Налоги России
3.84.110.120, Пятница, 29.03.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Июль » 25
Россия не вызывает симпатии у жителей других стран мира, а ее лидеру доверяют только сами россияне. К такому выводу пришли исследователи ведущей американской социологической службы The Pew Research.

В пятницу, 24 июля, The Pew Research опубликовала результаты ежегодного глобального опроса общественного мнения Global Attitudes. В общей сложности социологи опросили свыше 26 тыс. человек из 25 стран мира (включая Палестинскую Автономию). Выяснилось, что среди стран и международных организаций, претендующих на мировое влияние, Россия пользуется наименьшей популярностью.

Усиление влияния России не вызывает восторга у абсолютного большинства респондентов в 14 странах, и только в трех большинство оказалось на нашей стороне.

При этом Россия получила плохие оценки в Западной Европе: ее на дух не переваривают во Франции (56%), Германии (51%), в Испании (44%). Только в Великобритании количество позитивных оценок (45%) в целом преобладает над негативными (33%), но все же с симпатией относящиеся к России британцы не составляют абсолютного большинства

В Польше, единственной стране Восточной Европы, где проводился опрос, негативное отношение к России также взяло верх: 56% против 33%.

Но ни Западной, ни Восточной Европе в своей неприязни не удалось зайти так далеко, как Японии (здесь Россию негативно воспринимают 68%, а позитивно – только 23), Израилю (65% против 31%) и Турции (63% против 13%).

Поразительное равнодушие к России продемонстрировали жит ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1811 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

25 июля

Приготовься к скорбям 

Молитва усвояет человека Богу. С невыразимою завистию и ненавистию взирают на ее действие падшие ангелы, перешедшие падением от усвоения Богу к страшной, безумной вражде к Нему. Разнообразными искушениями они стараются поколебать молящегося, отвратить от спасительнейшего подвига, исторгнуть у него то преуспеяние и блаженство, которые без сомнения доставятся подвигом. А потому желающий посвятить себя упражнению молитвою должен благовременно приготовиться к скорбям, чтоб не приходить в недоумение и смущение, когда они постигнут его, чтоб мужественно противостать им силою веры и терпения. 

И восплачешь пред Богом 

Хочешь ли усвоиться Богу молитвою? Усвой сердцу милость, которою заповедано нам уподобляться Небесному Отцу и достигать благодатного совершенства. Принуждай сердце к милости и благости, погружай, облекай весь дух твой в эти качества, доколе не ощутишь в себе человеколюбия, подобного тому, которое солнцем своим сияет равно на злые и благие, и дождит на праведные и неправедные. 

Когда от души простишь всем ближним согрешения их, тогда откроются тебе твои собственные согрешения. Ты увидишь, сколько нуждаешься в милосердии Божием, сколько нуждается в нем все человечество: ты восплачешь пред Богом о себе и о человечестве. 




Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1266 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

25-07-2009 Налоговикам разрешили проставлять факсимиле на требовании об уплате налога

  Требование об уплате налога с факсимильной подписью должностного лица налогового органа является законным. К такому выводу пришел ФАС Западно-Сибирского округа в постановлении от 15.06.09 № Ф04-3222/2009(7672-А27-14).
  Компания получила из инспекции по почте не оригинал, а копию требования об уплате налога, на которой к тому же вместо собственноручной подписи начальника инспекции стояла факсимильная. Компания, так и не уплатив налог, посчитала, что такое требование неправомерно и обжаловала его в суде. Инспекция же настаивала, что все сделала правильно, и налог компании заплатить все равно придется.
  Судьи всех инстанций с налоговиками согласились. Аргументами в пользу инспекторов послужило то, что в Налоговом кодексе прямо не предусмотрено, в какой форме должно направляться требование – в оригинале или копии, и с собственноручной подписью или факсимильной, поэтому нарушения со стороны налоговиков допущено не было. Кроме того, нарушение налоговым органом норм Налогового кодекса РФ вовсе не освобождает компанию от обязанности уплатить налог.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1318 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Никогда не было хорошей войны или плохого мира.

Benjamin Franklin

There never was a good war or a bad peace.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1654 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Минфин РФ в письме № 03-04-05-01/529 от 06.07.2009 поясняет возможность физического лица претендовать на налоговый вычет после продажи квартиры в размере 5 000 000 рублей в случае если, два года назад квартира была куплена за эту сумму.

В документе поясняется, что при определении размера базы по НДФЛ лицо имеет право на получение имущественных вычетов, в частности, в суммах, полученных от продажи находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей.

Вместе с тем налогоплательщик имеет право уменьшить сумму облагаемого налогом дохода от продажи квартиры, находившейся в собственности менее трех лет, на сумму документально подтвержденных расходов, связанных с ее приобретением.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1419 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)


Минфин РФ прокомментировал возможность получения имущественного налогового вычета по НДФЛ для ИП, которая приобрела в собственность нежилое помещение и спустя два года решила его продать.

При этом в договоре купли-продажи помещения, как и в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество, указано, что, приобретая помещение, лицо действовало в качестве ИП.

Специалисты Минфина в письме № 03-04-05-01/531 от 06.07.2009 поясняют, что право на получение имущественных налоговых вычетов не распространяются на доходы, получаемые ИП от продажи имущества в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности.

В этой связи, доходы, полученные от продажи нежилого помещения, приобретенного ИП и использованного им в целях осуществления предпринимательской деятельности, должны учитываться в составе доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности.

Таким образом, имущественный налоговый вычет по НДФЛ в этом случае не предоставляется.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2381 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1167 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

25.07/12.07


  "Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой и следуй за Мною" 
(Мф. 16, 24)



Довольно ли мы проникнуты смыслом этих слов: "отвертись себя"? Каждый из нас знает в теории, что надо жить для других, что эгоизм есть большой порок, но понимаем ли мы вполне, что значит отвергнуться себя? И исполняем ли мы это повеление, идя за Иисусом Христом?
Пока человек не перестал вовсе существовать для себя, он еще ничему не научился. Пока он не понял, что свою волю, свою силу, свою жизнь, все свое существо он должен отдать Богу и ближнему, - он не может следовать за Христом.
В слове Божием есть много указаний на это, например: "если пшеничное зерно не умрет, оно не может принести плод". Только умирая ежедневно для самих себя, мы можем нашею жизнью принести плод, достойный звания христианина, - тот плод, которого ожидает от нас Господь, который Он предназначил нам произвести и который обратится в пользу и для нашей души.
Имея всегда перед собою образ Спасителя, следуя за Ним, подражая Ему, как можем мы еще думать сколько-нибудь о себе? Взор, обращенный единственно на Него, не может вместить уже ничего личного, и кто идет за Ним, конечно, пойдет всегда по верному пути. 



 

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1807 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)



(Рим. 12, 1-3; Мф. 10, 37-11, 1). "Кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника". Этим решаются все недоразумения при подаянии милостыни. Доброхотство в отношении к бедным, почти всегда если не пресекается, то значительно сокращается вопросами: кто просит и куда пойдет поданное? Господь говорит таковым: в каком смысле примешь ты просящего и поможешь ему, в том и награда тебе будет. Не на просящего смотри, а на свои при том помышления. Каковы будут эти последние, такова будет и цена дела твоего. Какие же мысли иметь о бедном, это определяется другим словом: милующий нищего взаймы дает Богу; или "если сотворили вы одному из них, то Мне сотворили". Итак, принимай всякого нуждающегося как Господа, и делай для Него, что можешь сделать с тою мыслью, что делаешь для Бога, и получишь мзду не пророка только и праведника, но Господню. 

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1333 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Год со святителем Игнатием (Брянчаниновым). 
24 июля

Желающему приступить к Богу 

Желающий приступить к Богу и усвоиться Ему постоянным пребыванием в молитве, осмотрись! Исследуй тщательно твой образ мыслей: не заражен ли ты каким-либо лжеучением? в точности ли и без исключений последуешь учению Восточной Церкви, единой истинной, святой, апостольской? Если кто Церковь преслушает, сказал Господь ученику Своему, буди тебе яко же язычник и мытарь, чуждые Бога, враги Божии. Какое же может иметь значение молитва того, кто находится в состоянии вражды к Богу, в состоянии отчуждения от Бога? 

Сознание своей греховности, сознание своей немощи, своего ничтожества — необходимое условие для того, чтоб молитва была милостиво принята и услышана Богом. Все святые полагали в основание молитвы сознание и исповедание своей греховности и греховности всего человечества. Святость человека зависит от сознания и исповедания этой греховности. Тот, Кто дарует святость человекам за покаяние их, сказал: Не приидох призвати праведники, но грешники на покаяние. 

Желающий эаняться подвигом молитвы! Прежде, нежели приступишь к этому подвигу, постарайся простить всякому огорчившему, оклеветавшему, уничижившему тебя, всякому причинившему тебе какое бы то ни было зло. Тот, пред кем ты намереваешься предстать молитвою, повелевает тебе: Аще принесеши дар молитвы к горнему олтарю Царя царей, и ту помянеши, яко брат твой имать нечто на тя: остави ту дар твой пред олтарем, и шед пре ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1694 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)


Одному налогоплательщику это удалось

Источник Российский налоговый портал

Налоговики не могут пользоваться доказательствами, полученными за пределами проверки. Налогоплательщику удалось исключить из доказательств протокол опроса свидетеля и протокол осмотра помещений. Суд поддержал налогоплательщика - ведь полученные налоговиками сведения не были отражены ни в акте проверки, ни в справке, составленной по результатам проведения дополнительных мероприятий налогового контроля. Следовательно, доказательства были получены за рамками проверки, в связи с чем налогоплательщик был лишен возможности ознакомиться с показаниями свидетеля и протоколом осмотра, а также права на представление пояснений и возражений относительно указанных доказательств. Налоговики попытались сослаться на то, что никаких дополнительных начислений по сравнению с актом проверки они в своем решении не приводят, но суд указал, что поскольку закон не связывает обязанность налогового органа знакомить налогоплательщика с материалами налоговой проверки с тем, каким образом влияют собранные материалы проверки на положение налогоплательщика.


http://www.taxpravo.ru/news/taxpravo/article214163512484167046605491014153831?mode=print

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1431 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)


 Росстат подготовил информацию об индексах потребительских цен в России и зарубежных странах в июне 2009 года на основе публикаций Евростата, национальных статистических служб, передает агентство "Финмаркет".

В России цены на товары и услуги увеличились за 6 месяцев на 7,4%. В Европейском союзе инфляция к концу июня по отношению к декабрю 2008 года составила 1%.

Самая большая инфляция за полугодие зафиксирована в Венгрии (4,6%), в Польше (3,5%), в Румынии (3,1%). Помимо России, из стран, не входящих в ЕС, наибольший рост потребительских цен отмечен на Украине (8,6%) и в Белоруссии (7,3%).

Среди зарубежных стран наибольшее увеличение потребительских цен в июне по сравнению с предыдущим месяцем зафиксировано в Люксембурге (0,7%), в Словении (0,5%).

Что касается июня, то в России за последний месяц первого полугодия прирост цен на товары и услуги составил 0,6%, а по странам Европейского союза они снизились в среднем на 0,2%. Снижение потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем наблюдалось в Латвии, Нидерландах, Литве, Эстонии, Австрии, Бельгии, Греции, на Мальте, в Республике Корея (на 0,1-0,5%), по сравнению с декабрем 2008 года - в Эстонии, Ирландии, Бельгии (на 0,1-2,2%).

В июне в большинстве стран Европейского союза продолжалось снижение потребительских цен на продукты питания. Прирост цен на продовольствие по сравнению с предыдущим месяцем был отмечен только в Германии, Дании, Финляндии и Люксембурге - 0,1-0,4%.

За I п ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2276 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

http://www.garant.ru/hotlaw/doc/141226.htm?mail

Правительство Российской Федерации

Постановление16 июля 2009 N 584 

Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности 
  В соответствии со статьей 8 Федерального закона "О защите прав
юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении
государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
Правительство Российской Федерации постановляет:
  1. Утвердить прилагаемые Правила представления уведомлений о начале
осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета
указанных уведомлений.
  2. Внести в акты Правительства Российской Федерации следующие
изменения:
  а) Положение о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека, утвержденное постановлением
Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 322 (Собрание
законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2899; 2006, N 22,
ст. 2337; N 52, ст. 5587), дополнить подпунктом 5.2.3 следующего
содержания:
  "5.2.3. осуществляет прием и учет уведомлений о начале осуществления
юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов
работ и услуг по перечню, утвержденному Правительством Российской
Федерации, за исключением уведомлений, представляемых юридическими лицами
и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на
территориях, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2872 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (1)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru