Налоги России
3.17.186.218, Суббота, 20.04.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Август » 30 » Страх перед биржевой торговлей


18:11
Страх перед биржевой торговлей

Приходя работать на биржу люди стремятся получить прибыль, много и в кротчайшие сроки, а возможность потерять депозит очень велика. И тут появляется психологическая зависимость-страх трейдинга.

Известно, что «выживают» на бирже далеко не все. Многие трейдеры уходят, понеся невосполнимые убытки, некоторые покидают трейдинг от разочарования. Но есть категория начинающих трейдеров, она значительная, которые сбегают с рынка только начав торговать.

Конечно, тут много составляющих: величина депозита, выбор торговой стратегии, но основным поводом является паническая боязнь рынка.

Двадцать лет назад, когда я начинал, пришлось самому столкнуться с этим явлением. Надо сказать, что демонстрационных счетов тогда просто не существовало, а плечо было одним единственным: 1:100. В случае ошибки, боязнь вхождения рынок все увеличивалась и увеличивалась.

Форекс характеризует высокая энтропия(беспорядочность), но в этом хаосе есть своя, с трудом уловимая логика. Лишь немногие трейдеры способны ее постичь. Приходя работать на биржу люди стремятся получить прибыль, много и в кротчайшие сроки, а возможность потерять депозит очень велика. И тут появляется психологическая зависимость-страх трейдинга. Потому-то многие новички бросают это занятие, даже не совершив ни одной сделки, или совершив одну, убыточную.

Зачастую трейдерское сообщество само формирует в своей среде боязнь рынка. Волей-неволей, для трейдеров важную роль играет успешность. Если твои коллеги зарабатывают большие деньги ты просто обязан быть лучше и удачливее. А когда у тебя череда убыточных сделок, немудрено получить «рынкобоязнь». Но эта ситуация лечится проще всего-необходимо понимать, что нет трейдеров, которые бы не совершали убыточных сделок. Вряд-ли кто-то из коллег осмелится комментировать вашу сделку. А уж если по малодушию своему и станет язвить - рынок быстро поставит его на место и отберет профит в ближайшей операции.

Еще одним видом страха на форексе является ощущение беспомощности. Проявляться подобная фобия может как медлительностью в принятии решений, так и опрометчивой поспешностью в стиле: была не была. Все описанные ситуации не что иное, как неправильное отношение трейдера к профессии. Необходимо переориентироваться и воспринимать депозит не как деньги, а как математическую величину. Совершать сделки следует с холодной головой основываясь на прочных знаниях.

Важнейшими помощниками трейдера являются приобретенные во время обучения знания. Запишитесь на курсы биржевой торговли. Когда уже существует база, необходимо как можно больше читать книг известных профессионалов от биржи. Рынок динамичен, постоянно происходит что-то новое, следите за ситуацией, интересуйтесь всеми событиями, которые прямо или косвенно могут повлиять на движение валют.

Грамотный риск-менеджмент помогает избавится от боязни рынка. Никогда не входите в рынок всем депозитом, особенно на начальном этапе. Не гонитесь за большим кредитным плечом. Старайтесь, чтобы последняя ваша сделка всегда была прибыльной, в этом случае проще будет совершить новую, даже по прошествии времени.

  • Анализируйте рынок, советуйтесь с коллегами. Попробуйте копировать сделки мастеров торговли, такие сайты есть, они успешно работают.
  • Отличный способ избавиться от боязни рынка начинать торговлю на демонстрационном счете.
  • Обязательно ведите дневник трейдера. Записанные на бумаге мысли и события помогут вам в будущем не совершать прежних ошибок и оттачивать удачные стратегии.

Общение на форумах и очные встречи с коллегами очень положительно воздействуют на психологическое состояние начинающего трейдера. Но не старайтесь верить на слово, всегда проверяйте советы коллег, прежде, чем к ним прибегнуть – удачная тактика одного может быть убыточной для другого. Всем удачной торговли!

Михаил Смирнов, инвестор с двадцатилетним стажем.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1033 | Добавил: pimposa | Теги: валюты, инвестиции, биржа, деньги, форекс
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru