Налоги России
54.147.0.155, Пятница, 29.03.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июль » 22

Минздрав направил на рассмотрение правительства свой вариант перечня лекарственных средств, которые можно будет продавать в продовольственных магазинах. В него вошли антисептики, средства от боли в горле, активированный уголь, противовирусные препараты, антигистамины и препараты на основе морской соли. Владельцы продовольственных магазинов рассчитывали на более широкий ассортимент из жаропонижающих, средств от простуды и витаминов. За счет этого ритейлеры планировали увеличение выручки на 1-2%.

 

Как пишут «Ведомости», разработать список безрецептурных лекарственных средств, разрешенных к продаже в продовольственных магазинах, Минздраву совместно с Роспотребнадзором, Минпромторгом и Минэкономразвития поручил первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов. Минздрав при разработке перечня руководствовался, в первую очередь, возможностью продажи лекарств без рецепта врача и требованиями к условиям для их хранения и реализации.

Однако другие министерства, заинтересованные больше в экономическом эффекте от этого проекта, считают, что список Минздрава слишком ограничен и его нужно расширить. Например, помощник главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева Елен ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 748 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2014 | Комментарии (2)

Продавцам увеличили срок для выставления счетов-фактур покупателям по совершенным операциям, а покупатели получили право предъявлять суммы НДС к вычету в момент совершения операции, не дожидаясь счёта-фактуры от продавца. Кроме того, при заключении соглашения между контрагентами, один из которых не является плательщиком НДС, продавец может больше не выставлять покупателю счёт-фактуру.

 

Эти, и другие поправки в Налоговый кодекс РФ уже приняты Госдумой, одобрены Советом Федерации и подписаны президентом. Опубликованный закон вступит в действие через месяц. Части 4 и 7 статьи 1 — с 1 января 2015 года. Кроме вышеперечисленных поправок, закон предусматривает еще ряд мер по оптимизации администрирования НДС.

В частности, изменения коснутся филиалов и представительств компаний, приобретающих или реализующих товары или услуги с НДС. Закон гласит:

 

1) пункт 1 статьи 148 НК дополнить пунктом 2 следующего содержания:

 

«2. Местом реализации работ (услуг), выполняемых (оказываемых) филиалом или представительством российской организации, ра ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 991 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2014 | Комментарии (0)

Малый бизнес может начать массовые увольнения сотрудников и повысить цены на товары. Такой реакции ожидают эксперты в ответ на введение налога с продаж, повышения действующих налогов и страховых взносов.

 

Издание «Ведомости» пишет, что «Опора России» направила письма в Кремль и в правительство с уведомлением о возможных последствиях, которые повлечет за собой увеличение фискальной нагрузки на российский бизнес. Рост налогов и страховых взносов рассматривается правительством РФ и Кремлем как меры, необходимые для сбалансированности региональных и федерального бюджета. Эти меры коснутся всех отраслей и форм бизнеса без исключения, однако самым уязвимым может оказаться именно малый.

Из письма следует, что «Опора России» провела опрос среди 1000 предпринимателей, чтобы выяснить реальные последствия для малого бизнеса. Результаты таковы:

 

27,6% из них отреагируют на увеличение тарифа страховых взносов повышением цен, 19,5% перейдут на «зарплаты в конвертах», 9,2% снизят зарплаты, а 12,3% и вовсе прибегнут к увольнениям. В итоге поставленная президент ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2106 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2014 | Комментарии (0)

Рынок строящейся недвижимости постоянно растёт. Приобрести квартиру в новостройке можно разными способами. Один из них — долевое строительство. Как правильно составить соответствующий договор, на какие нюансы следует обратить внимание — об этом и многом другом расскажем в нашем материале.

 

 

Общие сведения

 

Понятие «договор участия в долевом строительстве» ввёл Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» № 214-ФЗ от 30 декабря 2004 года.

Согласно пункту 1 статьи 4 Закона по договору участия в долевом строительстве застройщик обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства. А тот в свою очередь обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства.

В соответствии с действующим законодат ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1219 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2014 | Комментарии (0)

Решение об отказе зарегистрировать юридическое лицо или ИП необходимо будет обжаловать сначала в вышестоящем регистрационном органе и только потом — в суде. Соответствующий закон подписан президентом, опубликован и вступит в силу через 30 дней.

 

Документ опубликован на Портале правовой информации. Авторы документа предлагали внести изменения в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Вскоре в России появится обязательная практика досудебного рассмотрения споров по отказам в регистрации.

Закон должен снизить нагрузку на судебную систему, а также он позволит гражданам быстрее и дешевле решать конфликты в сфере госрегистрации.

Поправки предусматривают утверждение порядка обжалования вынесенного решения. Предприниматель, считающий, что его права нарушили, для начала обращается в вышестоящий регистрирующий орган. Если принятое решение его не удовлетворит, тогда ему предлагается идти либо в следующую профильную инстанцию, либо в суд. К судебн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 837 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 21.07.2014 № БС-4-11/10299@


Вопрос:

Об уплате налога на доходы физических лиц в случае прекращения обязательства залогодателя по ипотеке



Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации от 18.04.2014 № 03-04-07/18023 в отношении вопроса уплаты налога на доходы физических лиц в случае прекращения обязательства залогодателя по ипотеке.

Доведите указанное письмо до нижестоящих налоговых органов.




 
                                                                              С.Л. Бондарчук
 
Приложе ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 822 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 2 июня 2014 г. N 03-05-05-01/26195

"О вступлении в силу Федерального закона от 02.04.2014 N 52-ФЗ и порядке исчисления авансового платежа и суммы налога на имущество организаций за 2014 год налогоплательщиками ЕНВД"


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о вступлении в силу Федерального закона от 02.04.2014 N 52-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 52-ФЗ) и порядке исчисления авансового платежа и суммы налога на имущество организаций за 2014 год налогоплательщиками единого налога на вмененный доход и сообщает.

Согласно статье 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности применяется организациями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Примечание:
В тексте документа, видимо, допущена опечатка: в нижеследующем абзаце, возможно, имеется в виду пункт 4 статьи 346.26 НК РФ, а не статьи 34 ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 974 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2014 | Комментарии (0)

Минфин России письмом от 2 июня 2014 г. № 03-05-05-01/26195 разъяснил положения Федерального закона от 02.04.2014 N 52-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части исчисления налога на имущество организаций налогоплательщиками единого налога на вмененный доход (ЕНВД).

С 1 июля 2014 года организации, применяющие ЕНВД, должны платить налог на имущество организаций с тех объектов недвижимости, для которых налоговой базой является кадастровая стоимость. До вступления в силу вышеназванного закона компании, применяющие ЕНВД, освобождались от обязанности по уплате налога на имущество организаций в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом.

Минфин поясняет, что, рассчитывая авансовый платеж по налогу за 9 месяцев 2014 года, организации необходимо умножить одну четвертую кадастровой стоимости объекта недвижимости на соответствующую налоговую ставку.

Налог за 2014 год должен исчисляться за период с 1 июля по 31 декабря 2014 года как одна вторая кадастровой стоимости объекта н ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1510 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2014 | Комментарии (0)

В январе-июне 2014 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило налогов, сборов и иных обязательных платежей (без учета поступлений единого социального налога) 4 917,0 млн. рублей. 
 
Структура доходов консолидированного бюджета Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2014 года представлена следующим образом.
Более 80 % доходов консолидированного бюджета Российской Федерации формируется за счет поступлений следующих бюджетообразующих налогов: 
 
• налога на доходы физических лиц – 49,2% от общего объема поступлений;
• налога на прибыль организаций – 14,7%;
• налога на добавленную стоимость – 13,2%;
• налога на имущество организаций – 9,6%;
 
Из общей суммы налоговых платежей в федеральный бюджет перечислено 15,7%, в консолидированный бюджет республики - 84,3%.
 
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1183 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Мф. 14, 1-13). Дошел слух о делах Господа до Ирода; он при этом тотчас и заключил: это Иоанн воскрес. Мало ли что можно было при этом подумать! А между тем он ни о ком не подумал, как только об Иоанне. Кто же это дал такое направление его мыслям? Совесть. От нее не спрячешь бессовестных дел, суда ее ничем нельзя поправить. Обезглавливая Иоанна, Ирод присваивал себе право на то, и другие не отрицали такого права, а совесть заговорила свое, и речей ее не мог он заглушить ничем. Вот ему и видится Иоанн. Сколько знаем мы подобных сказаний, что совесть преследует грешника и живописует ему предмет и дело греха так, что он видит их даже вне! Стало быть, есть в нас голос, который мы должны признать не нашим голосом. Чьим же? Божиим. От кого естество наше, от того и голос. Если он Божий, то должно его слушать, ибо тварь не смеет поперечить Творцу. Голос этот говорит, что есть Бог, что мы от Него состоим в полной зависимости и потому не можем не питать в себе благоговейного страха Божия; имея же его, мы должны исполнять волю Божию, которую совесть и указывает. Все это составляет слово Божие, написанное в естестве нашем, читаемое и предлагаемое нам, и мы видим, что люди всех времен ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 776 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru