Налоги России
18.188.44.223, Четверг, 25.04.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июнь » 25 » В России не видят смысла заниматься бизнесом даже сами россияне


19:51
В России не видят смысла заниматься бизнесом даже сами россияне

Независимые эксперты исследовали ежегодный рейтинг привлекательности ведения бизнеса. Они пришли к выводу, что изменение позиций стран часто зависело от незначительных факторов, а некоторые оценки были субъективными.

Исследование проводилось по поручению Всемирного банка, пишет Лента.ру. Независимая комиссия экспертов призвала отказаться от составления ежегодного рейтинга Doing Business (привлекательности для ведения бизнеса).

В исследовании отмечается, что изначально Doing Business задумывался как исключительно научный проект. Он нужен был для того, чтобы информировать правительства о ситуации с бизнесом в стране, но не влиять на их деятельность.

Руководитель экспертной группы Тревор Мануэль призвал Всемирный банк разработать более адекватную методологию и начать публикацию исследования под новым названием. В частности, речь может идти о том, чтобы отказаться от единого рейтинга и оценивать страны по большому количеству критериев.

В то же время, сообщает Лента.ру, в самом Всемирном банке заявили, что продолжат выпускать Doing Business.

Издание также отмечает:

Рейтинг Всемирного банка традиционно критикуют в странах, которые занимают в нем низкие места, но при этом находятся в числе лидеров по объему ВВП. В частности, недовольство рейтингом традиционно высказывает Китай (он в 2012 году занял 91 место), а в Индии (132 место) даже обращались во Всемирный банк с официальной просьбой пересмотреть методологию работы.

Напомним, в начале осени 2012 года президент России подписал указ, который содержит перечень направлений для оценки эффективности деятельности руководителей федеральных органов исполнительной власти по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности.

Список показателей для оценки приводился также в распоряжении Правительства от 15 ноября 2012 года №2096-р. Одним из них является позиция страны в международном рейтинге легкости ведения бизнеса. Вернувшись на пост президента, Владимир Путин в своем первом указе поставил перед страной задачу к 2018 году войти в двадцатку лучших стран мира по условиям для ведения бизнеса. Не так давно Россия заняла 105 место в рейтинге легкости ведения бизнеса, составленном журналом Forbes. В рейтинге Doing Business, составленном одноименной финансовой корпорацией и Всемирным Банком, Россия поднялась на 112 место со 120.

Как мы писали ранее, Россия заняла предпоследнее место в рейтинге стран с точки зрения инвестиционного климата. Об этом говорится в исследовании Economist Intelligence Unit. Всего 12% процентов опрошенных считают Россию привлекательной для инвестиций, и те — в свете потенциального роста стоимости активов.

В то же время недавно Россия поднялась на шесть строчек в мировом рейтинге конкурентоспособности. Рейтинг составлен швейцарской исследовательской группой IMD. 2013 году наша страна заняла 42 место из 60. В прошлом году Россия располагалась на 48 месте.

Ранее мы также сообщали, что смысла заниматься бизнесом в России не видят и сами Россияне. Лишь 2,2% из опрошенных хотели бы открыть собственное дело. Среди основных помех респонденты — их было 7,5 тысяч — называют "отсутствие прозрачных правил и логики взаимодействия компаний с государством".

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1089 | Добавил: AlIvanof | Теги: россия, бизнес, занятие
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru