Налоги России
13.58.39.23, Суббота, 20.04.2024, 04:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Декабрь » 31
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Мк. 9, 42-10, 1). "Всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится". Перед этим говорил Господь о том, что должно быть готовым на всякого рода пожертвования и на всякие дела самоотвержения, лишь бы устоять на добром пути. Хоть бы жертвы эти были дороги нам, как глаз, или необходимы, как правая рука, надо принести их не задумываясь; ибо если пожалеешь принести такую жертву, и вследствие того увлечешься с правого пути на неправый, то принужден будешь в будущей жизни страдать вечно. Итак, принеси жертву, болезненную и скорбную здесь, чтоб избежать мучений там. Без огненного очищения здесь нельзя быть спасену от огня вечного. Всякий, желающий быть спасенным, должен быть осолен огнем, пройти огненное очищение. Все мы, по закону сотворения, должны принести себя в жертву Богу; но всякий из нас нечист. Надо, значит, очистить себя, чтобы из нас составилась жертва приятная Богу. Но стань себя очищать, отрывать страсти от души, будет больно, как от обожжения огнем. Это действие внутреннего самоочищения похоже на действие огня, очищающего металл. Металл безчувствен. Если бы дать ему чувство, то он и очищение и жжение чувствовал бы одновременно; это самое происходит и в самоочищающемся человеке. Пройдя это дейс ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 770 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.12.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 12 декабря 2013 г. N СА-4-7/22406

"О направлении информации при обращениях налоговых органов в арбитражные суды"

     Письмом Федеральной налоговой службы от 11.09.2012 N СА-4-7/15119@  Управлениям по субъектам Российской Федерации поручено направлять в Правовое управление и Управление информатизации ФНС России в порядке, установленном Приказом ФНС России "Об организации работы по представлению интересов налогового органа в судах" от 09.02.2011 N ММВ-7-7/147@, информацию при обращениях налоговых органов с заявлениями в арбитражные суды, предметом которых является признание регистрационных действий, предусмотренных Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ.

     Вместе с тем, 06.08.2013 на сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации опубликовано Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 30.07.2013 N 61 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридических лиц" (далее - Постановление N 61).

 & ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 816 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.12.2013 | Комментарии (0)

Такой мерой законодатели рассчитывают повысить ответственность должников.

Подписан законопроект, содержащий поправки к ФЗ "Об исполнительном производстве". Документ, совершенствующий процедуру исполнения судебных актов, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Прежде всего, планируется увеличить минимальный размер исполнительского сбора. Для должника-гражданина и должника-ИП он составит уже не 500, а 1000 рублей. Для задолжавшей организации его размер увеличился с 5000 до 10000 рублей. В случае неисполнения требования неимущественного характера исполнительский сбор с физического лица или индивидуального предпринимателя устанавливается в размере 5 тысяч рублей, с должника-организации – 50 тысяч рублей.

Тем самым законодатели хотят побудить должников к добровольному исполнению решений суда. Кроме того, больше приставы не будут отправлять им копии исполнительных документов. Сейчас закон требует прилагать их к постановлениям о возб ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 699 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.12.2013 | Комментарии (0)

Вскоре руководителям придется внимательней относится к тому, в каких условиях работают их сотрудники. Специальная оценка условий труда заставит их дополнительно позаботиться о работниках. Сотрудники сами смогут оценивать достоинства своих рабочих мест.

Вскоре работники смогут лично принимать участие в экспертизе своих условий труда, и обжаловать результаты такой оценки. Соответствующий закон подписан и опубликован на портале правовой информации. Он предусматривает организацию специальной оценки условий труда работников. Закон вводит понятие "специальная оценка труда":

  • Специальная оценка условий труда является единым комплексом последовательно выполняемых мероприятий по идентификации потенциально вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса (далее - вредные и (или) опасные факторы) и оценке уровня воздействия идентифицированных вредных и (или) опасных факторов на организм работника с учетом отклонения их фактических значений от утверждаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов), а та ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 781 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.12.2013 | Комментарии (0)

Подписаны президентом и официально опубликованы законы, регулирующие выплату пенсий.

Документы "О страховых пенсиях" и "О накопительной пенсии" опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Новый порядок начисления пенсий будет установлен с 2015 года. Минимальный стаж для получения трудовой пенсии по старости к 2025 году достигнет 15 лет (сегодня он составляет лишь пять лет). Кроме того, вводятся специальные баллы — коэффициенты, которые зависят от стажа, зарплаты и времени выхода на пенсию. Чтобы получить страховую пенсию, недостаточно проработать 15 лет — нужно еще заслужить 30 баллов.

Трудовая пенсия делится на страховую и накопительную часть. Но это только для тех, кто родился позже 1967 года. Они могут выбирать: либо направлять все пенсионные отчисления в страховой фонд, либо часть из них складывать в свой — личный — накопительный. То есть отчислять часть суммы в негосударственный пенсионный фонд или управляющую компанию.

Кроме пенсии по старости (60 лет для мужчин, 55 — для женщин), предусмотрены также страховые пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 965 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.12.2013 | Комментарии (0)

Наш партнер Петербургский правовой портал публикует свою версию законодательных итогов года, касающихся предпринимателей.

Ниже — законодательные акты, вступающие в силу с первого января 2014 года, экономические показатели на закате 2013 года, а также события, так или иначе влияющие на экономический климат в РФ.)

Выдохнули: Взносы во внебюджетные фонды снизят

Если 2013 года самозанятые предприниматели ждали либо с грустной миной, либо в очередях на закрытие ИП, то 2014 год сулит некоторые послабления. Это коснется и тех, кто выжил после увеличения размера по формуле с двумя МРОТ, и тех, кто только собирается открывать свое дело. Те предприниматели, годовой оборот которых не превышает 300 тысяч рублей, снова заплатят государству из расчета с одним МРОТ. Переступившие этот порог дельцы дополнительно выплатят один процент от суммы превышения. Максимальная планка платежа выводится из расчета с 8 МРОТ. Такая же ставка ждет тех, кто не представит данные о своих доходах в установленные законом сроки. Эти и другие изменения в Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ внёс закон, подписанный президентом в июле.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 971 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.12.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Мр. 10, 2-12). "Что Бог сочетал, того человек да не разлучает". Этими словами Господь утверждает неразрывность брака; только один законный повод к разводу указан - неверность супругов: но как быть, если откроется что либо подобное? Потерпи. У нас есть всеобщая заповедь - друг друга тяготы носить; тем охотнее должны исполнять ее взаимно друг к другу такие близкие лица, как супруги. Нехотение потерпеть раздувает неприятности и пустяки взгромождаются в разделяющую стену. На что ум-то дан? Углаживать жизненный путь. Благоразумие разведет встретившиеся противности. Не разводятся они от недостатка благоразумия житейского, а больше от нехотения обдумать хорошенько положение дел, и еще больше от неимения в жизни другой цели, кроме сластей. Прекращаются услаждения, прекращается и довольство друг другом; дальше и дальше, вот и развод. Чем больше опошливаются цели жизни, тем больше учащаются разводы - с одной стороны, а с другой - беззаконное временное сожительство. Источник же этого зла в материалистическом воззрении на мир и жизнь.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 845 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.12.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru