Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
Главная » 2014»Август»29 » Разработана Концепция государственной семейной политики в России до 2025 года
22:12
Разработана Концепция государственной семейной политики в России до 2025 года
Распоряжением Правительства РФ от 25 августа 2014 года №1618-р утверждена Концепция государственной семейной политики в России на период до 2025 года.
Концепция разработана Минтрудом России в соответствии с планом первоочередных мероприятий до 2014 года по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы и поручением Президента России от 4 марта 2014 года.
Как ранее отмечал Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, «этот ключевой документ определяет направления развития социального института семьи до 2025 года, закладывает основы для повышения качества ее жизни».
Целями Концепции государственной семейной политики в России на период до 2025 года являются:
поддержка, укрепление и защита семьи и ценностей семейной жизни;
создание необходимых условий для выполнения семьёй её функций;
повышение качества жизни семей;
обеспечение прав членов семьи в процессе её общественного развития.
«Принятие Концепции позволит и дальше оказывать всестороннюю поддержку российским семьям, – подчеркнул Максим Топилин. – Приоритетом будет переход от политики поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к политике обеспечения семейного благополучия и поддержания социальной устойчивости семьи».
Реализация Концепции планируется в два этапа (первый этап – 2015–2018 годы, второй этап – 2019–2025 годы) в соответствии с поэтапными планами, утверждаемыми Правительством РФ. Итогом реализации Концепции должна стать сформированная к 2025 году система мер, которая позволит семье чувствовать себя уверенной и защищенной от различных рисков.