Налоги России
3.14.70.203, Суббота, 27.04.2024, 19:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июль » 23 » При передаче процессинга под контроль России зарубежные платежные системы смогут избежать разорительных обеспечительных взносов


16:17
При передаче процессинга под контроль России зарубежные платежные системы смогут избежать разорительных обеспечительных взносов

Международные платежные системы смогут избежать обеспечительных взносов при условии передачи процессинга национально значимой платежной системе до 31 октября.

 

В соответствии с текстом постановления, опубликованного на сайте правительства РФ, взаимодействие международных платёжных систем, в том числе Visa и MasterCard, с НСПК может освободить их от уплаты обязательных обеспечительных взносов.

Также постановлением обозначается размер штрафов для оператора платежной системы, который, не являясь национально значимым, откажется от внесения обеспечительного взноса или же внесет его в неполном размере. Размер штрафа равен полному объему не внесенного или внесенного не полностью обеспечительного взноса. Размер самого обеспечительного взноса должен равняться сумме переводов, осуществленных на территории РФ за два дня.

Согласно подсчетам Morgan Stanley, только MasterCard и Visa должны будут внести до 31 октября этого года около 2,9 миллиардов долларов обеспечительных взносов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день на территории РФ существует лишь одна национально значимая платежная система — Национальный расчетный депозитарий. Что касается национальной системы платежных карт, то она пока не сформирована. Однако, несмотря на это, Банк России еще в начале этого месяца предлагал Visa и MasterCard партнерство на базе НСПК, от которого оба международных оператора отказались. Свой отказ они объяснили тем, что не считают возможным сотрудничество с еще несформированной платёжной системой. Между тем, MasterCard еще в прошлом месяце начала поиск локального партнера. Как пишет интернет-газета «Znak», по подсчетам экспертов, сотрудничество с российскими партнерами может стоить операторам 10-100 миллионов долларов в год.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 816 | Добавил: AlIvanof | Теги: процессинг, Мастер-кард, обеспечительный взнос, виза
Всего комментариев: 2
1 ainyr500  
Материал очень хороший. Нововведение сделано в точку. Одобряю.

2 AlIvanof  
0
очень рад что вам понравилось

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru