Налоги России
54.225.21.228, Пятница, 29.03.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Июль » 24 » Налоговая служба Великобритании собрала рекордную сумму налогов с нарушителей налогового законодательства


13:27
Налоговая служба Великобритании собрала рекордную сумму налогов с нарушителей налогового законодательства

По данным статистики, в ходе расследований нарушений налогового законодательства за 2018-2019 налоговый год британское Управление по налогам и таможенным сборам собрало более 560 млн фунтов. До введения нового Единого стандарта отчетности 2 года назад эта сумма была на 72% ниже.

Единый стандарт отчетности был введен после 2016-2017 налогового года, а это значит, что более 100 стран теперь автоматически делятся финансовой информацией с налоговыми властями с целью выявить случаи уклонения от уплаты налогов и уже пожинают плоды таких действий. Более того, штраф за неуплату налога с незадекларированного дохода и прибыли составит до 200% от первоначально причитающейся суммы.

По словам Джейсона Портера, директора специализированной консалтинговой компании для британских экспатов, благодаря глобальному автоматическому обмену информацией согласно Единого стандарта отчетности уровень налоговой прозрачности достиг небывалых высот. И многие страны, в том числе Великобритания, вводят дополнительные меры, чтобы проверять налогоплательщиков на предмет правильного заполнения деклараций.

"Всемирный досмотр"

"Учитывая нынешний уровень контроля, сегодня важнее, чем когда либо раньше, чтобы клиенты платили нужную сумму налога в нужном месте и в нужное время", - сказал Портер. "Если клиенты допустят ошибку, даже случайно, штрафы могут быть суровыми. Основное внимание уделяется финансовому капиталу, который находится за пределами страны проживания, при этом учитывается базовая информация, например, имя и адрес, страна проживания и индивидуальный налоговый номер".

"Что касается финансовой информации, то ведется учет инвестиционного дохода, заработанного за год, в том числе процентов, дивидендов, дохода от определенных договоров страхования, аннуитетов, остатков по счетам и валовых поступлений от продажи финансовых активов".

"Когда налоговые инспекции получают информацию с Единого стандарта отчетности, можно легко проверить, правильно ли налогоплательщики указали общемировой доход в своих декларациях о доходе и, если необходимо, в декларациях об имущественном состоянии".

Ужесточение налоговых мер

Портер отметил, что с 2018 года согласно правилам Requirement to Correct (требование о внесении правок) ответственность за легализацию офшорных дел ложится на британских налогоплательщиков. Около 18 тыс человек сообщили о налоговых обязательствах по незадекларированному офшорному капиталу накануне 30 сентября, перед тем, как Управление по налогам и таможенным сборам получило информацию из Единого стандарта отчетности. Теперь всем, кто еще не задекларировал офшорные доходы и прибыль, грозит штраф, размер которого составит до 200% от первоначально причитающейся суммы.

"И хотя срок подачи исправленной декларации уже прошел, управление сообщило, что те, кто добровольно внесет изменения на данном этапе, окажутся в лучшем положении, чем те, кто ждет, пока сотрудники налоговой инспекции выявят нарушения", - объяснил Портер.

"Клиенты, которые являются налоговыми резидентами в одной стране и владеют активами или получают доход в другой, должны действовать крайне осторожно. Они должны следовать правилам местного налогообложения, британским налоговым нормам, а также учитывать положения соглашений об избежании двойного налогообложения, чтобы правильно задекларировать доход и заплатить налоги в нужном месте".

"И хотя международное налогообложение очень сложное, любая ошибка может иметь серьезные последствия. Помните - незнание закона не освобождает от ответственности. Клиенты должны самостоятельно убедиться в том, что задекларировали все налоговые обязательства и, при необходимости, актуализировать свою налоговую ситуацию".

https://offshore.su/blog/offshore_news/upravlenie-ee-velichestva-po-nalogam-i-tamozhennym-sboram-sobralo-rekordnye-560-mln-funtov-s-nezadeklarirovanno
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 496 | Добавил: AlIvanof | Теги: Налоговая служба Великобритании соб
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru