Налоги России
3.140.185.147, Среда, 24.04.2024, 07:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Июль » 25 » В России разочаровалась даже Нигерия


16:47
В России разочаровалась даже Нигерия

Россия не вызывает симпатии у жителей других стран мира, а ее лидеру доверяют только сами россияне. К такому выводу пришли исследователи ведущей американской социологической службы The Pew Research.

В пятницу, 24 июля, The Pew Research опубликовала результаты ежегодного глобального опроса общественного мнения Global Attitudes. В общей сложности социологи опросили свыше 26 тыс. человек из 25 стран мира (включая Палестинскую Автономию). Выяснилось, что среди стран и международных организаций, претендующих на мировое влияние, Россия пользуется наименьшей популярностью.

Усиление влияния России не вызывает восторга у абсолютного большинства респондентов в 14 странах, и только в трех большинство оказалось на нашей стороне.

При этом Россия получила плохие оценки в Западной Европе: ее на дух не переваривают во Франции (56%), Германии (51%), в Испании (44%). Только в Великобритании количество позитивных оценок (45%) в целом преобладает над негативными (33%), но все же с симпатией относящиеся к России британцы не составляют абсолютного большинства

В Польше, единственной стране Восточной Европы, где проводился опрос, негативное отношение к России также взяло верх: 56% против 33%.

Но ни Западной, ни Восточной Европе в своей неприязни не удалось зайти так далеко, как Японии (здесь Россию негативно воспринимают 68%, а позитивно – только 23), Израилю (65% против 31%) и Турции (63% против 13%).

Поразительное равнодушие к России продемонстрировали жители стран Латинской Америки – почти половина респондентов в Аргентине (48%), более трети опрошенных в Мексике (36%) и каждый четвертый в Бразилии (24%) не смогли сказать ничего вразумительного, когда их спросили о России.

Симпатию к России испытывает большинство жителей Ливана (57%), Канады (51%) и Нигерии (51%), однако исследователи отмечают, что еще два года назад в Нигерии Россия пользовалась заметно большей популярностью (58%), да и в других африканских странах к ней за это время стали относится заметно прохладнее.

Аналогичное явление наблюдается и в Китае: здесь нам дали позитивные оценки лишь 46%, тогда как в 2007 году России симпатизировали 54% китайцев. Слабым утешением для нас в этой ситуации может служить то, что мировое господство Китаю не светит: хотя отношение к нему после Олимпиады в Пекине заметно улучшилось, в 16 странах на вопрос, может ли КНР сменить в этой роли США, однозначно ответили «нет».Дебют Обамы оказался удачнее

Опрос свидетельствует, что американский президент Барак Обама получил большее признание, чем европейские лидеры: Ангела Меркель и Николя Саркози. Российскому президенту в этом шорт-листе досталось последнее место.

Оказалось, что Медведеву доверяют только в его собственной стране – в этом признались 76% россиян. В целом баланс в его пользу также в Китае (46% против 33%), в Нигерии (45% против 35%) и в Кении (36% против 30%). У жителей Индии положительные оценки его деятельности (38%) преобладают над негативными, но куда чаще респонденты просто затрудняются с ответом (45%).

А вот в Германии (63%), Польше (69%), Испании (70%) и Франции (85%) российский президент вызывает негативное отношение. В Британии не доверяет Медведеву 49% опрошенных. 
«Люди не уверены в том, что внешнеполитическая деятельность российского президента приведет к положительным результатам», – пришли к выводу исследователи.

Американские социологи не преминули сравнить рейтинг доверия Дмитрия Медведева с рейтингом экс-президента, нынешнего премьер-министра Владимира Путина. Сравнение оказалось в пользу старшего: Путину доверяют 81% россиян, при этом шесть из десяти российских граждан (58%) верят, что у премьера больше влияния, чем у президента, и только 23% респондентов считают, что оба политика управляют государством на равных.

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1819 | Добавил: AlIvanof | Теги: опрос, россия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru