Налоги России
3.83.87.94, Четверг, 28.03.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июль » 31

Отчетность за полугодие в Пенсионный фонд нужно сдать до 15 августа. Новая форма РСВ-1, которую в первый раз заполняли в первом квартале, оказалась не такой простой. В прошлом отчётном периоде специалисты выявили категорию ошибок, которая возникает при исчислении взносов на нестандартные выплаты работникам. Много вопросов, в частности, вызывает подача корректирующих сведений по начисленным и уплаченным взносам.

 

Спорные моменты при начислении страховых взносов

 

К нестандартным выплатам относятся доходы сотрудников, непредусмотренные трудовыми договорами, штатным расписанием, либо положением об оплате труда организации. Но нередко их пытаются классифицировать, как необлагаемые страховыми взносами на основании Федерального закона 212-ФЗ от 24.07.09. К таким можно отнести, к примеру, пособия по уходу за ребенком.

Действительно, по законодательству на такие выплаты взносы не начисляют. Но, если руководство фирмы по собственной инициативе решило выделить дополнительные выплаты по этой статье расходов, то дополнительный доход к пособию уже будет облагаться страховыми взносами. Хотя по этому вопросу есть положительная судебная практика, когда организация оспорила решение Пенсионного фонда и смогла добиться исключения подобных сумм из облагаемых. Поэтому лучше взвесить все за и против, прежде чем исключить из базы ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1865 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (2)

Предпринимателям, которые не захотят обходиться без налоговой оптимизации после вступления в силу закона о деофшоризации, власти обещают подарок под названием Крым. Впрочем, чиновники пока ещё думают, как сделать регион выгодным для бизнеса.

 

Если проблема с налогами и льготами кажется урегулированной, то применение иностранного законодательства на территории отдельного субъекта РФ — дело довольно сложное, рассказывают «Ведомости». Министр Крыма Олег Савельев говорит, что эксперты нашли решение. Они предложили изменить Гражданский кодекс таким образом, чтобы на крымские компании распространилась норма о возможности пользоваться международным правом. Сейчас такая практика существует только в отношении иностранных предприятий.

Правительственные чиновники пока не прокомментировали инициативу Минкрыма, зато эксперты уже дали ей оценку. Так, по словам председателя комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павла Крашенинникова, подобные поправки в законодательство противореча ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 782 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (2)

Работодатель обязан при увольнении сотрудника выплатить ему полную компенсацию за неиспользованный отпуск в том случае, если подчинённый отработал в последнем рабочем году не менее 5,5 месяцев.

 

Подобные пояснения содержатся в Рекомендациях Федеральной службы по труду и занятости по вопросу соблюдения норм трудового законодательства при расчете компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении в связи с ликвидацией организации и сокращением штата работников.

Ведомство уточняет, что новый документ позволяет трактовать Правила об очередных и дополнительных отпусках, утвержденные НКТ СССР 30.04.1930 N 169 и указанный в них порядок расчёта компенсаций без элементов дискриминации. Чиновники, в частности, ссылаются на статью 28 документа, в котором прописано, что все работники, проработавшие не менее 5,5 месяцев в последнем рабочем году (год начинается через 5,5 месяцев предыдущего рабочего года), при увольнении имеют право на полную компенсацию за неиспользованный отпуск. Право на компенсацию имеют и те работники, чей стаж на предприятии меньше. Правда, при этом не учитываются причины увольнения, а сама компенсация будет пропорциональной.

Напомним, право на отдых работника, а также способы возмещения неиспользованного отпуска, прописаны в статьях ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 922 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

Если залогодержатель в порядке, установленном Федеральным законом от 16.07.1998 № 102-ФЗ, оставляет за собой предмет ипотеки, которым является принадлежащее залогодателю жилое помещение, а стоимости жилого помещения недостаточно для полного удовлетворения требований залогодержателя, задолженность по обеспеченному ипотекой обязательству считается погашенной и обеспеченное ипотекой обязательство прекращается.

Таким образом, в случаях, когда обязательство залогодателя прекращается в силу закона, разница между суммой требований залогодержателя, обеспеченных ипотекой, и стоимостью жилого помещения не является объектом обложения налогом на доходы физических лиц.

Соответствующее письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 18.04.2014 № 03-04-07/18023 доведено по системе налоговых органов письмом ФНС России от 28.05.2014 № БС-4-11/10299@ и размещено на официальном сайте ФНС России в разделе «Разъяснения ФНС, обязательные для применения налоговыми органами».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1012 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 30.07.2014 № ГД-4-3/14863@


Вопрос:

Подлежат ли налогообложению доходы ипотечного агента в виде процентов, начисленных банком на остатки денежных средств, находящихся на его расчетном счете, а также процентов от размещения денежных средств на банковских депозитах?



Ответ:

 
 
 
 
Категория: Письма | Просмотров: 919 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 21.07.2014 № БС-4-11/10299@

Об уплате налога на доходы физических лиц в случае прекращения обязательства залогодателя по ипотеке


Вопрос:

Об уплате налога на доходы физических лиц в случае прекращения обязательства залогодателя по ипотеке



Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации от 18.04.2014 № 03-04-07/18023 в отношении вопроса уплаты налога на доходы физических лиц в случае прекращения обязательства залогодателя по ипотеке.

Доведите указанное письмо до нижестоящих налоговых органов.




 
                                                                              С.Л. Бондарчук
... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 851 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

Сопротивление бизнеса принятию законопроекта о налогообложении прибыли, полученной в офшорах, дало свои результаты. Министр финансов Антон Силуанов предложит президенту отложить его утверждение с 2015 до 2019 года. К этому времени документ дополнительно проработают, обдумают и подготовят условия для его внедрения.

 

О том, что высокопоставленные чиновники будут обсуждать вопрос сроков принятия антиофшорного законопроекта о контролируемых иностранных компаниях, сообщают «Известия» со ссылкой на нескольких сотрудников Кремля. Они же заявили изданию, что окончательное решение примет президент, который «всегда требует того, что выполнимо». С позицией президента как можно раньше начать деофшоризацию согласны представители нижней палаты парламента. Депутаты критикуют позицию отступления Минфина от ранее поставленных сроков и требуют прекратить защищать тех, кто уклоняется от налогов.

Между тем, председатель правления Института современного развития, вице-президент РСПП Игорь Юргенс отмечает, что на данном этапе в законопроекте отсутствуют механизмы синхронизации раскрытия информации со странами, имеющими офшоры. И намерение Силуанова отложить на время законопроект объясняется желанием создать жёсткие условия для внедрения предл ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 798 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

Банк России в июле провел мониторинг процентных ставок по вкладам в рублях. В анализе участвовали 10 банков, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц.

 

Сведения о максимальных процентных ставках в июле опубликованы на официальном сайте Центрального банка РФ. В течение всего месяца средняя ставка не менялась:

 

  • I декада июля — 9,01%

  • II декада июля — 9,01%

  • III декада июля — 9,01%

 

Данные собраны на основании информации, размещенной на сайтах банков.

В ЦБ РФ также добавили, что сведения о динамике результатов мониторинга представлены в подразделе «Показатели деятельности кредитных организаций».

Напомним, деятельность ЦБ РФ регулирует закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)». Среди целей деятельности Банка — защита и обеспечение устойчивости рубля, развитие и укрепление банковско ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 887 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

Иностранные граждане и лица, временно проживающие на территории РФ, получат право на выплату страхового обеспечения в случае временной нетрудоспособности или в связи с материнством. Если идею правительства поддержат в Госдуме, соответствующие поправки в ряд законодательных актов вступят в силу уже с 1 января 2015 года.

 

В тексте законопроекта прописано, что иностранные граждане и лица без гражданства, получившие вид на жительство или разрешение на временное проживание, должны пользоваться теми же правами в области соцстрахования, что и россияне. При этом предусмотрено, что на страховые выплаты в случае нетрудоспособности или в связи с материнством смогут рассчитывать только те иностранцы, которые оформили трудовые отношения с одним работодателем сроком не менее, чем на шесть месяцев в течение года. Кроме того, работодатель обязан перечислять социальные взносы за таких сотрудников не менее чем 6 месяцев до наступления страхового случая, иначе его подчинённые воспользоваться господдержкой не смогут.

Правительство предлагает также установить тариф страховых взносов в Фонд социального страхования с выплат вышеназванным категориям граждан в ра ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 879 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Мф. 17, 10-18). Об Иоанне Предтече сказал Господь: "Илия уже пришел, и не узнали его". Отчего это? Оттого что не внимали путям Божиим и не интересовались ими: у них было другое настроение, другие вкусы, другое воззрение на вещи. Вне круга Божественных вещей, у них догадливость была в силе, а в этом круге они ничего не смыслили по отчужденности от него. Внутреннее настроение образует и свое чутье, которое тотчас подмечает и определяет знакомое ему, как бы оно сокрыто ни было. Художник, ученый и экономист смотрят на одну вещь равно внимательно, но суждение о ней произносит всякий по своему - тот по красоте, другой по причинным отношениям, третий по выгодам от нее. Так и иудеи: как были настроены, так и судили об Иоанне, а потом и о Спасителе, а поскольку были настроены не по Божьему, то и не поняли их, совершавших дело Божие. Вот и ныне не стали понимать ни Предтечи, ни Господа - и творят с ними как хотят. Поднялось скрытное гонение на христианство, которое стало прорываться и явно, как недавно в Париже. Что там сделалось в малом объеме, того надо ожидать со временем в больших размерах . . . Спаси нас, Господи!

( ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 806 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru