Налоги России
3.144.27.148, Среда, 17.04.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Иностранные организации и филиалы пройдут аккредитацию в ФНС


18:09
Иностранные организации и филиалы пройдут аккредитацию в ФНС

Иностранные организации, желающие разместить филиал или представительство на территории России, должны будут получить аккредитацию у налоговиков.

Правительство разработало законопроект об аккредитации филиалов и представительств иностранных юридических лиц. Документ накануне приняли в первом чтении.

Законопроект предлагает внести изменения в некоторые нормативные акты. Прежде всего, речь идет о Федеральном законе "Об иностранных инвестициях в РФ". В нем появятся две новых статьи. Одна из них определит порядок создания филиалов и представительств иностранных юридических лиц в России. Все они должны быть аккредитированы. На иностранное юрлицо возлагается обязанность подать документы и заявление на аккредитацию в течение трех месяцев со дня принятия решения о создании филиала или представительства. После этого они должны получить аккредитацию в срок не более 20 рабочих дней.

Другая статья определяет требования к положению о филиале и представительстве иностранного юридического лица. Помимо прочей информации в документе указывается цель их создания, виды деятельности и порядок управления создаваемыми организациями.

В аккредитации могут и отказать. В частности, причиной для отказа может стать несоответствие целей и задач, преследуемых их создателями, нормам Конституции РФ. Аккредитацию также не пройдут организации, чья деятельность поставит под угрозу суверенитет и национальные интересы России.

Правительство закрепляет за собой право определять, какой федеральный орган будет отвечать за аккредитацию иностранных филиалов. Ранее Правительство возложило эту обязанность на Федеральную налоговую службу. Именно она будет аккредитировать все иностранные обособленные подразделения. Исключения составят кредитные организации и подразделения иностранных юрлиц, работающих в сфере гражданской авиации.

ФНС будет определять порядок аккредитации, утверждать формы и форматы документов, используемых при данной процедуре. Это же ведомство займется ведением реестра аккредитованных филиалов и представительств.

Напомним, сейчас аккредитацию иностранных представительств осуществляет Торгово-промышленная палата РФ. Эту функцию законопроект планирует у нее забрать. Соответствующие изменения будут внесены в закон, регулирующий деятельность этой организации. В отношении же полномочий по аккредитации иностранных филиалов в российском законодательстве существует пробел. До сих пор четко не установлено, какое ведомство уполномочено заниматься подобной работой.

Добавим, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать — Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок вступления их в силу.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 910 | Добавил: AlIvanof | Теги: аккредитация, иностранные организации
Всего комментариев: 2
1 Бюрократ  
Оно (правительство) не только разработало, но у уже направило в ГД. Закон уже принял в первом чтении. На мой взгляд к сожалению ....

2 AlIvanof  
поживем увидим

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru