Налоги России
3.133.144.197, Суббота, 20.04.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Июль » 24 » Авиапром России получит налоговые льготы


11:33
Авиапром России получит налоговые льготы

Законопроект, который обнуляет налог на добавленную стоимость на ввоз в Россию гражданских самолётов и вертолётов, подлежащих регистрации в государственном реестре гражданских воздушных судов, принят Государственной Думой в первом чтении.

Поправки должны быть внесены в Налоговый кодекс.

«Речь идёт как о самолётах, так и о вертолётах, это освобождение аналогично уже действующему освобождению от НДС ввоза в Россию морских судов, которые регистрируются в российском международном реестре судов», — рассказал замглавы Минфина Илья Трунин, представляя депутатам документ.

Чиновник напомнил, что на уровне ЕврАзЭс 31 декабря 2019 года утрачивает силу норма о полном освобождении от НДС ввозимых воздушных судов при их временном ввозе.

Кроме того, предлагается освободить от НДС ввоз авиадвигателей и запчастей, которые используются для ремонта и модернизации гражданских самолётов, а также ввоз технической документации.

До первого января 2023 года освобождение ввоза самолётов в Россию будет осуществляться без обязательного условия регистрации этих самолётов в российском реестре, поскольку у крупнейших отечественных авиакомпаний самолёты пока что находятся в иностранных реестрах.

«Полагаем, что принятие представляемого сегодня законопроекта послужит развитию и модернизации гражданской авиации, перерегистрации самолётов в российские реестры и в целом снижению стоимости авиаперевозок», — резюмировал замминистра.

Как подчеркнул первый зампред Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенёв, тема законопроекта важна как для российской промышленности, так и для нашей экономики в целом. Он напомнил, что на российском рынке сегодня из примерно тысячи самолётов 753 — зарубежные, причём 750 — вне российской юрисдикции.

«У нас есть большие ожидания, что программа поддержки наших авиастроителей даст серьёзный импульс не только при производстве авиатехники на территории РФ, но и при реализации международных проектов… Корректировка Налогового кодекса в части создания дополнительных налоговых преференций для наших авиастроителей — это дополнительные рабочие места и стимул для развития нашей экономики», — отметил депутат.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 497 | Добавил: AlIvanof | Теги: налоговые льготы, Авиапром России
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru