Налоги России
18.218.48.62, Пятница, 26.04.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Декабрь » 05
Федеральный закон от 28.06.2013 № 134-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части противодействия незаконным финансовым операциям" внес поправки в большое количество законодательных актов, в том числе и в те, которые имеют отношение к сфере налогообложения. В частности в связи с этим очень важные изменения произошли в ст. 88 НК РФ.
 
Налогоплательщики по-прежнему будут обязаны давать пояснения при обнаружении ошибок и противоречий в представленных налоговых декларациях или расчетах.
 
Однако у налоговых органов с 1 января 2014 г. появляется еще несколько оснований требовать от налогоплательщиков пояснения.
 
Во-первых, если налогоплательщик представит уточненную декларацию или расчет, где уменьшит сумму ранее начисленного налога, то налоговая инспекция получает право потребовать представить в течение пяти рабочих дней необходимые пояснения, почему это произошло.
 
Во-вторых, налоговики получили право требовать от налогоплательщиков доказательства размера убытка, если налоговая декларация или расчет были представлены с убытком.
 
С 1 января 2014 г. при проведении камеральной проверки на основе уточненной налоговой декларации, представленн ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1173 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

УФНС России по Московской области напоминает налогоплательщикам, что с 1 января 2014 года документы, представляемые в налоговый орган посредством телекоммуникационных каналов связи, в том числе и счета-фактуры, должны подписываться усиленной квалифицированной электронной подписью (ЭП), соответствующей требованиям Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи".

С указанной даты налоговая декларация в электронной форме может быть представлена только через оператора электронного документооборота. Такой оператор должен являться российской организацией и соответствовать требованиям, утвержденным ФНС России.

В настоящее время идет активная замена сертификатов электронной цифровой подписи (ЭЦП), выданных в соответствии с требованиями Федерального закона от 10.01.2002 № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи» на квалифицированные сертификаты электронной подписи. До конца 2013 года все сертификаты ЭЦП необходимо заменить.

Для получения ЭП необходимо заблаговременно обратиться в удостоверяющий центр к специализированному оператору связи.

Информацию о специализированных операторах связи, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области, можно найти на сайте УФНС России по Московской области в разделе «Налоговая отчетность».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1020 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (2)

Обеспечение полноты и своевременного поступления налоговых платежей в бюджет – важнейшее направление деятельности налоговых органов. В рамках полномочий взыскателя сотрудники отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области совместно с судебными приставами провели рейд по взысканию задолженности с физических лиц – индивидуальных предпринимателей.

Цель рейдов - не очередное напоминание об обязанности уплатить налог, а применение действенных мер, направленных на полное и реальное удовлетворение требований налогового органа, выступающего в качестве взыскателя – арест имущества должников.

Приставы и налоговики выехали на рынки и торговые центры города - адреса осуществления деятельности четырех индивидуальных предпринимателей, общая сумма долга которых перед бюджетом составила более 600 тысяч рублей. В результате рейда наложены аресты на сумму 92 тысячи рублей. Арестованный товар (торговое оборудование и товары народного потребления, которыми торговали должники) оставлен на ответственное хранение. Судебными приставами установлен срок погашения задолженности, при нарушении которого товар будет передан на реализацию.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1355 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

Законом Московской области от 15.11.2013 № 137/2013-ОЗ (http://moduma.ru/Zakoni/Zakoni_Moskovskoj_oblasti/item/12867/ внесены изменения в Закон Московской области «О налоге на имущество организаций в Московской области». В соответствии с этими изменениями в Подмосковье с 1 января 2014 г в отношении торговых центров и комплексов площадью свыше 5 тыс. кв.м. и помещений в них вводится исчисление налога на имущество организаций по налоговой базе, рассчитанной от кадастровой стоимости.

С этой целью распоряжением Минмособлимущества от 28.11.2013 № 1499 утверждены актуализированные результаты государственной кадастровой оценки ряда указанных объектов. Распоряжение вступило в силу с момента опубликования на сайте Министерства (http://mio.mosreg.ru/norm_prav_acts/3289.html).

Результаты кадастровой оценки до 01.01.2014 г. должны быть внесены в государственный кадастр недвижимости и переданы органами Росреестра в УФНС России по Московской области для применения при расчёте налоговой базы по налогу на имущество организаций.

Организация – собс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 861 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

До 31 декабря 2013 года необходимо подать заявление в налоговую инспекцию на применение УСН. Следующий год не принесет существенных изменений в учет на данном спец. режиме. Но кое-какие новшества нужно будет учесть в работе и при выборе в пользу данной системы налогообложения.

Плюсы и минусы УСН

Для начала поговорим о преимуществах УСН:

  1. Небольшой объем отчетности. Так как применение «упрощенки» освобождает ее пользователей от уплаты налога на прибыль и имущества, а также НДС, то остается только поквартально отчитываться в фонды, а в налоговую инспекцию – раз в год, предоставив декларацию по УСН и справки 2-НДФЛ за сотрудников.
  2. Низкие налоговые ставки: 6% - для объекта «Доходы» и 15% - для «Доходов и расходов».
  3. Внимание налоговых органов сведено к минимуму за счет того, что отчетность предоставляется только раз в год.

Теперь о минусах:

  1. С «упрощенки» легко «слететь». Но если вы будете помнить об основных условиях, позволяющих применять этот спец. режим, этого не случится.

    Напомню:

    • Доход компании или предпринимателя на УСН за год, умноженный на коэффициент-дефлятор не должен ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1062 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

Информация в классификаторе адресов приводится по состоянию на 2 декабря 2013 года.

Федеральная налоговая служба разместила на одном из своих сайтов обновленный общероссийский классификатор адресов КЛАДР. База данных классификатора приводится по состоянию на 2 декабря 2013 года.

Напомним, что для автоматизированного заполнения элементов адреса <район>, <город>, <населенный пункт>, <улица> необходимо использовать Классификатор адресов России (КЛАДР). Он применяется при заполнении в электронном виде ряда документов. В частности, это предусматривает Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде. Указание на КЛАДР присутствует в таких документах, как Приказ МНС РФ от 12.02.2003 N БГ-3-13/59 (ред. от 20.08.2009) "О внесении изменений в формат представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде (версия 2.00)", ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 837 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

Министерство труда и социальной защиты ответило на критику пенсионного калькулятора. Виртуальный прибор планируют дорабатывать вместе с законодательством. Появятся новые возможности.

Отказываться от пенсионного калькулятора в Минтруда не планируют. Чиновники считают его простым и доступным для понимания. Об этом говорится в специальном сообщении на сайте ведомства. При этом не уточняется, по сравнению с чем калькулятор "прост и доступен" — возможно, по сравнению с новой пенсионной формулой.

По всей вероятности, появление публикации связано с выступлением вице-спикера Госдумы Людмилы Швецовой. Накануне она предложила убрать калькулятор расчета пенсии с сайтов Минтруда и Пенсионного фонда России. "Чтобы дальше не запутывать население и не вносить смуту", — пояснила свою мысль Швецова.

С таким подходом категорически не согласны в Минтруда. В Министерстве уверены, что сервис нужен и полезен. Его будут дорабатывать, совершенствовать и персонифицировать:

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1168 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

Рейтинги влиятельных депутатов, вносящих судьбоносные законопроекты с большими шансами на принятие, потеряли смысл. Представители Думы все чаще оглядываются на Кремль и Правительство или собственную принадлежность к профильным комитетам. В свою очередь Администрация президента и Кабмин теперь отвечают за большую часть важных законодательных новшеств.

На любопытную, пусть и давно наметившуюся, тенденцию обращает внимание издание Slon.ru. Если раньше особо рьяные законотворцы успевали вносить по 200-250 проектов за созыв и добиться одобрения практически половины предложенных ими поправок, то сейчас показатели снизились в разы. Депутаты с именем просто перестали этим заниматься всерьёз.

Большая часть предложений теперь исходит не от «Единой России», а от правительства и президента. Так, по данным издания, за шестой созыв Кабмин внёс 179 законопроектов, Кремль — 69, а многие депутаты — по 15–20 (приняты были единицы).

Законодательный ступор депутаты Госдумы, кото ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 942 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

"Деловая Россия" хочет предложить правительству перевести ряд налогов на муниципальный уровень. Кроме того, есть идея ввести годовые бонусы для сотрудников мэрий.

О варианте налоговой реформы на муниципальном уровне представители "Деловой России" намерены поведать чиновникам на следующей неделе, пишет "Газета.ru". Эксперты издания сомневаются, что при нынешнем наполнении бюджетов удастся выполнить все предвыборные указы президента. По их подсчетам, сегодня на уровне муниципалитетов остается лишь около 15% собираемых налогов. "Деловая Россия" предлагает ситуацию исправить:

"Деловая Россия" предлагает перевести на уровень муниципалитетов налоговые доходы от компаний, работающих по упрощенной системе налогообложения (сейчас только 45% поступает в муниципалитет), и поступления от административных штрафов за нарушение правил дорожного движения (сейчас 100% уходит в бюджеты регионов). Также предлагается оставить местным бюджетам все налоговые поступления от индивидуальных предпринимателей. Муниципалитеты получают 100% поступлений от налога на вмененный доход, а также 100% от ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 942 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

Рождественский (Филиппов) пост

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(1 Тим. 6, 17-21; Лк. 18, 31-34). Господь сказал ученикам о страдании Своем, но они ничего не уразумели из сказанного: "слова сии были для них сокровенны". А после "не судили, что ведети" верующим, "точию Иисуса Христа и Сего распята". Не пришло время, они ничего и не понимали в тайне сей: а прошло оно - поняли, и всем преподали и разъяснили. Это и со всеми бывает, да не в отношении только к этой тайне, но и ко всякой другой. Непонятное в начале со временем становится понятным; словно луч света входит в сознание и уясняет то, что прежде было темным. Кто же это разъясняет? Сам Господь, благодать Духа, живущая в верующих, ангел хранитель, - только уж никак не сам человек. Он тут приемник, а не производитель. При всем том, иное остается непонятным на целую жизнь, и не для частных только лиц, но и для всего человечества. Человек окружен непонятностями: иные разъясняются ему в течение жизни, а иные оставляются до другой жизни: там узрится. И эт ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1043 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru