Налоги России
3.236.145.110, Пятница, 29.03.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июль » 23

Новости законодательства от 23.07.2014 года. В этом выпуске Вы узнаете:
- Нужно ли уплачивать НДФЛ за прощённый сотруднику долг
- Что Минтруд хочет упростить для малого бизнеса
- Какие дополнительные страховые взносы придётся перечислять работодателям в Фонд социального страхования

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 778 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.07.2014 | Комментарии (0)

Международные платежные системы смогут избежать обеспечительных взносов при условии передачи процессинга национально значимой платежной системе до 31 октября.

 

В соответствии с текстом постановления, опубликованного на сайте правительства РФ, взаимодействие международных платёжных систем, в том числе Visa и MasterCard, с НСПК может освободить их от уплаты обязательных обеспечительных взносов.

Также постановлением обозначается размер штрафов для оператора платежной системы, который, не являясь национально значимым, откажется от внесения обеспечительного взноса или же внесет его в неполном размере. Размер штрафа равен полному объему не внесенного или внесенного не полностью обеспечительного взноса. Размер самого обеспечительного взноса должен равняться сумме переводов, осуществленных на территории РФ за два дня.

Согласно подсчетам Morgan Stanley, только MasterCard и Visa должны будут внести до 31 октября этого года около 2,9 миллиардов долларов обеспечительных взносов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день на территории РФ существует лишь одна национально значимая платежная система — Национальный расчетный депозитарий. Что касается национальной системы платежных карт, то она пока не сформи ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 806 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.07.2014 | Комментарии (2)

Бизнесмены, пользующиеся контрольно-кассовыми машинами, связанными напрямую с ФНС, смогут сократить свои расходы примерно в 4 раза. Такие подсчёты приводят налоговики, чтобы привлечь в пилотный проект по внедрению умных касс новых участников.

 

«Известия», ссылаясь на расчёты налоговиков, пишут, что сейчас обслуживание одного кассового аппарата бизнесменам обходится в год примерно в 17 тысяч рублей. В общей сложности бизнес ежегодно тратит только на эти цели не менее 40 миллиардов рублей. Но если ЭКЛЗ (электронная контрольная лента защищённая) заменить на программное обеспечение, издержки каждого предпринимателя сократятся до 4,2—4,6 тысячи рублей, а экономия на весь парк контрольно-кассовой техники достигнет порядка 31 миллиарда рублей.

Если пилотный проект, который стартует уже в августе, покажет хорошие результаты, то следующим этапом в создании автоматизированной системы учёта всей выручки при наличных и безналичных расчётах станет лоббирование соответствующего законопроекта об обязательном переходе на подобный порядок работы. Текст документа уже разработало Министерство финансов, но тогда его утверждение притормозило Министерство экономического развития, ссылаясь на возможные дополнительные расходы для бизнеса.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 859 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.07.2014 | Комментарии (0)

Предпринимателям больше не удастся скрыть информацию о контрафактном молоке, мясе, рыбе, мёде и прочей продукции животного происхождения. С 28 июля Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России запускает сервис по отслеживанию всей цепочки производства этой продукции.

 

Как сообщил помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко, услуга для потребителей появится одновременно с Приказом Минсельхоза России от 17 июля 2014 года № 281 «Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде», утверждённым Минюстом 18 июля.

Текста документа в свободном доступе пока нет, но чиновник рассказал, что сведения о конкретном товаре будут доступны из электронного сертификата на него. База данных открывается на сайте федеральной государственной информационной системы (ГИС) «Меркурий». После регистрации с указанием паспортных данных покупатель получает доступ к хранящейся в ГИС информации. В любой момент он может считать штрих-код с упаковки товара и узнать всю правду о происхождении выбранной продукции. Пока до конца не ясно, как именно пользователь будет взаимодействовать ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 835 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.07.2014 | Комментарии (0)

Если власти изымают место под нестационарным торговым объектом (ларьком, киоском, павильоном), они будут обязаны предоставить владельцу взамен равноценное. Кроме того, процедуры по оформлению таких торговых точек станут прозрачнее, а формирование схем их размещения и внесение изменений в эти схемы — более предсказуемыми.

 

Ориентировочно это произойдет во втором квартале 2015 г. В эти сроки планируется утвердить соответствующий законопроект. Сейчас на Едином портале идет обсуждение изменений в закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ. Они должны облегчить жизнь владельцев киосков, торгующих социально значимой продукцией. Законодатели отнесли к ней печатные издания и продукты питания (в том числе фермерские).

Проект поправок подготовили после неоднократных жалоб владельцев мелкого бизнеса, поступивших сразу из нескольких российских регионов, в том числе из Москвы, пишут «Ведомости». Биз ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 845 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.07.2014 | Комментарии (0)

Иностранных граждан обязали указывать в миграционной карте осуществление трудовой деятельности в качестве цели визита в РФ. Если такой информации при пересечении границы указано не будет, мигранту откажут в выдаче разрешения на работу.

 

Это предусматривает Федеральный закон от 21.07.2014 № 230-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"», текст которого опубликован на Официальном портале правовой информации.

Новшества касаются всех иностранных граждан, приезжающих в Россию из безвизовых стран, в том числе, планирующих приобрести патент для дальнейшей регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Иностранные граждане имеют возможность работать на территории РФ на основании статей Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Чтобы получить разрешение на работу, они должны обратиться в уполномоченные органы лично или через работодателя. Вместе с заявлением подаётся пакет документов, состоящий из удостоверения личности, миграционной карты, квитанции об уплате госпошлины, трудового договора, а также справки о состоянии здоровь ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1600 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.07.2014 | Комментарии (0)

Совершается служба с полиелеемПоложение честной ризы Господа нашего

Иисуса Христа в Москве (1625)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 855 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.07.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru