Налоги России
18.226.222.12, Суббота, 20.04.2024, 16:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Октябрь » 17

В Городском совете Красноярска намерены повысить имущественный налог для тех собственников, стоимость имущества которых больше 2 млн. рублей. С тем, что нужно повысить налог собственникам жилья класса «Люкс», депутаты согласились и проголосовали почти единогласно. Городской бюджет в результате этого каждый год будет пополняться на 100 млн. рублей.

Многие согласились с мнением, высказанным депутатом Аркадием Волковым, о том, что красноярцы, имеющие годовой доход в сумме 50 млн. рублей, вполне способны уплатить за своё имущество ещё 20 тыс. рублей дополнительно.

Некоторые выдвигали предложение поднять ставку налога до 2% вместо 1,5%. Оно было принято к рассмотрению. Стоит напомнить, что в Красноярске ранее предусматривалось повысить и налог на имущество и земельный налог.

В связи с этим, Александр Глисков, зампред городского совета предложил коллегам поддержать решение о повышении налоговой ставки на имущество для тех, у кого есть возможность заплатить больше, но при этом разработать такой проект земельного налога, чтобы малообеспеченные граждане были освобождены от его уплаты или могли воспользоваться льготами.

Срок службы ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1702 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (12)

15 октября правительством г. Москва был утверждён порядок расчета налоговых ставок на имущество физлиц. Поправки вступят в силу с нового года, если их одобрит Мосгордума. Новый порядок расчета свидетельствует о росте налоговых ставок, как заявляют СМИ. Газета РБК пишет о том, что повышение налога может вызвать процесс переселения на окраины столицы лиц с небольшими доходами.

По подсчётам журналистов ставки налога поднимутся больше, чем в 10 раз. Так, ставка годового налога для 2-комнатной квартиры с рыночной ценой 7,5 млн. рублей, возрастёт с 700 рублей до 7,5 тыс. рублей, а для 3-комнатной он поднимется с 2,5 тыс. рублей до 52 тысяч.

Максим Решетников, директор ведомства развития и экономической политики г. Москва, пояснил, что при расчете налога будет применяться кадастровая оценка жилья, более приближённая к реальной, но ниже её на 15-20%. К тому же, оплачивать налог за 2015 год москвичи начнут только в 2016 году.

Но эксперты настроены пессимистично. Они уверены, что налог по новым ставкам смогут себе позволить уплатить немногие. И малообеспеченным людям просто придётся переселяться на окраины города из центральных районов.

 < ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 984 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (2)

Как создать сайт сетевой коммерции для малого и среднего бизнеса?

Составьте план и стратегию для вашего сайта. Ваш веб-сайт может являться хорошим инструментом для распространения информации о вашей компании, демонстрировать мнения и рекомендации от клиентов, а так же стать каналом для продажи товаров и услуг.Кто ваши целевые клиенты? То, что они хотят или то, в чем они нуждаются? Планируйте свой сайт в качестве маркетинговой платформы, с которой, вы могли привлечь и проинформировать ваших клиентов. Что делают ваши конкуренты? Посмотрите, какие услуги и функции, которые они предлагают на ваших страницах.

Сохраняйте сайт доступным:

Используйте ясные слова, сообщения и тексты. Самую важную информацию располагайте в верхней части страницы, чтобы пользователям не приходилось использовать прокрутку вниз для обзора нужной информации, так вы и ваш сайт будет более привлекательным в плане юзабилити. Сделать хорошие навигацию и карты сайта. Карта помогает посетителям и электронным поисковым системам для поиска страниц на вашем сайте. Названия, изображения, нумерованных списков, подчеркнутые слова и разные цвета привлекают внимание к определенным содержанием. Создать четкие и последовательные визуальные ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1076 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (4)

     Система международного менеджмента в подробностях разъясняет целый ряд функций и процедур, которые выполняются руководством компании для повышения эффективности и успешного достижения своих целей. Как правило, в малых и средних организациях зачастую нет официально составленных должностных инструкций, и работа там выполняется в произвольном режиме. Но чем больше размер и численность организации, тем больше в ней существует определенных письменных инструкций и регламентов, что в свою очередь существенно увеличивает общую эффективность работы. Также этот процесс вносит ряд гарантий для каждого из работников, ведь становится предельно ясно что, где и когда нужно делать. В том случае, когда организация систематически упорядочивает свои внутренние процессы, появляется явление, которое называется системой менеджмента.

     Сейчас довольно большое количество компаний используют несколько стандартов международной системы менеджмента. Чтобы ни допустить путаницы в системах стандартов, было принято решение о введении единой структуры, которая включает в себя общие термины и определения которые повсеместно используются в любой из разновидностей систем ИСО. Такое намеренное упрощение систем стандартизации делает их не такими высоко стоящими, а наоборот более доступными и обладающими небольшой трудоемкостью.

     Если рассматривать стандарты ИСО, касающееся международных систем менеджмента, то выясняется, ч ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 869 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

«Новые подходы в работе позволят изменить концепцию налогового контроля. Система преобразований в организации контрольной работы нацелена на единый результат - обеспечение соблюдения налогового законодательства», - заявил заместитель руководителя ФНС России С.А. Аракелов на семинаре в Ростове-на-Дону. Совещание проходит в рамках Всероссийского проекта по внедрению системы моделирования и коррекции поведения налогоплательщиков.



На мероприятии рассмотрены новые подходы и механизмы, применение которых позволит изменить концепцию налогового контроля. В основу системы моделирования заложены критерии отбора налогоплательщиков определенной отрасли, имеющих максимальные риски совершения нарушений налогового законодательства и создание «волнового» эффекта по другим налогоплательщикам данной отрасли.

«От степени развития налоговой системы, уровня ее конкурентоспособности и стабильности, качества налогового администрирования и эффективности принимаемых мер напрямую зависит качество жизни наших граждан», - подчеркнул заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1372 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

Федеральной налоговой службой письмом от 08.07.2014 № ГД-4-3/13250@ доведены разъяснения по вопросу заполнения счетов-фактур, выставляемых по товарам, реализуемым на экспорт российской организацией через свое структурное подразделение в государства-члены Таможенного союза.

Согласно вышеуказанному письму в случае если российская организация реализует товары через свое обособленное подразделение в государства-члены Таможенного союза, то при составлении счетов-фактур по данным отгруженным товарам допускается указание КПП головной организации-экспортера.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 949 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 08.07.2014 № ГД-4-3/13250@


Вопрос:

Об указании в счете-фактуре КПП головной организации при реализации товаров в государства – члены Таможенного союза через обособленное подразделение этой организации.

Ответ:


Федеральная налоговая служба в связи с обращением по вопросу, касающемуся заполнения счетов-фактур, выставляемых по товарам, реализуемым на экспорт российской организацией через свое структурное подразделение в государства-члены Таможенного союза, с учетом разъяснения Министерства финансов Российской Федерации (письмо Минфина России от 03.06.2014 № 03-07-15/26524 в адрес ФНС России), сообщает следующее.

В соответствии с подпунктами «д» и «е» пункта 1 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. № 1137 (далее — Правила), в строке 2б «ИНН/КПП продавца» счета-фактуры указывается идентификационный номер налогоплательщика и КПП налогоплательщика-продавца, а в строке 3 «Грузоотправитель и его адрес» - полно ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1109 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

Влияние кризиса на доходность разных сфер экономики

 

 

Экономику в Украине в последнее время сложно назвать стабильной. Она шатается на волнах мировой экономики и во вот норовит утонуть. Создавать новый бизнес сегодня задача не из легких. Не менее легко и удержать старый бизнес. Количество продаж во всех секторах падает, что неминуемо приводит к сокращению получаемой прибыли, а иногда и к необходимости полного закрытия предприятия.

 

Простая оценка предприятия покажет, что самым стабильным бизнесом остается направление продаж продуктов питания. В любом случае, при любых экономических неурядицах продукты буду покупаться. Вопрос заключается в том, что теперь необходимо нашим покупателям. Продукты из разряда роскоши отойдут на второй план. Стали востребованными примитивный продуктовый набор: картофель, овощи, крупы, мясо (больше курица). Про разрекламированные дорогие сорта рыб и мясные вырезки можно забыть. Поэтому крупные продуктовые сети если и будут терять покупателей, то только в направлении "элит ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1282 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru