Налоги России
3.133.86.172, Воскресенье, 28.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Октябрь » 10

Одни из самых востребованных услуг на сегодняшний день – юридические. Их популярность обусловлена тем, что проблемы с законом возникают не по расписанию, а непредвиденно. А своевременное обращение к опытному юристу поможет решить возникшие споры в вашу сторону и сгладить острые углы конфликта.

Юридические услуги

Главное – своевременность и качество

Вовремя оказанная юридическая помощь позволит не доводя до суда решить массу спорных вопросов, а достойный выход из ситуации даже не оставит неприятного осадка. Качественные юридические услуги москва оказывает уже давно, поэтому каждый желающий, обратившись к компетентному юристу, может получить внятный ответ даже на самые запутанные вопросы.

Многие квалифицированные юристы помимо оказания услуг в реальной жизни консультируют людей в режиме онлайн. Такие онлайн консультации помогают прояснить проблемные с юридической стороны ситуации, не выходя из дома или офиса. Также юристы помогают в составлении важнейшей документации, что особенно актуально для вновь созданных фирм, которым крайне важно правильно оформить все документы, а ввести юриста в штат нет возможности.

Физическим лицам может быть полезна помощь юриста в оформлении дарственной, договора о купле-продаже недвижимого ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1383 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (2)

Честно платить налоги? Почему бы и нет! Сегодня все больше россиян, предпринимателей и бизнесменов, выбирают для себя именно честный вариант ведения бизнеса. Да что говорить о россиянах, когда налоговую резиденцию Российской Федерации предпочитают зарубежные звезды, которых задушили налогами на родине.

СБИС

Примеры – французский актер Жерар Депардье, спортсмены (профессиональные боксеры и т.д.), менее известные люди из бизнеса. Но желания платить налоги честно зачастую мало. Необходимо четко разбираться в нашем налоговом законодательстве. Избавит от необходимости глубоко вникать, об бумажной волокиты и путаницы электронная отчетность. Вот где Вам разложат все по полочкам!

Чем хороша программа, считающая Ваши доходы и отчисления?

Ответ прост: всем! Всем хороша, и для всех подходит. Программа учитывает все изменения законодательства, она точно знает, сколько отчислений и куда нужно направить. Она поможет четко взаимодействовать с любыми ведомствами РФ – и с пенсионной, и с налоговой, и со службой социального страхования! Это работнику просто – он платить лишь налог 13% со своих доходов. А вот работодатель обязан делать выплаты в раз ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 5851 | Добавил: pimposa | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

Начиная с 2015 года, изменяется порядок предоставления налоговых льгот по налогу на имущество физических лиц. Если налогоплательщик, имеющий право на льготы, например пенсионер, владеет несколькими объектами недвижимости одного вида, то ему необходимо выбрать один, на который будет распространяться льгота по налогу.

Ранее – до 2015 года – льготные категории граждан освобождались от уплаты налога на имущество на все объекты, находящиеся в собственности. Со следующего года (за налоговый период 2015 год) в соответствии со статьей 407 Налогового кодекса России льготу можно будет применить только к одному объекту каждого вида (квартира, жилой дом, комната, гараж или иное помещение).

О выбранном объекте налогообложения, в отношении которого будет применяться льгота, налогоплательщику необходимо уведомить налоговые органы до 1 ноября. То есть для того, чтобы налоговики применили льготу в 2016 году, уведомление нужно представить до 1 ноября 2015 года.

Уведомление по форме, утвержденной приказом ФНС России от 13.07.2015 № ММВ-7-11/280@, представляется в любой налоговый орган. Сделать это можно как непосредственно обратившись в инспекцию, так и с помощью ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1114 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

Физическое лицо, сдающее в аренду собственное нежилое административное здание юридическому лицу для использования в производственной деятельности систематически получает прибыль. Следовательно, физическое лицо является плательщиком НДС. Такова позиция Верховного Суда РФ, изложенная в Определении от 08.04.2015 № 59-КГ15-2.

Как следует из материалов судебного дела, физическое лицо является собственником земельного участка и нежилого помещения на основании договора купли-продажи, согласно которому названный объект недвижимости приобретался как административное здание, не предназначенное для проживания либо иных личных нужд, является нежилым помещением и сдавался в аренду юридическому лицу на основании договоров аренды. Договором аренды предусмотрено, что помещения, являющиеся объектом договора, предоставляются арендатору для использования в административных целях (размещение сотрудников технической службы, архива, хранения оборудования). Срок договора аренды составлял с 1 июня 2009 года по 30 апреля 2010 года с выплатой арендодателю ежемесячно арендной платы. Аналогичные положения содержатся и во втором  договоре аренды от 1 сентября 2011 г., срок действия которого установлен с 1 сентября 201 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 4155 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

Напомним, что подпункт 2 пункта 1 статьи 219 НК РФ позволяет получить вычет в отношении расходов на свою учебу, на обучение детей в возрасте до 24 лет (подопечных в возрасте до 18 лет) по очной форме обучения, а также на обучение брата или сестры.

На основании подпункта 3 пункта 1 статьи 219 НК РФ на вычет могут претендовать те, кто оплатил собственное лечение, а также лечение супруга (супруги), родителей, детей (подопечных) в возрасте до 18 лет.

А подпунктом 4 пункта 1 статьи 219 НК РФ могут воспользоваться налогоплательщики, которые перечисляли взносы по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, добровольного пенсионного страхования и добровольного страхования жизни, если указанные договоры были заключены в пользу самого налогоплательщика или его родственников (в том числе родителей, супруга (супруги), детей).

Может ли один из супругов получить указанные социальные вычеты, если документы, подтверждающие соответствующие расходы, оформлены на имя другого супруга (например, вправе ли супруга получить вычет по расходам на собственное лечение или на лечение ребенка, если эти расходы оплачивал ее супруг)?

Так, в пункте 1 статьи 256 ГК РФ сказано, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 802 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

В налоговой декларации по УСН (объект налогообложения — «доходы») налог уменьшается на выплаты в ПФР и ФСС России. Какие выплаты в ФСС России берутся в расчет — вся сумма выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности или только за первые три дня, которые оплачены работодателем?

Согласно подп. 2 п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ налогоплательщики, применяющие УСН с объектом налогообложения «доходы», вправе уменьшить сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму расходов по выплате в соответствии с законодательством Российской Федерации пособия по временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) за дни временной нетрудоспособности работников, которые оплачиваются за счет средств работодателя и число которых установлено Федеральным законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее — Федеральный закон № 255-ФЗ), в части, не покрытой страховыми выплатами, произведенными работникам страховыми организациями, имеющими лицензии, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, на осуществление соответствующего вида деятельности, по договорам с работодателями в пользу работников на случай их временной ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 806 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

Главой 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации, вступившей в силу с 1 января 2015 года, установлены льготы по налогу на имущество физических лиц.

К объектам налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, относятся:

  • квартира или комната;
  • жилой дом;
  • специально оборудованные помещения, сооружения, используемые физическими лицами исключительно в качестве творческих мастерских, ателье, студий; жилые помещения, используемые для организации открытых для посещения негосударственных музеев, галерей, библиотек (на период такого их использования);
  •  хозяйственное строение или сооружение, площадь каждого из которых не превышает 50-ти квадратных метров, и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
  •  гараж или машино-место.

Налоговая льгота не предоставляется в отношении следующих объектов налогообложения:

  • административно-деловые центры, торговые центры (комплексы) и помещения в них;
  •  нежилые помещения, назначение которых в соответствии с кадастровы ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1311 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

ФНС РОССИИ

Письмо

от 01.10.2015 № ГД-4-3/17135@


Вопрос:

О разъяснении порядка налогообложения средств, полученных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, налогом на прибыль, налогом, уплачиваемым при применении УСН, налогом на доходы физических лиц? 




Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Минфина России от 02.09.2015 № 03-04-07/50654 по вопросу налогообложения средств, полученных из бюджета субъекта Российской Федерации, экономическими субъектами, осуществляющими временное социально-бытовое обустройство лиц, вынуждено покинувших территорию Украины.

 

Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса
Д.Ю. Григоренко

 

Категория: Письма | Просмотров: 847 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

ФНС РОССИИ

Письмо

от 01.10.2015 № ГД-4-3/17136@


Вопрос:

О разъяснении порядка учета расходов по созданию микрофинансовыми организациями резервов, предусмотренных статьями 266 и 297.3 НК РФ.

Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Минфина России от 04.09.2015 № 03-03-05/51075 по вопросу формирования микрофинансовыми организациями резерва по сомнительным долгам и резерва на возможные потери по займам.

 

 

Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса
Д.Ю. Григоренко

 

Категория: Письма | Просмотров: 939 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

Когда человек не хочет верить, он слеп к самым очевидным фактам и доказательствам.


Известен старый рассказ о священнике, пытавшемся убедить одного невера в возможности чудес.
— Представьте, — говорил он, — вот вы упали с колокольни и остались живы... Я знаю такой факт. Разве это не чудо?
— Нет, это случай! — возразил невер.
— Ну, допустим... Но если второй раз случилось то же, и вы опять остались живы. В этом вы тоже не признаете чуда?
— Нет, это счастье! — сказал невер.
— Но вот вы упали в третий раз — и опять без всякого вреда. Что вы скажете тогда?
— Скажу, что это... это — привычка! — нашелся невер.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 905 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. 15, 39-45; Лк. 4, 31-36). "Если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших" (Ин. 5, 24). "Нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4, 12). Надобно получить отпущение грехов, а его получить нельзя иначе, как только верою в Сына Божия, плотью нас ради распявшегося, под условием нежелания поблажать греховным привычкам и делам; ибо когда согрешаем, то только Его имеем ходатаем к Отцу. Давшему слово воздерживаться от грехов надо принять содействующую благодать Пресвятого Духа, а она на землю низошла после того, как воссел Господь, вознесшись, одесную Бога Отца, и дается только верующему в эту дивную экономию нашего спасения, и с этою верою приступающему к Божественным таинствам, учрежденным в св. Церкви Господней, через апостолов. Так, кто не верует в Господа, как Он есть, тот не может быть чистым от грехов. Не очистившись от них, он и ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 790 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru