Налоги России
18.221.112.220, Пятница, 26.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Август » 29
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 15 августа 2014 г. N 03-11-06/3/41012
Вопрос:
 
О применении ЕНВД при реализации приобретенных у предприятий общественного питания и упакованных ИП в потребительскую тару кулинарной продукции и напитков.
 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 803 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 18 августа 2014 г. N 03-07-11/41207

          Вопрос:

О налогообложении НДС процентов, полученных продавцом от покупателя при реализации товаров в рассрочку на условиях коммерческого кредита.

 
Ответ:

 

 

В связи с письмом по вопросу налогообложения налогом на добавленную стоимость сумм процентов, полученных продавцом от покупателя при реализации товаров на условиях коммерческого кредита в виде предоставления рассрочки по оплате, Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.
Категория: Письма | Просмотров: 1007 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)

Директор Департамента Игнат Игнатьев1. Расхожая точка зрения сегодня: государство изымает пенсионные накопления за 2014 и 2015 годы. Средства пенсионеров ушли в неизвестном направлении, то ли на Крым, то ли на противостояние санкциям.

На самом деле: пенсионные деньги никуда не пропали.

Страховые взносы 2014 года в полном объеме, в том числе 6%, которые раньше шли на накопительную часть, направлены на текущие выплаты пенсионерам. Одновременно все эти средства учтены в правах работников - будущих пенсионеров, они будут им зачтены в момент выхода на пенсию при ее назначении. Именно так работает солидарная пенсионная система. Что касается нынешнего момента, такой маневр – переброска взносов из накопительной части пенсионной системы в страховую солидарную – позволил сократить дотацию из федерального бюджета в бюджет ПФР и укрепить его финансово.

Что касается накоплений, сформированных до 1 января 2014 года, все они остаются в управлении НПФ и управляющих компаний, выбранных гражданами, и не могут быть у них изъяты в чью-либо пользу.

2. В 2014-2015 годах средства пенсионных накоплений, пока НПФ проходят проверку, учитываются в страховой части пенсии. Но все равно будущий пенсионер теряет: реальные деньги заменяютс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1145 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (2)

Госсемейная политика разработанаРаспоряжением Правительства РФ от 25 августа 2014 года №1618-р утверждена Концепция государственной семейной политики в России на период до 2025 года.

Концепция разработана Минтрудом России в соответствии с планом первоочередных мероприятий до 2014 года по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы и поручением Президента России от 4 марта 2014 года.

Как ранее отмечал Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, «этот ключевой документ определяет направления развития социального института семьи до 2025 года, закладывает основы для повышения качества ее жизни».

Целями Концепции государственной семейной политики в России на период до 2025 года являются:

  • поддержка, укрепление и защита семьи и ценностей семейной жизни;

  • создание необходимых условий для выполнения семьёй её функций;

  • повышение качества жизни с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1045 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (2)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО

от 11 июня 2014 года N 03-05-04-01/28303

"О порядке исчисления сроков, указанных в пункте 2 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации, и применении повышающего коэффициента в отношении легкового автомобиля 2014 года выпуска стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей"


 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо от 03.06.2014 N БС-4-11/10518 о порядке исчисления сроков, указанных в пункте 2 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации, и применении повышающего коэффициента в отношении легкового автомобиля 2014 года выпуска стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей и сообщает.

... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 948 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)

Налоговые органы Российской Федерации провели работу по расчету налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов физическим лицам за 2013 год. С марта 2014 года организована работа по направлению налоговых уведомлений, которая будет завершена в сентябре текущего года.



ФНС России напоминает, что в 2014 году массовая печать и рассылка налоговой корреспонденции осуществляется через ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по всем регионам Российской Федерации (за исключением Чукотского автономного округа).

Таким образом, исчислением имущественных налогов занимаются налоговые органы по месту нахождения объекта налогообложения, а централизованную печать и рассылку документов производят филиалы ФКУ «Налог-сервис» ФНС России. В этой связи на конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указываются именно филиалы ФКУ «Налог-сервис» ФНС России, а в самом уведомлении указываются контактные сведения налоговой инспекции, которой произведено исчисление налогов.

По состоянию на 28 августа 2014 года направлено более 80 млн налоговых уведомлений. Налоговые уведомления в различных регионах направляются в соответствии с разработанным графиком. В большинстве регионов этот процесс уже завершен. В сентябре планируется направление налоговых уведомлений по 40 инспекциям ФНС России.

Информацию о направлении нало ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 753 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)

В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено письмо по вопросу о применении налоговой ставки при исчислении земельного налога в случае неиспользования части земельного участка для ведения сельскохозяйственного производства и с учетом разъяснений Минсельхоза России сообщается следующее.

В соответствии с пунктом 1 статьи 394 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства, налогообложение производится по налоговым ставкам, не превышающим 0,3 процента их кадастровой стоимости.

Как следует из данной нормы Налогового кодекса, для применения налоговой ставки в размере, не превышающем 0,3 процента, необходимо соблюдение одновременно двух условий: отнесение земельного участка к определенной категории или виду разрешенного использования (к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах) и использование этого земельного участка для сельскохозяйственного производства.

При этом Налоговым кодексом не предусмотрено применение различных налоговых ставок к одному земельному участку сельскохозяйственного назначения.

Таким образом, если земельный участок отвечает указанным выше критериям, налогообложение про ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 777 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)

Минфин России письмом от 16.07.2014 № 03-05-04-02/34879 разъяснил порядок налогообложения земельных участков в случае неиспользования части земельного участка для ведения сельскохозяйственного производства.

В соответствии с пунктом 1 статьи 394 Налогового кодекса Российской Федерации в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства, налогообложение производится по налоговым ставкам, не превышающим 0,3 процента их кадастровой стоимости.

Для применения налоговой ставки в размере, не превышающем 0,3 процента, необходимо соблюдение одновременно двух условий:
- отнесение земельного участка к определенной категории или виду разрешенного использования (к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах);
- использование этого земельного участка для сельскохозяйственного производства.

При этом Налоговым кодексом Российской Федерации не предусмотрено применение различных налоговых ставок к одному земельному участку сельскохозяйственного назначения.

Таким образом, если земельный участок отвечает указанным выше требованиям, налогообложение прои ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 891 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)

При рассмотрении жалоб, поступающих в вышестоящие налоговые органы, часто возникают вопросы о правомерности включения в налогооблагаемую базу по налогу на прибыль организации расходов на оплату труда, при увольнении работников, произведенных по соглашению сторон.

Налогоплательщики в жалобах заявляют, что указанные выплаты являются стимулирующими начислениями, связанными с выполнением работниками трудовых функций, и в соответствии с пунктом 3 статьи 255 Налогового кодекса Российской Федерации подлежат включению в расходы на оплату труда.

При этом такие выплаты производятся на основании соглашений к трудовым договорам о расторжении трудовых договоров, которые заключаются в момент издания приказов об увольнении работников.

Из анализа норм статей 252, 255, 270 Налогового кодекса Российской Федерации следует, что не все выплаты, вытекающие из исполнения налогоплательщиком обязательств по трудовым правоотношениям, могут быть отнесены к расходам, уменьшающим налоговую базу по налогу на прибыль организаций.

Так, в соответствии с положениями статьи 255 Налогового кодекса Российской Федерации для включения начислений работникам в расходы на оплату труда необходимо, чтобы данные начисления были предусмотрены нормами законодательства Российской Федерации, трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами.

Трудовым кодексом Российской Федерации не предусмотрены в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 754 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)

В связи со вступлением в силу Федерального закона от 21.07.2014 № 222-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» Федеральная налоговая служба информирует организаторов азартных игр о порядке переоформления лицензий на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах, предоставленных до дня вступления в силу Федерального закона № 222-ФЗ.

Лицензии на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах подлежат переоформлению в течение 90 дней со дня вступления в силу Федерального закона № 222-ФЗ (22 августа 2014 года).

В этой связи сообщается, что лицензиаты обращаются в ФНС России с заявлением о переоформлении лицензии в срок до 19 ноября 2014 года включительно.

Рекомендуемая форма заявления о переоформлении лицензии размещена на сайте ФНС России в рубрике «Госрегулируемые виды деятельности», подрубрика « ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 781 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)

Ввести государственное регулирование минимальной цены на вина и шампанское предложило Росалкогольрегулирование. В настоящий момент такие ограничения оптовой и розничной цены действуют в отношении только тех алкогольных напитков, крепость которых выше 28 градусов.

 

Проект нормативного акта, разработанный Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка, доступен на Едином портале раскрытия информации. Этим документом предполагается внести изменения в некоторые правительственные акты, касающиеся регулирования цен на алкоголь.

По мнению разработчиков, изложенном в пояснительной записке к документу, введение такой меры позволит:

Обеспечить конкурентоспособность легально произведенной продукции, соблюсти интересы добросовестных хозяйствующих субъектов и будет, в целом, способствовать развитию виноделия.

 

Ранее Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка уже предлагала ввести в список алкогольной продукции с регулируемыми ценами шампанские игристые напитки и вина, такой законопроект размещался для публичного обсуждения в 2012 году. Однако Минэкономразвития тогда выступило против проек ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 775 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (2)

Во времена земной жизни Господа нашего Иисуса Христа царь Едессы Авгарь1 жестоко страдал от проказы и воспаления суставов. Он услышал о бесчисленных исцелениях, которые совершал Иисус. Поскольку сам он не мог ни передвигаться, ни даже показываться перед подданными, он послал в Иерусалим писца Ананию с письмом к Иисусу. В послании повелитель просил Спасителя прийти к нему и исцелить его: он предложил Христу поселиться в Едессе, чтобы избежать козней иудеев. Кроме того он поручил Анании, который был искусным живописцем, написать портрет Того, о Котором говорили, что Он – Сын Божий.

В Иерусалиме Анания вручил письмо Господу. Христос был окружен большой толпой, поэтому Анания, чтобы лучше видеть Его, поднялся на камень и попытался сделать набросок. Но оказалось, что он не может запечатлеть черты Спасителя, потому что Его лицо, казалось, беспрерывно менялось под действием невыразимой благодати, которая от Него исходила. Христос, проникавший в сердца и мысли людей, догадался о намерении Анании и, желая показать, что невозможно отделить Его человеческую сущность от Божественной, исполнил благочестивое ж ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 791 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru