Налоги России
35.175.133.71, Пятница, 29.03.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Декабрь » 15

«Ремонт подкрался незаметно» – так обычно говорят, когда простая поклейка обоев превращается в целую эпопею. Во многих случаях косметический ремонт плавно перетекает в капитальный. Поэтому перед началом процесса важно оценить весь объем работ, возможно, придется обратиться за помощью в фирму, осуществляющую ремонт квартир. Такое решение в итоге поможет сэкономить и время, и деньги.

Ремонт квартир

Изменения в интерьере квартиры должны начинаться с разработки дизайна, основной концепции оформления. Если ремонт проводится на кухне, стоит присмотреться к такому стилю, как «Прованс»

Стиль «Прованс»: основные особенности

Прованс относится к одному из подвидов Кантри, в отличие от своих «родственников» по виду, он более изысканный и изящный. Дизайн квартир, выполненный в этом стиле, не оставит равнодушными хозяек, ценящих уют, светлые тона и милые аксессуары.

 

  1. Цветовая гамма. Пастельные тона от светло-розового до темно-бежевого – основные при оформлении кухни. Допускается использование приглушенных оттенков зеленого и желтого цвета. Общая колористика должна напоминать пейзажи французской деревни, с выгоревшей на солнце травой и цветами. ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 6836 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Алиэкспресс – одна из наиболее популярных у интернет-шоперов китайских торговых площадок. Огромный выбор всевозможных товаров, низкие цены, бесплатная доставка, программа защиты потребителей, кэшбэк 2% – все это привлекает десятки и сотни тысяч покупателей со всего мира.

Но, как говорится, в любой бочке меда может быть ложка дегтя. А попросту говоря, можно наткнуться не недобросовестных продавцов, совершающих по отношению к покупателю некие мошеннические действия. Иногда они могут быть и очень критичны для покупателя и грозят потерей денег, иногда, не очень критичны, но однозначно вводят покупателя в заблуждение.
Цель данной статьи – рассказать о некоторых, наиболее распространенных способах мошенничества на Али, чтобы оградить покупателей (особенно новичков) от возможных неприятных моментов, научить легко определять мошенников и дать возможность делать покупки уверенно.
Итак, перейдем непосредственно к способам мошенничества.

Проживающие во Франции граждане обязаны платить налоги. Каждый независимо от уровня доходов ежегодно заполняет и подает налоговую декларацию. Во Франции это строго контролируется и уклонение от их уплаты несет за собой серьезное наказание. Предприниматели и владельцы компаний тесно связаны с государством. Всего во Франции около двух сотен налогов.

Налог во Франции

НДС

 

• Основным налогом во Франции является НДС, что связано с обложением потребления. Во Франции этот его ввели в 1954 году и на него приходится 45% всех поступлений. Ставка НДС – 20%, но есть еще несколько ставок этого налога:

 

• 10% - работы по улучшению жилых помещений и транспорт

 

• 5,5% - коммунальные услуги и на продукты первой необходимости, книги.

• 2,1% - на медицинские препараты, которые возмещаются социальным страхованием

 

Подоходный налог.

 

Этот налог находится на втором месте, уступая лишь НДС по объемам бюджетных поступлений, и дает 20% доходов. Рассчитывается по прогрессивной шкале, учитывая различные факторы плательщика (возраст, уровень доходов, социальное ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1615 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Иностранные гражденеС 13 декабря 2014 года в нем появится новая глава про регулирование трудовых отношений с иностранными работниками и лицами без гражданства.

 

13 декабря 2014 года вступают в силу изменения в Трудовом кодексе РФ, предусмотренные Федеральным законом от 01.12.2014 N 409-ФЗ "О внесении в Трудовой кодекс Российской Федерации и статью 13 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" изменений, связанных с особенностями регулирования труда работников, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства". ФЗ был опубликован 2 декабря 2014 года на Официальном интернет-портале правовой информации.

В первую очередь нововведения коснулись трудовых отношений иностранных граждан и лиц без гражданства с российскими работодателями. Этому посвящена новая глава 50.1 Трудового кодекса РФ "Особенности регулирования труда работников, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства". В ней законодатели уделили внимание всем аспектам трудовых отношений с иностранцами - обязательности заключения трудовых договоров с иностранцами, необходимый пе ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 975 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Платежи в фонды15 декабря - последний день уплаты ежемесячных платежей в ПФР, ФОМС и ФСС.

 

Плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, обязаны до 15 декабря включительно рассчитаться по страховым взносам на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование за ноябрь.

Следует отметить, что в ПФР плательщик страховых взносов обязан платить одновременно страховую и накопительную части трудовой пенсии. При этом стандартный тариф для большинства плательщиков взносов составляет 30%, из которых в Пенсионный фонд идет 22%, в Фонд соцстрахования - 2,9%, в Фонд обязательного медстрахования - 5,1%. Все эти взносы взимаются с предельной суммы выплат физлицу, не превышающей 624 тысяч рублей. Если выплаты превышают предельную базу начисления взносов, с нее в Пенсионный фонд дополнительно перечисляется 10%. О том, кто имеет право на пониженные тарифы страховых взносов, а также какие выплаты не должны учитываться при расчете страховых взносов, детально прописано в "Календаре бухгалтера".

Напомним, законодательством не ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1175 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Судьи увидели в статье о мошенничестве в сфере предпринимательства нарушение принципов равенства.

 

Конституционный суд обнародовал постановление по делу о проверке конституционности статьи 159.4 Уголовного кодекса РФ. В решении подчеркивается:

конкретизация уголовной ответственности за мошенничество с учетом интересов предпринимателей сама по себе не противоречит Основному закону. Однако оспариваемая норма Уголовного кодекса, нарушая принцип равенства, позволяет назначать разное наказание за сходные акты мошенничества в особо крупном размере. В этой части она не соответствует Конституции РФ.

 

Если в течение полугода депутаты спорную статью не подкорректируют, она автоматически будет отменена, предупредил суд.

Проверить статью 159.4 Уголовного кодекса РФ попросила Генеральная ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 901 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

 Новости законодательства от 15.12.2014 года. В этом выпуске Вы узнаете:
- Каковы предельные размеры базы для начисления страховых взносов на 2015 год
- Каким образом будут поощрять работодателей, нанимающих сотрудников из других регионов
- Что поможет заемщикам «обелить» кредитную историю

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 793 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийРождественский пост

(Евр. 3, 5-11. 17-19; Лк. 20, 27-44). Саддукеи имели возражение против воскресения, которое казалось им неразрешимым; а Господь решил его несколькими словами, и притом так ясно, что все поняли и признали саддукеев побежденными истиною слова Его (Лк. 20, 27-40). Что тогда были саддукеи, то ныне неверы всех сортов. Нагородили они себе множество мечтательных предположений, возвели их в неопровержимые истины и величаются тем, полагая, что уж против них и сказать нечего. На деле же они так пусты, что и говорить против них не стоит. Все их мудрования - карточный дом: дунь и разлетится. По частям их и опровергать нет нужды, а достаточно отнестись к ним так, как относятся к снам. Говоря против снов, не доказывают несообразности в составе или в частях сна, а говорят только: это сон, - и тем все ре ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 864 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru