Налоги России
18.219.95.244, Воскресенье, 28.04.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Май » 27

ФНС номерВсе желающие смогут получить информацию о налогах и сборах совершенно бесплатно по единому федеральному номеру налоговой службы 8-800-222-22-22.

Федеральная налоговая служба России приказом от 30.04.2015 N СА-7-17/180@ "Об оказании услуги по бесплатному информированию налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и о принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц с использованием единого телефонного номера на территории Российской Федерации" утвердила порядок оказания бесплатной услуги.

Так, предоставляется услуга по информированию налогоплательщиков и налоговых агентов о действующих в России налогах и сборах, порядке их исчисления и уплаты, а также о налоговом законодательстве. Информирование будет происходить в телефонном режиме. Для этого территориальным Управлениям ФНС в субъектах РФ на 2015 год определен гра ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1054 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (8)

Государственная Дума РФ приняла в третьем окончательном чтении закон об амнистии капиталов. Закон направлен на обеспечение правовых гарантий сохранности капитала и имущества физических лиц, в том числе за пределами Российской Федерации, снижение рисков, связанных с использованием российских капиталов в иностранных государствах, а также переходом Российской Федерации к автоматическому обмену налоговой информацией.

Закон об амнистии капиталов предусматривает добровольное декларирование физическими лицами своих активов и счетов (вкладов) в банках.

В рамках добровольного декларирования физические лица вправе подать декларацию о своих активах и счетах (вкладах) в банках и получить освобождение от уголовной, административной и налоговой ответственности. Освобождение от ответственности предусматривается в отношении деяний, связанных с задекларированными активами и счетами (вкладами) и совершенных до 1 января 2015 года.

Декларирование возможно также и в отношении имущества, принадлежащего номинальному владельцу, который осуществляет права собственника имущества в интересах и (или) по поручению декларанта на основании договора номинального владения имуществом. Операции по передаче имущества его номинальн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 842 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (2)

Потребительские товарыКитайское правительство подтвердило, что налоги на импорт будет сокращены на ряд потребительских товаров, эти меры предназначены для поддержки экономики.

 

Министерство финансов объявило в своем заявлении, опубликованном 25 мая, что налоги на импорт будут сокращаться, по крайней мере, на 50 процентов на некоторые товары, чтобы помочь «создать стабильный рост и толкать вперед структурную реформу».

Согласно изменениям, импортные тарифы для одежды, импортируемой с запада, будут сокращены до 7-10 процентов вместо 14 процентов, а налоги на определенную обувь, включая спортивную обувь будет снижена до 12 процентов с 24 процентов. Тариф на продукты по уходу за кожей упадет с пяти процентов до двух процентов. Тариф на импортные подгузники также будет снижен до двух процентов от существующего уровня 7,5 процента. Новые ставки должны вступить в силу с 1 июня 2015.

Правительство надеется, что благодаря снижению цен на потребительские товары на внутреннем рынке, китайские покупатели будут менее склонны путешествовать за границу, чтобы покупать там одежду популярных брендов, где они, как правило, дешевле, чем в Китае.

В рамках этой политики, правительс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 911 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (2)

О ныне действующих школьных программах и стандартах.
Каким образом эти программы ведут к неграмотности школьников, отсутствию у них понятийного мышления, а так же к чему приводит отказ от академического подхода к школьному обучению. Практические советы для родителей, как минимизировать вред от подобных реформ.
Встреча с Людмилой Аполлоновной Ясюковой, руководителем лаборатории социальной психологии СПбГУ, главой центра "Диагностика и развитие способностей", более двадцати лет работающей школьным психологом.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 895 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (2)

Причины болезненных ощущений в области спины могут быть разными. Прежде всего, это отсутствие физических нагрузок, слабые мышцы, неправильная осанка, травмы, стресс, несбалансированное питание. У женщин, которые постоянно носят высокие каблуки, спина болит очень часто — неестественность положения позвоночника при ходьбе становится критической. Единственное конструктивное решение проблем со спиной — укрепление мышц. Конечно, это показано не всем людям: если есть серьезные травмы позвоночника, лучше посоветоваться с врачом, чтобы не навредить. В остальных случаях усердные занятия — то, что нужно! Позвоночник неразрывно связан с центральной нервной системой. Если омолодить его с помощью специальной техники, твое здоровье станет крепче, состояние — гораздо спокойнее. Принимайся за дело: эти замечательные упражнения поддержат позвоночник и сделают его твоим верным слугой.

1. Сядь на пятки и заведи руки за спину. Сплети пальцы, не прижимая руки к спине. На вдохе поднимись с пяток, втяни ягодичные мышцы, наклони голову назад и выгни спину дугой, не расцепляя пальцев.

 

Упражнения для спины

 

На выдохе опустись на пятки и прижмись лбом к полу, по ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1149 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (4)

Прожиточный минимум устанавливается правительством РФ, при этом для расчёта его размера используются данные Росстата об уровне потребительских цен. Кроме того, величина прожиточного минимуму отдельно рассчитывается как по каждой из 3 категорий: трудоспособного населения, пенсионеров и детей, так и по каждому из субъектов Российской Федерации.

Увеличение прожиточного минимума в 2015 году

В 2015 году минимальный прожиточный минимум достигнет в целом по России 8200 рублей, что на 5,2% больше, чем в 2014 году. Учитывая региональные особенности (уровень потребительских цен и размер зарплат), установлен наибольший минимальный размер доходов в Москве и Санкт- Петербурге (13,9 и 8,9 тыс. рублей для трудоспособного населения и 8.5 и 6,3 тыс.рублей – для пенсионеров), а наименьший минимальный размер доходов в северо-западных областях и регионах Северного Кавказа.

... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1698 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

К одному епископу пришел человек с жалобой на то, что его окружают только жестокосердные и недобрые люди, и поэтому он чувствует себя в этом мире очень одиноким.

Епископ выслушал его и сказал:

– На самом деле вокруг тебя много хороших людей. Просто люди подобны рудникам, в которые приходится проникать глубоко, чтобы найти скрытые в них сокровища. Только этого не сделать ни лопатой, ни заступом. Единственное орудие, которое тебе поможет, называется «любовь».

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 778 | Добавил: pimposa | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Для донной рыбалки используются удилища с гибкой вершинкой для определения поклёвки. Стоячая вода в водоёмах требует для рыбалки удилище с лёгкими и чувствительными пикерами, но достаточно сильными фидерами для ловли белого амура или карпа. При дальних забросах и сильном течении, чтоб подать тяжёлую оснастку нужны крепкие удилища. Каждый любитель донной ловли высоко оценит и захочет купить фидер Favorite здесь http://kapitan.ua/category/fidernye-udilisha/favorite/ , сочетающий в своей конструкции все требования не только любителей но и профессионалов.

Для безопасной транспортировки фидер упакован в надёжном и качественном тубусе с наплечным ремнём для освобождения рук. Тубус имеет молнию по всей длине с двумя собачками для быстрого доступа к трубке, где хранятся сменные квивертипы.

Производя дальнейший осмотр радуют лёгкие и тонкие бланки покрытые матовым лаком, как и обмотка для крепления пропускных колец. На бланке закреп ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1013 | Добавил: pimposa | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Существует несколько способов стать финансово независимым. Можно просто унаследовать состояние или выиграть в лотерею. Но более вероятными и показательными ситуациями являются те, которые основаны на успешном ведении бизнеса. История знает примеры, когда люди поднимали собственное дело практически с нуля, но гораздо больше примеров, когда человек становился хорошим бизнесменом, начиная бизнес под руководством, то есть по франшизе.

Успех франшиз – гораздо более частая вещь, чем успех стандартного бизнеса. Компаний, открытые как филиалы крупных корпораций, в несколько раз чаще остаются на плаву, и приносить стабильную прибыль своему владельцу. Да, стоящую франшизу выбрать весьма непросто, однако если запастись терпением и выбрать наиболее подходящие варианты, ознакомившись с ними досконально, узнав условия договора и почитав отзывы о франшизах, то вероятность стать успешным бизнесменом довольно велика. Однако что побуждает владельцев франшиз продавать свои бизнес-концепции? Какую выгоду от сделок получает франчайзер? ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2009 | Добавил: pimposa | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Анджей ДудаНеожиданным результатом закончились выборы в Польше — президентом избран Анджей Дуда, который дал понять, что он намерен добиваться налоговых реформ.

Во время избирательной кампании, Дуда сказал, что он поставит акцент на улучшении налоговой ситуации для рабочих. Он заявил, что желает ввести новые налоги на зарубежные банки и супермаркеты. Дуда также пообещал пересмотреть предложенные пенсионные реформы, которые позволят увеличить пенсионный срок, и увеличить размер индивидуального пособия по безработице.

Как президенту, Дуде будет нужна поддержка законодателей для того, чтобы претворять в жизнь любые изменения в налоговом законодательстве.

 

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 961 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

 
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея 23, 1-11Ин. 16, 15-23). Господь говорит святым апостолам перед страданиями: "вскоре не увидите Меня. и опять вскоре увидите Меня". Страдания Господа и смерть так поразили св. апостолов, что очи ума их помутились, и они не стали видеть Господа, как Господа; скрылся свет, и они сидели во тьме горькой и томительной. Тьму эту разогнал свет воскресения Христова, - и они опять узрели Господа. Так слова Свои объяснил Сам Господь: "вы восплачете", говорил Он, "и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет". Говорят, что и всякая душа ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 853 | Добавил: pimposa | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru