

Авторы инициативы утверждают, что создание такого ресурса могло бы повысить оперативность и качество решений в сфере управления. По их мнению, система госуправления станет более открытой и прозрачной и «обеспечит переход на качественно новый ур ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 486 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2019 | Комментарии (0)

С начала июня в России стартовал третий этап «амнистии капиталов». В рамках добровольного декларирования сообщить о своих иностранных активах, банковских счетах и вкладах можно до 29 февраля 2020 года включительно, подав специальную декларацию в любую налоговую инспекцию или в центральный аппарат Федеральной налоговой службы.

Сохраняются гарантии освобождения декларанта и (или) лица, информация о котором содержится в специальной декларации, от уголовной, административной и налоговой ответственности. При этом условия их предоставления установлены Федеральным законом от 29.05.2019 №110-ФЗ.

На этот раз необходимо не только указать в декларации зарубежный счет, но и перевести деньги в любой российский банк и представить подтверждающую выписку. То же касается и контролируемых иностранных компаний. Теперь закон требует их редомицилировать, то есть перевести в российскую юрисдикцию в один из специальных административных районов в Калининградской области или Приморском крае.

Требования к безопасности остались прежними: специальная декларация сдается и хранится на бумаге, доступ к ней ограничен, и никто не имеет права использовать эт ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 469 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2019 | Комментарии (0)

Более 150 тысяч пользователей зарегистрировали ООО через сайт ФНС России с момента запуска сервиса в декабре 2017 года. Сервис позволяет за 15 минут подготовить полный комплект документов (решение, устав, заявление, платежка) для создания ООО с единственным участником и отправить его в налоговый орган любым удобным для заявителя способом.

Пользователи отмечают, что зарегистрировать ООО теперь удобнее и быстрее: не надо тратить время на поиск документов для создания компании или обращаться к посредникам за помощью. Кроме того, есть возможность сэкономить. При направлении документов в регистрирующий орган в электронном виде с электронной подписью заявителя уплачивать госпошлину не нужно (отменена с 1 января 2019 года).

При работе в сервисе пользователи могут направить идеи по его улучшению и расширению функционала. Эти предложения уже используются для развития сервиса.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 419 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2019 | Комментарии (0)

По данным статистики, в ходе расследований нарушений налогового законодательства за 2018-2019 налоговый год британское Управление по налогам и таможенным сборам собрало более 560 млн фунтов. До введения нового Единого стандарта отчетности 2 года назад эта сумма была на 72% ниже.

Единый стандарт отчетности был введен после 2016-2017 налогового года, а это значит, что более 100 стран теперь автоматически делятся финансовой информацией с налоговыми властями с целью выявить случаи уклонения от уплаты налогов и уже пожинают плоды таких действий. Более того, штраф за неуплату налога с незадекларированного дохода и прибыли составит до 200% от первоначально причитающейся суммы.

По словам Джейсона Портера, директора специализированной консалтинговой компании для британских экспатов, благодаря глобальному автоматическому обмену информацией согласно Единого стандарта отчетности уровень налоговой прозрачности достиг небывалых высот. И многие страны, в том числе Великобритания, вводят дополнительные меры, чтобы проверять налогоплательщиков на предмет правильного заполнения деклараций.

"Всемирный досмотр"

"Учитывая нынешний уровень контроля, сегодня важнее, чем когда либо раньше, чтобы клиенты платили нужную сумму налога в нужном месте и в нужное время", - сказал Портер. "Если клиенты допустят ошибку, даже случайно, штрафы могут быть суро ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 503 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2019 | Комментарии (0)

Законопроект, который обнуляет налог на добавленную стоимость на ввоз в Россию гражданских самолётов и вертолётов, подлежащих регистрации в государственном реестре гражданских воздушных судов, принят Государственной Думой в первом чтении.

Поправки должны быть внесены в Налоговый кодекс.

«Речь идёт как о самолётах, так и о вертолётах, это освобождение аналогично уже действующему освобождению от НДС ввоза в Россию морских судов, которые регистрируются в российском международном реестре судов», — рассказал замглавы Минфина Илья Трунин, представляя депутатам документ.

Чиновник напомнил, что на уровне ЕврАзЭс 31 декабря 2019 года утрачивает силу норма о полном освобождении от НДС ввозимых воздушных судов при их временном ввозе.

Кроме того, предлагается освободить от НДС ввоз авиадвигателей и запчастей, которые используются для ремонта и модернизации гражданских самолётов, а также ввоз технической документации.

До первого января 2023 года освобождение ввоза самолётов в Россию будет осуществляться без обязательного условия регистрации этих самолётов в российском реестре, поскольку у крупнейших отечественных авиакомпаний самолёты пока что находятся в иностранных реестрах.

«Полагаем, что принятие представляемого сегодня законопроекта послужит развитию и модернизации гражданской авиации, перерегистрации самолётов в российские реестры и в целом снижению стоимо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 496 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2019 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 24.07.2019 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Когда уплата налога задолго до срока может вызвать претензии контролёров?
- Какие документы при дисциплинарном взыскании работодатель не обязан выдавать сотруднику?
- Можно ли уволить за прогул сотрудника, восстановленного не на прежних условиях?

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 511 | Добавил: pimposa | Дата: 24.07.2019 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 6-я по Пятидесятнице. Глас 4

Воспоминание чуда вмц. Евфимии всехвальной, имже Православие утвердися (451)

(1 Кор. 2, 9-3, 8Мф. 13, 31-36). Подобно Царствие зерну горчичному и закваске. Маленькое горчичное зерно разрастается в большой куст; закваска проникает все замешанное тесто и делает его вскисшим. Тут, с одной стороны, обра ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 496 | Добавил: pimposa | Дата: 24.07.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru