Налоги России
52.14.253.170, Пятница, 19.04.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июнь » 26 » WebMoney ограничат


23:49
WebMoney ограничат

Системы электронных денег, такие как PayPal и Webmoney, могут получить ряд существенных ограничений при работе в России. Эти ограничения должны коснуться всех платежных систем в сети интернет, принадлежащих иностранцам. В их отношении может быть введен необходимый для работы в России обеспечительный взнос, а так же всесторонний контроль за их деятельностью со стороны Центробанка РФ.

 

Как сообщают «Известия» депутат от партии «Единая Россия», известный своими одиозными законопроектами, готовит поправки, предусматривающие внесение изменений в ряд законов, направленных на ужесточение требований и контроля за иностранными платежными системами в сети интернет. Целью этого законопроекта называют усиление безопасности для российских граждан при пользовании такими системами. А также обеспечение большей открытости и возможности контроля со стороны Центробанка РФ в их работе.

Автор законопроекта рассказывает:

 

Это будет целый пакет законопроектов, которые дадут ЦБ полноценный статус контролера в российской банковской системе. Среди прочего готовятся поправки по регулированию иностранных онлайн-платежных систем, действующих в нашей стране, с целью повышения их надежности. Изменения коснутся создания базы обеспечительного залога для компаний, которые позволяют проводить расчеты в интернете. Также прорабатывается вопрос о создании большего доступа российских контролирующих органов к данным системам с целью более эффективной борьбы с финансированием преступности и сомнительным движением денег.

 

Предполагается, что действие закона будет распространяться на те платежные системы, которые зарегистрированы за пределами России. В первую очередь это касается электронных денег Webmoney с регистрацией в Лондоне, и системы платежей PayPal, зарегистрированной в США. Однако представители последней компании считают, что их система не попадает под действие этих поправок. Ведь недавно PayPal прошла регистрацию на территории России и получила лицензию на работу Центробанка РФ. Теперь она имеет статус российского юридического лица и носит официальное название ООО «Небанковская кредитная организация PayPal RU».

Если такой законопроект будет разработан и принят Госдумой РФ, то в первую очередь могут пострадать не только сами платежные системы, но и многочисленные интернет-площадки, пользующиеся их услугами. Ограничение в работе электронных денег с международным статусом приведет к нестабильности в работе интернет-магазинов, которые имеют с ними соглашения и принимают от своих клиентов только такую дистанционную оплату товаров и услуг. Сами пользователи не смогут делать покупки на иностранных торговых площадках, таких как популярный интернет-аукцион Ebay, где основным способом для расчетов являются платежи через PayPal.

Статистические данные говорят, что россияне достаточно активно используют электронные кошельки для расчетов в интернете. Особенно популярны эти виды платежей у жителей крупных городов, например в Москве это 21% от всех расчетов в сети.

Мы уже писали о том, что в отношении карточных платежных систем уже была введена в действие система обеспечительного залога. Это было предусмотрено поправками к Федеральному закону «О национальной платежной системе». В соответствии с его требованиями VISA и MasterCard обязаны ежеквартально аккумулировать на специальных счетах Центробанка РФ денежные средства в размере 25% от среднего оборота в день. Однако платежные системы ведут переговоры об изменении своего статуса в России или снижении размера обеспечительных взносов, потому что нынешние условия могут привести к их уходу с российского рынка.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1218 | Добавил: AlIvanof | Теги: онлайн, обеспечительный взнос, платежные системы
Всего комментариев: 4
3 Blinksu  
без этих систем пострадают пользователи. Пострадают пользователи-будут конфликты. А это не хорошо для страны,Думаю,правительство пересмотрит это решение.

4 AlIvanof  
0
тут не правительство, а политика

1 yrealy  
Сомнительно, чтобы Webmoney и PayPal ушли из России: ведь они потеряют очень много. Это будет катастрофично для них, да и для пользователей этих систем тоже. Особенно это касается Webmoney, ведь эта платежная система в основном распространена в странах СНГ, а в других странах  практически не используется. Мало того - является наиболее распространенной платежной системой.

2 AlIvanof  
0
да, если закрают ВебМонеу, пострадают в первую очередь инет пользователи

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru