Налоги России
44.212.39.149, Четверг, 28.03.2024, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Август » 14 » ФНС России расширяет пилотный проект «Онлайн запись на прием в инспекцию»


15:01
ФНС России расширяет пилотный проект «Онлайн запись на прием в инспекцию»

Федеральная налоговая служба расширяет пилотный проект по реализации интерактивного сервиса, позволяющего налогоплательщику записаться на прием в налоговую инспекцию в режиме онлайн.

Сервис уже доступен в инспекциях Липецкой и Волгоградской областей. За 3 месяца работы сервиса возможностью записаться на прием к налоговому инспектору «виртуальным» способом воспользовались 1326 налогоплательщика, из них: 995 физических лиц, 183 индивидуальных предпринимателя и 592 юридических лица.

С 13 августа к сервису подключились некоторые инспекции, оснащенные системами управления очередью в Санкт-Петербурге, Тюмени и Нижнем Новгороде.

Новый сервис позволяет налогоплательщикам спланировать визит в налоговую инспекцию заранее и свести к минимуму время ожидания в очереди. Записаться на прием на сайте ФНС России можно в течение двухнедельного срока до планируемого визита.

С помощью сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию» можно записаться на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, постановку на учет физических лиц, предоставление налоговой и бухгалтерской отчетности, проведение сверки расчетов с бюджетом, и просто на консультацию со специалистом Налоговой службы.

Чтобы записаться на прием к инспектору, необходимо выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), ввести в соответствующие поля идентификационные сведения, указать инспекцию (ТОРМ) и вид услуги. После этого программа предложит выбрать день и время приема и сформирует талон. В талоне содержатся введенные данные о налогоплательщике, сведения об услуге и времени записи, пин-код, правила использования, способ проезда и контактная информация инспекции. Пин-код, отраженный в талоне, необходим при посещении инспекции, где установлены системы «электронной очереди». Нужно ввести пин-код на терминале, и система автоматически обработает информацию, и, выдав талон на обслуживание по времени записи, «пригласит» к инспектору.

Внедрение сервиса на всей территории Российской Федерации будет осуществляться поэтапно и завершится до конца 2012 года.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2971 | Добавил: AlIvanof | Теги: запись в инспекцию, онлайн
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru